velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 16 квітня 2024, 18:16

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 114 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 15 травня 2013, 08:22 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
А батареи на сколько хватает?

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 травня 2013, 08:42 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Кенга написав:
...и прошу прекратить обсуждение этого вопроса. Спасибо за понимание.

Власне, залишається одне, якщо Devil_Sumy має хоч якусь етику, то вибачення його перед тими шосерами були б доречні.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 травня 2013, 08:48 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
OlMi написав:
А батареи на сколько хватает?

При таком режиме работы (включил/выключил) внутренней батареи должно было хватить до финиша. Был и запасной блок из трех "пальчиков", но до него уже не дошло...

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 травня 2013, 10:48 
Офлайн

З нами з: 03 квітня 2012, 20:43
Повідомлень: 27
Изображений: 0
Звідки: Харьков
Велосипед: Scott sportster P4
Andre, спасибо за видео для семейного (в хорошем смысле) просмотра. Жена, правда, pавнодушной осталась. А уменя ролик вызвал кучу эмоций и воспоминаний. Просмотрел на одном дыхании, выискивая знакомые лица цвета велоформы :D и узнавая знакомые пейзажи. Потому под семьей подразумевать всех проехавших бревет.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 травня 2013, 11:58 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Видео - классная вещь.
Грайпель как всегда порадовал.
:good:
У меня лежит уже год девайс - небольшой видео-регистратор.
Все не решу куда его крепить...
На руле - сильно трясется, на шлем - нужно головой не мотать
:D

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 травня 2013, 12:10 
комусь на голову :D


Догори
   
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 травня 2013, 12:31 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Давай тебе!
И с помощью быстрозатвердевающих материалов зафиксируем твою голову, чтобы не мотылялась.
:lol: :D

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 травня 2013, 12:35 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Регистратор на голову - здорово,
Рандоннерам грядущим - урок,
И ещё, не виляло чтоб в сторону -
Эпоксидки добавить чуток.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 травня 2013, 12:36 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 07 грудня 2012, 22:24
Повідомлень: 26
Изображений: 4
Звідки: Sumy
Велосипед: Оба два
Приветствую честное панство :friends: немножко моих мыслей о весенней 200-тке :wink:
Все начиналось как нельзя лучше... Пятница припал выходным днем, а это означало что есть время и отдохнуть и покрутить педальку в прогулочном темпе и конечно подготовится к предстоящей поездке! Закупаются бананы, сникерсы, конфеты, готовиться две фляги пойла, сразу же мысль "не забыть шестигранники, аптечку и насос..." и за ночной кружкой чая :drinks: обдумывается план действий. В который раз присутствует некая взволнованность и засыпаю после 2х часов, ставлю 3 будильника, один фиг не помогло :mosking:
И так утро "ой что-то солнце уже высоко", полу-минутный тупёж и в руки хватаю телефон а там... 07:38 :D йоперный балет, что делать что делать :shock: Молниеносный сбор и в 8:04 уже на старте, мне кричат быстрей и что очень повезло и мол через минуту уже б все уехали. Интересуюсь кто поехал из "своих", узнаю нужные фамилии и срываюсь со старта. Пора обдумывать тактику - состояние не айс, завтрака не было, закидываюсь бананом, сникерсом и решаю "валить на все деньги". Валю на сколько хватает сил но так что не забить ноги, встречаю Юру Подлесного - кричит что ехал до танка, провожал. Сразу почему-то обрадовался :dance: но зря блин, подумал что он был намного ближе :fool: Еду я себе и думку гадаю "народ выехал почти на час раньше меня, когда же я хоть кого-то обгоню". Чудо начало свершаться за 3-4 км до Михайловки, проезжаю паренька на Виннере, спрашиваю "как дела" и мол на сколько мы в "жопе" феш?! Жизнь то вроде как и налаживается а радости почему-то нет, подстёгиваю себя "слыш ты чё ноешь, ану давай вали" и на этом замечательном моменте на горизонте вижу еще двоих, вот она радость - настроение резко улучшилось. Доезжаю на КП1 а там... а там еще человек 10-12, беру заслуженный сникерс и банан, заливаю водичкой свободную флягу, напиваюсь вдоволь и уезжаю.
До Лебедина качусь с Шреком и делюсь значит переживаниями стасовно моего фейла с просыпом и т.д. Немного отрываюсь и почти выехав за населенку слышу знакомые голоса и восхищение гонцом Rabobank :Bravo: Приветкаюсь с Натали Савенко, Шестаком Димой и Андреем Копытиным, мне вручают бутер с балыком и он был очень мега-мега, спасибо!!! Едут ребятки прогулочным темпом, желаю им счастья, здоровья, удачи, достатка в дом, стабильности и тикаю. Настроение ок, питьё есть, еда есть, колёсико крутиться хорошо а это значит привет Будылка, по пути обхожу человек 6-7. Перед Чупаховкой появляется желание заточить сникерс, достаю из кармашки а он "жидкий" :D жара как не как. В деревне у магазина встречаю еще 5 человек, закупаю 1л холодной минералки и скрываюсь, чуть отъехав встречаю Игорька Кальченко который интересуется где же девочки, рассказываю что на водопое, жму руку... Все чаще и чаще встречаю отдыхающих гонцов, то у кафе то у магазина, озадачиваюсь вопросом что мне грустно, достал "музыку" и педалька закрутилась очень ок.
Немного выехав за пгт из встречной машины любопытствуют "ООО а це вы таки от куда", вежливо приветствую и рассказываю что сумчатые мы :roll: Кручу периодически встречая народ, у всех спрашивая все ли ок и тут на тебе... Перед Лантратовкой проезжаю сидящего в травке молодого человека, он мне отвечает что все агонь и я понимаю что вот он Швед :friends: Хватаю оба тормоза сразу, ну а далее все в лучших традициях, ПРЭВЭТ :shout: :drinks: едем неспешно 25-30 км/ч общаемся, туда-сюда вот уже Ахтырка, собственно КП2 и обед. Почему и как так быстро из тарелки куда-то делся борщ, лично я не знаю. Туда же пропал рис с овощами и котлета, ведутся поисковые работы :roll: Покушали, отдохнули и двинули, предварительно закупив на выезде по бутылочке колы и минералки. Решено ехать так как получится, немного тупим на подъемах и лупим на спусках и прямых. Доезжаем до Верхней Сыроватки и я решаю что нужно ехать "на все оставшиеся деньги", по пути обхожу 4-5 человек, на одном дыхании докручиваю до финиша. Ура Ура Ура, I do it :dance:
За всю поездку немного переживал по поводу следующего: боль в колене, дорожное покрытие шопапала, точки от битума сзади на одежде(не выстираешь блин), проколы. Прошло все более менее гладко, асфальт таки шопапала и одежда вымазана :(
Чувство удовлетворенности однозначно есть, заехал 47, если бы не где не затупил то позиций на 20-25 было бы лучше, хороший опыт на будущее!
Спасибо Юрию за компанию :friends: , спасибо оргам за проделанный труд :Rose: , спасибо участникам за участие :Bravo: :wink:
Спидометр рассказал такое, от дверей дома до финиша (банкет):
trip dist = 220 km, trip time = 8h 20 min, avg speed = 26.76 km/h, max speed = 64.8 km/h

_________________
Людей люблю, природа ближе мне


Востаннє редагувалось Joni в 15 травня 2013, 18:01, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 травня 2013, 15:39 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Joni написав:
Молниеносный сбор и в 8:04 уже на старте..........,
Чудо начало свершаться за 3-4 км до Михайловки.......
Спидометр рассказал такое, от дверей дома до финиша (банкет):
trip dist = 220 km, trip time = 8h 20 min, avg speed = 26.76 km/h, max speed = 64.8 km/h


Силач!!!! Обогнал нас в Чупаховке "на водоопое"..... и .... только мы его и видели...... одни контакты засверкали ....Молодчинка! :good:

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 травня 2013, 17:42 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 07 грудня 2012, 22:24
Повідомлень: 26
Изображений: 4
Звідки: Sumy
Велосипед: Оба два
Сударыня, не хотел не кого обидеть и не похвалить, в этот раз доволен собой :wink: Прошлой весной этот же маршрут ехался очень сложно :unknown:
Нужно каждый раз ставить себе более высокие цели и мотивироваться :oops:

_________________
Людей люблю, природа ближе мне


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 травня 2013, 21:21 
Офлайн

З нами з: 24 червня 2010, 11:42
Повідомлень: 1159
Изображений: 583
Звідки: Сумы
Велосипед: крокодил, Gary Fisher Wahoo
Начищенные до блеска педали это главное :D
Коротко от себя.
Ехалось тяжелее чем в прошлом году, перед Михайловкой возникли проблемы с ногой и дальше разогнаться не получалось.
Тем не менее удовольствие получил, во время вложился, с хорошими людьми повстречался.
От КП1 ехал с kva. С удовольствием поеду с ним еще. Великолепный попутчик.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 травня 2013, 02:35 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 17:42
Повідомлень: 445
Изображений: 352
Звідки: Шостка
Велосипед: Scott Speedster 20
Для истории и статистики - мой отчет по прохождению.



На результат ехать в этот раз не планировал, поскольку мой гибрид Giant Escape 2 хоть и неплох для асфальтных покатушек, но всё-таки не совсем подходит для прохождения марафонов на сотни километров. Задачу перед собой ставил одну: найти попутчиков-шоссеров, за которыми бы мог бы удержаться на гибриде. К счастью, такие попутчики нашлись. :friends:

Со старта и до КП1 ехал с Димой Indian. В прошлом году я проезжал с ним большой отрезок майского бревета, и в этот раз держался за него львиную часть всей дистанции. От "Катюши" покатили с Димой уже в компании Геннадия МАВРа. Держаться в группе стало тяжелее, но зато было не скучно. МАВР организовал привал с пивопитием на выезде из Лебедина, потом до Будилки катили все более нарастающим темпом. В Будилке произошла остановка для традиционного возложения цветов к мемориалу. Далее до Чупаховки ехали в серьезном, как по мне, темпе. На пригорках я переодически отпадал, но не терял группу из вида, добирал на спусках. Для меня было важно не отпустить МАВРа до Ахтырки, ибо опасался блукануть в городе. К тому же я не был уверен, что в Чупаховке будет передышка. Но в Чупаховке все-таки остановились, я хлебнул Пепси и пожевал козинаков.

В прошлом году за Чупаховкой у меня случился первый кризис связанный с усталостью и полуденным зноем. В этот раз ничего такого не произошло. МАВР по-прежнему задавал темп, не совсем подходящий мне, но я не проваливался. А потом вообще усталость как рукой сняло - мы приблизились к девушкам-шоссерам, я почувствовал прилив непонятно (или понятно?) откуда взявшихся сил. В Ахтырку въехали уже расширенной группой с Машей, Викой и Игорем (Киборгом). Дальше мемориал в центре и кафе "Транзит".

После отдыха катилось хорошо до Тростянца. Потом пошёл самый неприятный отрезок пути, но по сравнению с прошлым годом было легче. Отпустил шоссеров, зная, что в Боромле они остановятся. У магазинчика в Боромле появилось желание выехать из 11 часов. Но с желанием пришло и понимание, что поздновато надумал. МАВР с Димой на последних десятках километров втопили с недосягаемой для меня скоростью, поэтому доезжал бревет один. По Харьковской выкладывался на все деньги, но всё равно не хватило нескольких секунд, чтобы выехать из 11 часов. Подумал бы о результате раньше - меньше бы отдыхал (в "Транзите" больше часа провёл).

В целом остался доволен собой. Думал будет мне сложно и мучительно на майском бревете без шоссейника, а получилось вполне нормально, местами даже весело. Самая приятная неожиданность - жара и солнце не достали! Может это еще не жара... thinks

Данные компа:
Дистанция 210 км.
Время движения 8:44
Средняя скорость в движении 24 км/ч.
Максималка 56,2 км/ч (все серьезные спуски проходил притормаживая).


Понравилось! :friends: Хочу еще! :shout:

_________________
STRAVA: Denys Kniaziev
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 травня 2013, 11:41 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2012, 21:48
Повідомлень: 1003
Велосипед: leader foks и Спец заказ-хвз
Ребят спасибо вам за прекрасные отчеты.
Хотелось бы фото узреть от одного человека который фотал нас с переди.И видеоотчеты тоже прекрасные.Сегодня вечером подгоню свой коротенький видео отчет.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 травня 2013, 00:12 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2012, 21:48
Повідомлень: 1003
Велосипед: leader foks и Спец заказ-хвз
Вот и мой коротенький отчетик.
Готовился долго,больше переживал за технику и надорванную сбоку переднюю покрышку.
Вот приехал в Сумы на вокзале тишина,ни кого.Достал велик собрал его.Проконтролировал что бы все было на мази.Сложился разогрел себе покушать.Поел и успокоился.Прикорнул на вокзале на лавочке,на полтора часика.Под утро увидел хлопца Олега-с Днепропетровска.Познакомились.Он собрал свою технику.Ну и покатили мы на место встречи.Нас встретили и привели на старт.
Впечатления.
Много крутых великов.Ну думаю хана последним буду. :D
Зарегился на старт.Увидел мтб с лежаком.Его пустили в группу.И разрешили ехать. :evil: :evil: :evil:
Вот все собрались и дали общий старт.Принял решение ехать в голове колоны.было весело прикольно и здорово.
Сильно напрягал парень на мтб.Вилял передо мною как проститука. :D Незнал бедолага куда пристроиться.Докатил до кап 1 в голове колоны.Были проколы.До втрого кп,катил тоже интересно.Нас собралось 4 шоссера.И очень ребята умело катили.С одним даже пару смен сделали.Очень хорошо вел смены коллега.Потом под отстал.До второго кп докатил сам.Но с подсказками человека у которого с ногами чет не то было.Если бы не он я бы второе кп не нашол-хитро спрятано :) .Спасиб ему что подсказал куда ехать :good: .И спасибо парню который подсказал куда ехать дальше когда я смотрел путевой лист-карту,что бы я не блукал :good: .Когда хлебнул супчика и чайку на втором кп.Дальше решил ехать сам.
Погодные условия порадовали :Yahoo!: .И горки перед финишем тоже :Yahoo!: .Пускай они не такие затяжные как у нас.Но вымотаться на них можно.Если катить без грамотно.Ехал к финишу 8 мым.Гдето за 12 келометров до финиша кончается водичка.Пршлось остановиться.Пока закатил вел в магазин,купил два бокала кваса,газировонаой водицы.Ее залил в боклажку,выпил бокал кваса.И токо тогда меня обогнали два хлопца.Третий на мтб обогнал перед самым финишем.Я не знал просто что за поворотом будет финиш не дочитал схему.Виноват сам :cry: :cry: :cry: .Но для 200 сотки заехать 11 это отличный результат.Я доволен.
Спасибо организаторам за праздник :good: .
И ребятам за подсказки куда ехать дальше :good: .Без них,бы фиг бы до финиша докатил :cry: .На следующий год если все будет гуд приеду снова.Возможно с командой если соберется такая.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 114 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua