velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 17 квітня 2024, 03:01

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 114 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 13 травня 2013, 19:12 
Офлайн

З нами з: 03 квітня 2012, 20:43
Повідомлень: 27
Изображений: 0
Звідки: Харьков
Велосипед: Scott sportster P4
Спасибо организаторам, волонтерам, участникам за создание праздника!!! :Bravo: :good: :OK:
Отдельное спасибо АлексуЭн10, Мистеру Коту, полтавчанам, Сане на мериде, Степану, Антону и тем чьи имена не знаю, но с кем имел удовольствие ехать и общаться в пути! Спасибо землякам, участие которых сильно стимулирует желание ездить!
Фотоотчет о двух майских днях в Сумах смотреть здесь http://vk.com/album168009262_173930592.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 травня 2013, 19:54 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 17:42
Повідомлень: 445
Изображений: 352
Звідки: Шостка
Велосипед: Scott Speedster 20
Nikso написав:
Фотоотчет о двух майских днях в Сумах смотреть здесь http://vk.com/album168009262_173930592.
Nikso, альбом просто шикарный! :Bravo: Сумы на фотографиях выглядят потрясно!
И по бревету отличная галерея. :good:

_________________
STRAVA: Denys Kniaziev
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 травня 2013, 19:55 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Den написав:
Огромный респект девушкам, отважившимся на бревет и успешно его прошедшим! :Rose: Ваше присутствие не только украшает вело-праздник, но и повышает боевой дух его участников. Сужу прежде всего по себе - пару раз на бревете имел удовольствие сидеть на колесе у Мины… :oops: Жаль, что не долго.. :oops:


Однако.... приятно... что и мое колесо пригодилось коллеге. :oops: Спасибо за теплые слова! :oops: Очень и очень приятно, что мужчины смотрят на девушек, как на товарищей (без превосходства).
Нам, девушкам, в двойне (вру , в 22 раза, ибо на одну участницу девушку по 22 парня) было приятно двигаться в такой компании!


а фото и правда у всех шикарные.... спасибо всем папараци :wink:

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 травня 2013, 21:01 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
Спасибо всем! :friends: За компанию, за заботу на КП, за отличные отчеты с фотографиями, которые передают атмосферу... Особый респект украшению этого бревета :Rose:




_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 травня 2013, 23:15 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
В этот раз без фоток от меня (разве что, парочка: http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery/image_page.php?album_id=813&image_id=19210 ). На этом бревете этим занимался сынуля, мечтавший, помимо прочего, еще и выехать из 10 часов. Из 10 часов он выехал и выдал приличную портретную серию… Так что…
Ура! Мой четвертый бревет состоялся. И впервые, кроме общения с друзьями, кайфа от дороги и прочих приятных моментов, очень хотелось доехать. Нельзя сказать, что прошлые разы не хотелось, но как-то так остро этот вопрос не стоял. Всегда был уверен, что вложусь по времени при любых раскладах. А тут – поди ж ты?!
Первый «колокольчик прозвенел» на сотом км. Но все списав на общую усталость, всосал в себя энергетик в 0,33 и поковылял дальше. Перед «Транзитом» уже появились мысли о сходе. Но борщик, горячий сладенький чаек… Ощущение, что все О’кей накрыло! И я отправился дальше.
Настоящая паника появилась, когда взобрался на подъем сразу же за Тростянцом. Спасли комары. Нет, серьезно. Только я улегся на обочине в тенечке на травке, удобно расположив левую ногу, как эти кровопивцы навалились озверевшей толпой. Пришлось вставать и топать дальше. И тут меня нагнала группа «Шрек и компания». Они просто дотащили меня до Боромли. За что им огромное спасибо! Дальше не доехать было бы просто по-детски обидно! А еще спасибо тому же Диме, за то, «открыл мне глаза» - финиш не в 20-15, а в 20-45 (мои мозги явно начали давать сбой) и катил вместе со мной до финиша.
И дурацкие выводы… Впрочем, как всегда.
1. Пешая прогулка очень романтична и полезна, но утомительна. Особенно накануне перед 200-кой и после 40-ка. ОрганиЗЬма не успевает восстановиться.
2. На обидке можно достаточно далеко доехать.
3. Если посильней прикусить ус, - боль в коленке притупляется.
4. Даже если на последних 70-ти км на все подъемы заходить пешком, - еще целый час в запасе остается.
5. Только для посвященных – рассерженная женщина легко может прокатить 200 – 300 км. Пределов женщины в ярости никто не знает… :D
Огромное спасибо Данксу и Олми за предоставленные и доставленные камеры! Особая благодарность Григорию и его очаровательной супруге за приют и уют! А также за таблетку, после которой (как ни странно) боль из коленки ушла. А утром, повторив прием этого «колеса», я еще и без проблем (ну, почти, без проблем) докатил до Ворожбы.
Разумеется, обворожительные леди лучше всех! :Rose:
Очень рад был увидеть друзей! Тем более, что повод был не только бреветный, а и «планировочный» для грядущей покатушки. :friends:
И, конечно же, огромное спасибо всем организаторам этого праздника! Очень хотелось бы катнуть 300-ку, но пока недельки две моей левой коленке лежать на полке, а мне ей писать нежные и трогательные письма… :cry:

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 травня 2013, 23:59 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Пара слов, конечно, просится на бумагу (экран). Одно наблюдение сразу - выезжал на бревет, ни как на бой, а как на праздник. То ли не страшно уже 200, то ли просто привычно уже. Хотя уважение к любой дистанции больше 100 сохранилось.
Нет смысла описывать всё, просто катил с сынулей, которого зацепил на месте прокола, ибо отстал до этого на саностановке. И группу уже не догнал. Да, отмечу приятное знакомство - в Чупаховке к нам присоединился Саша (№ 101 протокола, на форуме он пока не того), отменный парень, дружно втроём и катились.
Здорово было наблюдать на шоссе множество НАШИХ. Очень приятно.
Здорово, что почти все одолели дистанцию, а кто нет - так всё впереди, молодость даёт возможность перспектив. Это нам нужно поспешать.
И опять же здорово, что много молодых и, судя по всему, любящих велосипед, ребят. Всё-таки сто человек (или почти) - это кое-чего стоит. Да ещё наши любимые и уже привычные гости из разных городов Украины и не только.
В общем - всё здорово. Благодарность нашим добрым волонтёрам, Женя и Саша неизбежны, как крах мирового империализма. Прямо как папы нас встречают-провожают.
Олегу уже столько комплиментов отпустили, что мой просто утонет, но всё же - :friends:
Ну и всем-всем сподвижникам - спасибо за тёплую компанию, за большой праздник.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 травня 2013, 00:27 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 17:42
Повідомлень: 445
Изображений: 352
Звідки: Шостка
Велосипед: Scott Speedster 20
MABP написав:
OlMi написав:
Адрес моего альбома почему-то исказился при копировании. В моём посте на предыдущей странице ссылка рабочая. А тут, в объединяющих постах, какая-то битая... :unknown:
А еще на самом Гугле пошла какая-то переадресация с Пикасы на Google+... thinks

Короче, еще раз даю ссылку на альбом, с поправкой на Google+ %)
https://plus.google.com/photos/10297388 ... pM_TsITqbQ
Просьба ОлМи и МАВРу подкорректировать адрес в постах с собранными до кучи галереями.

з.ы. этот пост в последствии можно удалить.

_________________
STRAVA: Denys Kniaziev
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 травня 2013, 01:13 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 15 вересня 2010, 01:18
Повідомлень: 483
Изображений: 1
Звідки: Сумы
Велосипед: Mission выполнима
Den - http://habrahabr.ru/post/171767/


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 травня 2013, 07:58 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Andre написав:
5. Только для посвященных – рассерженная женщина легко может прокатить 200 – 300 км. Пределов женщины в ярости никто не знает… :D

Андре - ты супер :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Нет предела беспределу :lol: или колесо только для джентльменов :crazy_pilot:

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 травня 2013, 09:30 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Отчет участника из Брянска Spartak
Оригинал здесь - http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=6839.msg48325#msg48325

Еще один бревет позади,мы дома и можноподелиться впечатлениями.Выехали мы (Spartak и maxfer) на машине Каджа в 22:00.Прибыли на старт часа за полтора до начала регистрации.Постепенно площадь стала наполнятся велонародом-знакомые и незнакомые лица.Но у всех улыбка,доброжелательность,позитивный настрой.Появляются организаторы,волонтеры.Начинается регистрация,предстартовые технические хлопоты,построение,небольшой предстартовый инструктаж и собственно старт.Участников в этом году побелее прошлогоднего (точнее будет видно в протоколе)За город в сопровождении ГАИ проехали спокойно постепенно формируя колонну-впереди как обычно шоссеры и особо ретивые МТВ.После "прощания" с ГАИ темп возрастает и держится около 35км/час.Попеременно меняясь лидирующая группа постепенно уходит от основной,так едем килиметров 45-50.Maxfer был в группе шоссеров еще с несколькими МТВ.Дорога известная с прошлого года,так что без сюрпризов.Вот миновали участок прошлогоднего двойгого прокола.Состояние -на уровне прошлогоднего,где-то может похуже стало,но ехать в целом можно.На спусках чтобы не наскочить на ямку приходилось быть предельно осторожным и притормаживать.За счет массы выносило вперед,а на подъеме наоборот становилось весьма тяжеловато и откатывал назад.По компу max -65,56 км/час тем не менее.Потом группа опять формировалась и так ехали до Михайловки.Здесь на спуске по серпантину и случился прокол переднего колеса,который и изменил дальнейший ход событий.Пока ставил запаску группа укатила.Дольше сразу начинался "адский" участок без асфальта вообще понятия дороги.Вообщем опасаясь еще раз проколоться осторожно тихонько проехал его и допилил до КП1 в одиночестве.Отметился,заправился и дальше доронять группу.Периодически ехал с теми кто отставал от основной группы по тем или иным причинам.Кто- то отставал,кто-то уходил вперед.Вообщем до второго КП большую часть ехал один.После 80км что-то стало тяжеловато.На втором КП-отметился,попил чайку,вижу maxfer_а нет,значит думаю уехал с лидерами.Вообщем не стал расслабляться и поехал,как раз только отъехал еще один "одиночка".Через какоето время догнал его и так в двоем мы и ехали,периодически меняясь и разъезжаясь,то он еудет Я отстану,то наоборот.Километров за 20-25 до финиша у него случился какой-то кризис и на одно из подъемов он отстал.Поднявшись снизил скорость в надежде что догонт,вдвоем ехать все же веселее,но не сложилось Вообщем выбрал свой темп и попилил один.Ближе к городу он догнал ,обошел и потихоньку ушел метров на 500м(видно прошел кризис).Так и финишировали.В итоге-результат девятый со временем 8:27 час.На финише maxfer_а не оказалосЬ,что меня несколько удивило,ведь я его не обгонял.В итоге он приехал на два с лишним часа позже,тоже что-то не сложилось.Жара конечно адская.после глотка воды через секунду во рту опять сухо.После 14:00 счас солнце вообще жуткое.Руки горят как на сковородке.В целом ехалось нелегко,но и не на пределе.Обезвоживания и голода не обнаружилось.Запаса воды,что брал с собой (около 3,5 литров) хватило,расходовал экономно.технические показатели-дистанция-204 км,чистое время-8:07:45 час.,средняя-25:08км/час.Наи финише в тенечке деревьев потихоку все приходят в порядок,обмениваются впечатлениями.Как всегда у сумчан организация на уровне.За что им огромная благодарность.У всех участников только положительные эмоциии и море позитива,настрой боевой.
Дальнейшие планы-300км и далее "со всеми остановками",хотелось бы проехать весь зачетный цикл.

Отдельное спасибо Сергею,выручил с поездкой,которая могла сорваться.

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 травня 2013, 09:35 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Отчеты полтавчан.
Оригиналы здесь - http://fastcyclist.pl.ua/forum/36-2072-76122-16-1368350360

bully_blade
Ну что ж, напишу не много о своих впечатлениях! В 200-ом бревете второй раз, но в Суммах первый! Было тяжело, особенно последние 50 км, сумская дорога вымотала (особенно последняя связка не детских подъёмов), жара добивала! Но, тем не менее, бревет пройден; пройден в хорошей компанией, с хорошей поддержкой, с проездом по местам памяти погибших в сражениях!
Хочу отметить организацию Сумчан: все было на высоте, на КП-шках воды на всех хватало, всем вручили по банананам smile и сникерсанам, на КП-2 вкуснейший борщ, а после бревета ещё и банкет с прохладительными напитками и отличным перекусом, да ещё и фейерверк в честь проезда бревета wink ! В общем, Сумчани-респект, а «Одесской 100-ке» есть у кого поучиться!!!
Бревет пройден за 10:46.

kalmanto
Для меня эта двухсотка не была первой, но безусловно была самой тяжелой. Жарище + прокол + качество асфальта + рельеф под самым солнцепеком вынудило меня залечь в тени и пережидать жару. В результате суммарное время прохождения составило 10:31, хотя средняя скорость прохождения 24,85 км/ч, то есть 2,5 часа ушло на отдых. Ну цели ставить рекорды у меня и не было.
Очень понравилась организация мероприятия, сильно удивила с лучшей стороны и дружественная атмосфера среди участников, в гонках совсем по другому.
Огромное спасибо всем за компанию, особенно Сане Шварцу за организацию поездки и отдельный респект Илье Танку за проезд с мега временем двухсотки на сингле!

Starlighter
Впечатлений море!!! Очень понравилась организация мероприятия. Продумано все, начиная от завтрака для тех, кто только с поезда и заканчивая феерверком!! Честно говоря, думал что будет намного тяжелее. Особенно отмечаю ахтырский борщ, очень уж был вкусный после 130 км. После Ахтырки реально открылось второе дыхание, или организм понял что финиш близко))).
Огромное спасибо Шварцу за организацию и краткий теоретический курс "молодого марафонца".
В пути истреблено: воды всякой-разной 5 фляг по 0,75л. Колы 1,25 л. Грамм по сто изюма и арахиса нежареного, один большой Сникерс, штук десять-пятнадцать карамелек Барбарис. Плюс все то, что давали на КП
Показатели компа: дистанция 208 км. Время в пути 8,35 час. Общее время бревета 10,26. Средняя скорость 24 км/час

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 травня 2013, 09:39 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Отчет участника из Кувейта Wali303.
Оригинал здесь - http://fastcyclist.pl.ua/forum/36-2072- ... 1368458498

Привет, это такое соревнование про которое я услышал первый раз 10 месяцев назад, когда я был с schwarz, в походе в Белую Церковь, в это время я помню он готовился ехать 600 км, и с этого времени у меня появилось желание узнать и попробовать такой вызов, но конешно не 600, надо постепенно и я ждал когда будет Сумская двухсотка.

Мне интересно попробовать проехать 200 км за 13 часов и посмотреть успею я за такое время или нет.
Сначала я думал что это не будет очень трудно и старался подготовится к этому бревету как только я мог.
Спасибо большое schwarz, что он решил проблему как добираться в Сумы и сделал для нас все легко, потому что варианты как добраться из Полтавы до Сум были сложнее. И как раз мы приехали и завтракали и доехали до места старта я увидел как сумские велосипедисты нас встречали, особенно организатор OlMi, мне было очень приятно.

Стартовали в 7 15, погода была очень хорошая, не жарко. Когда приехали на первый КП казалось легко, но когда солнце было по средине неба и мы проехали 110 км я почувствовал усталость и когда я доехал до Ахтырки я догнал одного парня с которым мы вместе потерялись в Ахтырке и вернулись на маршрут, в это время я смотрел на километраж, он был у меня 138, а на 132 должна была быть вторая КТ. Мы потеряли около 8 км пока нашли ее. Кафе Транзит был хорошим пунктом отдыха , они предлагали борщ, и хлеб, и чай, но как всегда это не мои любимые блюда biggrin

Немного отдохнул и стартовал еще раз и через почти 10 км от второй КП начались " самые ужастные" подъемы которые я видел в жизни и казалось что они не закончатся до конца земли и все они подряд, подъем вверх потом вниз и снова вверх и вниз, если я не ошибаюсь то их больше чем 20 и я не смотрел на состояние дороги потому что это почти одинаково на всей Украине. И на каждом подъеме я поднимался и говорил себе что я не приеду вовремя и на каждом спуске я думал что я успею и так было всю дорогу. Самый любимый знак который я видел это был знак "Сумы - 22 км" в это время я почувствовал что у меня есть шанс что я успею вовремя, у меня оставалось еще 2 часа 30 минут до конца. И это последние 20 км потратил мои последние силы и когда я пришел на финиш у меня не было ни капельки силы и ни капельки соли в моем теле, в ногах были судорги, особенно в икрах, и вода закончилась и я был не в самом лучшем состоянии в моей жизни, но я прошел дистанцию за 12 часов 37 минут, время пути 10 30, средняя скорость 20.06 км/час.
Мне стало легче и вернуло мне энергию и силы это когда я встретился с нашими ребятами и велосипедистами в кафе, мне было очень приятно как они встречали и подбадривали меня, особенно наш капитан schwarz, благодарю за все советы и поддержку, без которых я точно не успел бы вовремя.

OlMi, спасибо вам огромное за щедрость и за гостеприимство которые вы нам оказали. Мне было очень приятно учавствовать в вашем бревете и я буду готовится к следующему

Спасибо всем участникам Танк, Миша, Саня, Женя вы молодцы

И вот несколько фото https://plus.google.com/u/0/photos/1139 ... 8221528449

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 травня 2013, 17:03 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Прежде, чем вы нажмете на треугольничек, приношу свои извинения за качество (гаджет все же очень китайский и очень дешевый), за воровство (но фотки просто шик и не вставить их было, - просто грех) и за... Да чего уж там: просто "держаться нету больше сил!"...

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 травня 2013, 17:08 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 06 серпня 2010, 00:47
Повідомлень: 9
Велосипед: Cannondale Flash Carbon Custom
Хорошо прокатнулся. Организация на уровне, все понравилось, банкет в том числе :). Проехал ради интереса, что б в очередной раз убедиться, что асфальт это не мое. Еще поразили шоссеры, ехавшие первой группой, которые бросили своего товарища с судорогами на дороге - наверно у них бросать своих это нормальное явление, в отличие от нашей компании. В итоге мы с товарищем, не побоявшись ухудшения своего результата по времени, дотянули шоссейника-харьковчанина в своем потоке до Ахтырки на MTBшниках, где компания этих первых шоссеров спокойно сидели в теньке, кушали и потягивали пивко. Еще раз укрепил свое впечатление от шоссейников, едущих коллективом. Вряд ли согласился бы поехать с такими людьми даже на 20 км покатушку. Это чисто мое мнение, поэтому обсуждениям и оправданиям не подлежит. Вестись на провокацию и продолжать что-то говорить по этому поводу не буду. С Ув.


Востаннє редагувалось Devil_Sumy в 14 травня 2013, 17:11, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 травня 2013, 17:09 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Ну и как смотреть? Видео с ограниченным доступом? Не, спасибо, конечно, но ни хрена же не видно.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 114 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua