velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 21:20

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 01 травня 2016, 13:04 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 07 вересня 2015, 20:30
Повідомлень: 169
Изображений: 195
Велосипед: Giant
По моей новой традиции в пятницу в три часа ночи в ночном клубе я (психанул) решил, что утром проеду 200 км по маршруту будущего бревета "Никто не забыт". Поспал два часа. Стартовал в 8:00.

Было тепло, поэтому оделся легко - короткие велошорты и тонкая кофта. Приятно ездить без кучи тёплых вещей, одетых на себя или спрятанных в рюкзак.

До поворота на Штеповку средняя скорость – 29,1 км/ч. Раньше на Шелеховское озеро я ездил, сворачивая влево на Штеповку сразу перед танком, там вполне сносный асфальт среднего качества. На этот раз, проехав по трассе мимо танка, я всё думал, не пропустил ли я остановку «Штеповка», за которой надо будет свернуть влево на бревете. За горкой я уже окончательно решил, что пропустил ту остановку, или может её недавно снесли. В общем, остановку нашёл, углы не срезал, свернул там, где надо. Асфальт там действительно намного лучше, чем перед танком, хотя и пришлось накинуть 3 км в общей дистанции.




На въезде в «Михайловку»: «Водій, перевір гальма». Даже, спускаясь на этом крутейшем спуске на тормозах, ловишь адреналин. Еще и навстречу попадаются автомобили. Внизу, по-прежнему, ловушка в виде огромных ям. Раньше я ездил через Михайловку только на подъём. Ехать вниз, мягко говоря, приятнее.

В районе Чупаховки мне навстречу попался «мираж» - велогонщик в черном костюме и тёмных очках. Спортсмен показался похожим на Женю «Тень», но я не был уверен. Мы поприветствовали друг друга взмахом руки. Хотелось обменяться парой слов, но мы быстро разминулись. В любом случае, приятно встретить однодумца так далеко от дома. Если бы я заметил, что он ехал на хардтейле, то точно бы узнал. Теперь интересно почитать впечатления самого Жени: viewtopic.php?f=39&t=4679
Называется, встретились два "миража" в поле :)

До Ахтырки я доехал с небольшими остановками, чтобы на развилках сверяться с накануне нарисованным в «Страве» маршрутом. Средняя скорость до Ахтырки была 25,6 км/ч.
В Ахтырке на круге перепутал улицу. Понял, что ошибся, когда заехал на улочку, сплошь покрытую ямами. На перекрёстке, где находится «Транзит» я долго не мог понять, где же подевалась «Подкова». Тем более неделю назад мы там были все вместе, хоть и заезжали с другой стороны. Трекер тоже мне ничем не помог, или я невнимательно перерисовал маршрут в «Страву», или в оригинале раньше не было «крючка» до «Подковы». Пришлось спрашивать у местных.

В «Подкове» я загостевал на целый час, захотелось попробовать ту знаменитую солянку, которую заказывали Мавр и Реалист. Процитирую впечатление Мавра: «Икалось солянкой потом до Верхней Сыроватки». Очень точное описание. Девушки в «Подкове» сказали, что помнят и ждут нас через неделю. Встретил в «Подкове» харьковчан, ехавших на машине в Тростянец. Они очень удивлялись качеству дороги от Харькова до Ахтырки.

Из Ахтырки выезжал со встречным ветром. Мучительные тягунки на обратной дороге сильно мучили. На подъёме за Боромлей длиннющая фура проехала настолько близко ко мне, что меня чуть не снесло потоком воздуха в кювет.

Кстати, к зеркальцу на шлеме я уже окончательно освоился. С ним намного уверенней чувствуя себя, маневрируя на дороге, объезжая ямы и дохлых ёжиков.

Большую часть пути проехал на большой звёздочке. Советы учёл, но так удобнее, чем на маленькой звёздочке.

Перед Верхней Сыроваткой я обогнал двух симпатичных девушек на горных байках, они забавно, не спеша ехали по обочине, общаясь между собой. «Марина, ну смотри, нас обгоняют».

Хотел выдать себе приз в виде молочного коктейля в «Лавине», но «Чикен Хат» по случаю праздника был закрыт. Средняя скорость до Сум – 23,5 км/ч. Общее время с учётом остановок – 9:50. Ссылка на мою "Страву": https://www.strava.com/activities/560979757/overview

На бревете постараюсь улучшить результат. Поездка понравилась, но в компании, конечно, ездить намного лучше.

С праздником всех! Христос Воскрес!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 травня 2016, 16:01 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Я ж кажу,маньяки)))) молоды!
Берегите силы, после бревета едем на разведку в Скельку.

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 травня 2016, 16:50 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 01 квітня 2013, 15:25
Повідомлень: 596
Изображений: 469
Звідки: г.Сумы
Велосипед: Pride XC-RACE
Интересно страва пишет треки:


Вот к примеру мой спорт трэкер:


Это же какая погрешность? :shock:

_________________


----Тише едешь-дальше будешь---


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 травня 2016, 21:49 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Думаю, Страва прекращает писать,когда телефон, например, пользуется как видео...
Мы когда ездили в Будылку, я писала видео ( дырки на дорожном покрытии), так была такая же фигня...

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 травня 2016, 21:54 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Погрешность всегда, везде, и во всем. Донт вори, би хеппи...

З.Ы. Улучшить результат получицца. Только не с нами )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02 травня 2016, 04:40 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 07 вересня 2015, 20:30
Повідомлень: 169
Изображений: 195
Велосипед: Giant
Раньше я пользовался MapMyRide, это неплохой трекер. Но Страва на порядок лучше. Проблем с треками не было ни разу. Надо поэксперементировать с видео.

Мавр, а почему 'получится, но не с нами'?


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02 травня 2016, 06:20 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Потому, что с нами не получится )
MABP написав:
Так! Начинаем формировать группу медленных и печальных!

Трудно в таких условиях ехать на результат )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02 травня 2016, 09:02 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
MABP написав:
Потому, что с нами не получится )
MABP написав:
Так! Начинаем формировать группу медленных и печальных!

Трудно в таких условиях ехать на результат )

А кому он нужен?
Не, если кому нужен - милости просим для начала на "разделку" :crazy_pilot:

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua