velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 23:31

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 34 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 02 серпня 2016, 13:59 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
та не, Серик. :?
То у нас в клубе новая фишка: Велы на магнитной подушке взаимодействуют с магнитным полем Земли.
Поэтому мы парим над дорогой буквально в 10 см. над поверхностью, но ямки все равно чувствуются.
Ото такая штука

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02 серпня 2016, 16:50 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 07 вересня 2015, 20:30
Повідомлень: 169
Изображений: 195
Велосипед: Giant
После 300-ки и 400-ки этот бревет казался несложным. Но жара и предгрозовое «парилово» усилили впечатления.
Предстартовые шутки на этот раз были заменены мобильным ликбезом от Мины и проникновением в навигационные хай-тек-дебри – нововведение с отправкой отметок с КП не в телефон Директору, а прямо на интернет-сайт, интересное, но что-то на этот раз не срослось с вышками, сотами или какими-то спутниками. Киевстар слишком стар.
В Верхней Сыроватке на развилке, на которой десятки раз до этого ехал в сторону Ахтырки, чуть было не проскочил поворот на Краснополье. Помогла коллективная инерция. Учился ездить в группе, сидеть на колесе и т.п. Любопытно, надо практиковаться.
Незаметно оказались в Краснополье. Обсудили новую красивую форму и велосипед Славы, форму Максима Шамрая (оказавшегося Salv Salven из Стравы), за которой постоянно охотится Мина, и выпили по «сникерсу».




В прошлом году поздней осенью на МТБ ночью со слабеньким фонариком я долго трясся из Великой Писаревки до Краснополья, те ощущения мне крепко запомнились. Поэтому я ожидал увидеть совсем разбитую дорогу. Но при свете дня дорога оказалась сравнительно нормальной. Катилось легко.
За Мезеновкой Мавр восхищался природными красотами. Я специально остановился, чтобы сфотографировать их. Пришлось догонять.




В Великой Писаревке опустошили магазинные запасы пресной воды, накормили котёнка. И продолжили СМС-лотерею: отправится или нет.


Дальше были бесконечные поля и солнцепёк совсем без тени. Женя «Тень» ехал рядом, но солнце все равно жутко палило в затылок. Где-то в Пологах отстал от группы, чтобы хорошенько облиться водой. На подъезде к Ахтырке догнал Максима Недельчева, который ехал медленно и печально, и сказал, что «совсем спёкся».
В ахтырской «Подкове» было интересно познакомиться с полтавчанами, которые нас уже долго дожидались. Наградной диплом для «Подковы» я ответственно довёз в своём рюкзаке. Замдиректриса Мина торжественно вручила его, по-видимому, замдиректрисе «Подковы».








Обед как всегда был отличный. Не хватало только салата. Особенно порадовал берёзовый сок со льдом. Обедали и валялись на диванах больше часа.
На обратном пути на подъёме в Климентово у меня спала цепь. Отставание нагнал быстро. Дальше группой доехали до Боромли, где накинулись на холодный квас. Заболело горло. Марина выбила из хозяина магазина обещание поставить для нас на следующий сезон кондиционер. Надо запомнить.
Перед Гребениковкой предгрозовое «парилово» начало капать с неба, был небольшой град, поднялся шквальной ветер. Молнии сверкали прямо над головой. Поэтому мы на полчаса спрятались на остановке у Гребениковки. Один только Высотник махнул рукой и проехал мимо остановки прямо в дождь. Оказалось, что эпицентр грозы был где-то в Бездрике, там, говорят, выпал град размером с пятикопеечную монету.








Дождь утих. Двинулись дальше. По лужам я резво докатил до финиша - разогнался так, что на заднем колесе появилась грыжа, которую уже в «Кампании» опытным глазом обнаружил Костя. На финише СМС-ки в интернет опять барахлили, поэтому для отчётности решил сфотографироваться со строгим супер-волонтёром.


Посиделки в «Кампании» были приятными и вкусными. Опять же спасибо Косте!








Всем спасибо за кампанию. До встречи!


Востаннє редагувалось Dmitriy в 03 серпня 2016, 13:13, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02 серпня 2016, 16:57 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 07 вересня 2015, 20:30
Повідомлень: 169
Изображений: 195
Велосипед: Giant
Кстати, ещё фотографии должны быть у жены Александра Никулина. Выкладывайте, пожалуйста.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02 серпня 2016, 17:10 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Dmitriy написав:
форму Максима Шамрая (оказавшегося Salv Salven из Стравы), за которой постоянно охотится Мина,

Прозвучало так, как вроде я охочусь за штанами Шамрая :D :D :mosking:
Ты єто, поаккуратнее....

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02 серпня 2016, 17:20 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 07 вересня 2015, 20:30
Повідомлень: 169
Изображений: 195
Велосипед: Giant
Mina написав:
Dmitriy написав:
форму Максима Шамрая (оказавшегося Salv Salven из Стравы), за которой постоянно охотится Мина,

Прозвучало так, как вроде я охочусь за штанами Шамрая :D :D :mosking:
Ты єто, поаккуратнее....


Охота она такая, опасная вообще-то.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03 серпня 2016, 01:03 
Офлайн

З нами з: 28 квітня 2012, 14:55
Повідомлень: 236
Изображений: 28
Велосипед: Velosiped
А я на субботу не знал чем заняться, хотелось катнуть много, но товарищи были или чем-то заняты или готовились к Нескучному. Так и решил в последний момент поехать 200ку.
Именно этот бревет я не ездил, хотя до Богодухова по той же дороге приходилось кататься. Про Ахтырку не говорю вообще)
Реально из 200 км, только участок между Писаревкой и Ахтыркой был мне незнаком, впрочем, качество дорог не вызывает у меня никакого опасения :)
Честно сказать, было забавно смотреть как коллеги на шоссерах матюкали дорогу, а я мог спокойно добавить до 32-35 км\ч :crazy_pilot:

Как и планировал, из 10-ти часов вышел. Кстати, удивительно, как меняется погода за считанные минуты. Я ехал без порывов ветра на трассе, практически в штиль. А вот под Сумами началась движуха, которая ощутимо переставляла в полосе. Перед Тростиком слегка капнуло, буквально минут на 10.

Было приятно проехаться, спасибо за компанию :)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03 серпня 2016, 02:25 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2008, 03:14
Повідомлень: 897
Изображений: 120
Велосипед: перешёл на двухколёсный
Хорошо конечно читать отчёты и смотреть фотки на диване!
Шучу конечно.Хоцца с Вами по нашим плохим дорогам мчать наперегонки с ветром.
Проводить и встретить не палуцаилось. Пока весь в работе.




Шось надо менять ,пока не поздно.
Все молодцы. Без травм и приключений.
Что то Славик слабо разгонял. Обычно было за 40 всегда. Стареть начал чи шо :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03 серпня 2016, 15:02 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 07 вересня 2015, 20:30
Повідомлень: 169
Изображений: 195
Велосипед: Giant
Ранение колеса, которое получил на последних километрах 200ки, скорее всего. Удобно совпало, что накануне купил две запасные покрышки.





Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03 серпня 2016, 15:28 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
salveg написав:
Честно сказать, было забавно смотреть как коллеги на шоссерах матюкали дорогу

Это просто традиция такая. Молча ж ехать скучно )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04 серпня 2016, 10:37 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 19 квітня 2011, 11:28
Повідомлень: 970
Изображений: 233
Звідки: Sumy
Велосипед: Шоссейный и Хардтейл
Если честно... бревет особых впечатлений не принес... наверное, это больше из-за наших дорог. Что-бы народ, на байках не говорил... но дороги у нас - ГОВНО РЕДКОЕ!! Чтобы это понять... нужно пересесть на шоссер и проехать. - Напрашивается вопрос: "Почему не пересесть на байк"?? - Ответ: "Нет", шоссер - это намного круче. Не все, это могут понять. Так вот... о чем это я... :roll:

А вообще... :) все что написано выше.. херня... :pardon: скажу коротко... день провел чудесно, всех был рад видеть, всем, спасибо за компанию, рад знакомству с полтавчанами, веселые парни и девушка. :friends: Погода фигня, могло быть и хуже... Спасибо "Подкове" за уютный приют, и за вкусный обед. :good: Ну и на финише, за приятные посиделки, в замечательной компании в - Компании, :Yahoo!: :drinks: организованные нашим несокрушимым :friends: :x волонтером Константином! :good:

Пы.Сы. Было у мне два прокола заднего колеса, точнее один, первый - точно прокол, а второй, я так и не понял, колесо то спустило, но, по приезду домой, одна из камер оказалась целой. :shock: %) И все эти "проколы", были на промежутке в +/- 20км., от Краснополья, до Великой Писаревки.
:) Отдельное спасибо, Великому велогону Славе, за помощь в замене камеры на колесе (сразу виден уровень профессионализма и подготовки), ну и довоза, до головного пелотона. :nzd: :good: Настоящий друг, в беде не бросит, очередной раз в этом убедился! :friends: :drinks: Еще спасибо Маску, он же (snake), за предоставленную помощь в виде камеры, после второго "прокола". В ближайшее время, я камеру верну в целостности и сохранности. :friends:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04 серпня 2016, 10:57 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Malik`s написав:
Что-бы народ, на байках не говорил... но дороги у нас - ГОВНО РЕДКОЕ!! Чтобы это понять... нужно пересесть на шоссер и проехать.

Подписываюсь!
salveg написав:
Честно сказать, было забавно смотреть как коллеги на шоссерах матюкали дорогу, а я мог спокойно добавить до 32-35 км\ч :crazy_pilot:

Да, помню, пару раз Поддержала традицию Мавра больше "для смеху" :lol:

Для того, что бы услышать настоящую "оду дороге" Максу нужно проехать с нами тысячу и оказаться рядом со мной на последних дух сотнях км на участке Богодухов - Ахтырка! :D
От это будет "шедевр" :wink:

Кстати, на одной из 600ок я не разу не покрыла дорогу или водителей Матом (Это было ОЧЕНЬ сложно 8) ), за что была "отмечена" САМИМ ДИРЕКТОРОМ :mosking:
Malik`s написав:
шоссер - это намного круче. Не все, это могут понять.

Не, ну ты не обобщай. Это ж кому как.
Тень крут на байке)))

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04 серпня 2016, 11:03 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 19 квітня 2011, 11:28
Повідомлень: 970
Изображений: 233
Звідки: Sumy
Велосипед: Шоссейный и Хардтейл
Mina написав:
Malik`s написав:
шоссер - это намного круче. Не все, это могут понять.

Не, ну ты не обобщай. Это ж кому как.
Тень крут на байке)))

Я не об этом... а о ощущениях!

А вообще... Женя, ты ездил на шоссере?? :friends:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04 серпня 2016, 11:06 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Если я не ошибаюсь, Женя начинал ездить в велошколе, а там старт-шоссе (усугубляющий фактор) :shock:

короче, у каждого свой ДЗЕН :old:

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05 серпня 2016, 00:56 
Офлайн

З нами з: 28 серпня 2015, 08:21
Повідомлень: 9
Звідки: Харьков
Велосипед: Comanche Strada
Написал в Киевстар письмо с описанием возникших проблем с работой услуги определения местоположения. Ответили, что у них началась плановая модернизация сети, которая продлится до конца августа. И в это время возможны периодические сбои работы услуги. Принесли извинения за временные неудобства :(


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05 серпня 2016, 05:50 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
TurboShurik написав:
Написал в Киевстар письмо с описанием возникших проблем с работой услуги определения местоположения. Ответили, что у них началась плановая модернизация сети, которая продлится до конца августа. И в это время возможны периодические сбои работы услуги. Принесли извинения за временные неудобства :(

От это уровень!

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 34 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua