velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 21:12

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 61 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 07 квітня 2017, 13:15 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 05 квітня 2017, 11:10
Повідомлень: 20
Велосипед: KHS Cross Comfort
[vyandex=][/vyandex]Здравствуй, уважаемое велосообщество! ;)

Меня зовут Илья и являюсь членом команды интернет-проекта «ВЕЛОГЕН». Подробно о том, что это за проект можно почитать здесь (https://velogen.ua/rus/blogi/velogen-god-v-seti). А если коротко, то «ВЕЛОГЕН» — это уникальный для Украины велопроект, созданный велосипедистами для велосипедистов. Он сочетает в себе множество сервисов полезных для велосипедистов. Его цели это:

    Популяризация велосипеда как транспортного средства;
    Популяризация велотуризма в Украине;
    Освещение новостей веломира (велоспорт, инфраструктура, события);
    Создание качественного и интересного контента для велосипедистов (статьи, обзоры интервью, блоги, пр.);
    Объединение велосипедистов Украины в одно большое сообщество, способное вместе бороться за наши общие права.
    В марте прошлого года мы запустили наш проект. Сначала был период бета-теста, когда мы с помощью сообщества отлаживали работу сайта и отлавливали ошибки и баги. Затем началось стабильное функционирование сайта.

За этот год мы реализовали много задумок, которые планировали:

      Отладили раздел Велокарты;
      Начали внедрять возможность добавления собственных туристических веломаршрутов и экскурсий;
      Провели редизайн сайта, оформление сайта претерпело изменений, что сделало навигацию более удобной, чем прежде;
      Переработали чат, теперь общаться с друзьями стало намного удобней;
      Переработали комментарии, сделав их более простыми и интуитивно понятными;
      Добавили возможность регистрировать велосипед в специальной базе через серийный номер указанный на раме;
      Добавили раздел поиска украденных велосипедов;
      Начали разработку и внедрение площадок для веломагазинов, но уже сейчас можно продавать различные велоаксесуары и велосипеды через доску объявлений;
      Добавили возможность проходить тест по правилам дорожного движения для велосипедистов.
И это лишь небольшой перечень.

Сейчас мы работаем над созданием мобильного приложения для Android, а в дальнейшем, возможно, и для iOS.

К чему этот пост?
У многих, наверное, возник закономерный вопрос: а зачем он собственно распинается? На самом деле всё до банального просто, я хотел бы попросить у вас помощи. Команда Велогена — это энтузиасты, за нами не стоит крупная компания или мощная организация, которая финансировала бы наши разработки и рекламу или продвигала бы нас. Мы занимается проектом в свободное от основной работы время и вкладываем в него свои личны средства. Именно поэтому нам нужна помощь велосообщества. Нет, мы не просим денег, хотя бывают моменты, когда их недостаток чувствуется очень остро. Нет, нам нужно внимание. Мы верим, что Велоген — это перспективный, мощный, а главное, очень востребованный проект. Но, как известно, каким бы классным ты не был, если о тебе никто не знает, ты обречён на забвение. Такая судьба ожидала многие отличные проекты и мы не хотим чтобы Велоген стал одним из них.

О чём я хотел бы попросить вас, дорогие друзья
«ВЕЛОГЕН» — это проект, что создаётся на чистом энтузиазме с надеждой, что велосипедисты его тепло воспримут его.
Но энтузиазм угасает, когда нет отклика, когда велосообщество молчит и ты не знаешь, то ли ты делаешь, что-то не так, то ли что-то не то. Поэтому если вы читаете этот пост, если вам понравилась наша идея и вы хотите поддержать нас, сделайте это. Оставьте комментарий, поделитесь интересным материалом с друзьями, расскажите о том, что в Украине есть такой проект. Дайте нам понять, что мы движемся в правильном направлении!


    1. Посетите сайт и если он вам понравится, расскажите о нём своим друзьям и знакомым.
    2. Потестируйте сайт и расскажите нам о своих впечатлениях. Может вам чего-то не хватает или что-то непонятно смело пишите нам. Можно здесь (https://velogen.ua/rus/obratnaya-svyaz) или здесь (http://velogen.userecho.com/).
    3. Если же у вас появятся какие-нибудь идеи по улучшению функционала или пожелания по внедрению новых сервисов, тоже обязательно сообщите нам.
    4. Если хотите осветить новость или проблему в вашем городе связанную с велосипедами и велоинфраструктурой пишите сюда red@velogen.ua

Если вы, как и мы верите в то, что у данного проекта великое будущее и хотели бы присоединится к команде Велогена или предложить посильную помощь, напишите нам сюда или сюда.

Вместе мы сможем больше!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 квітня 2017, 14:06 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
То есть, нам нужно похерить родной форум, который 10 лет холили и лелеяли, и заняться раскруткой "уникального для Украины велопроекта, созданного велосипедистами для велосипедистов"? Типа тут все создано слесарями-водопроводчиками )

Я правильно понял?
velogen написав:
Дайте нам понять, что мы движемся в правильном направлении!

ДАЮ!

А если серьезно, пишите интересные статьи, проводите интересные мероприятия, проявляйте креатив - и народ подтянется...
Но помните! Семь лет работать на авторитет. И только потом авторитет будет работать на вас...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 квітня 2017, 14:14 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 05 квітня 2017, 11:10
Повідомлень: 20
Велосипед: KHS Cross Comfort
MABP написав:
То есть, нам нужно похерить родной форум, который 10 лет холили и лелеяли, и заняться раскруткой "уникального для Украины велопроекта, созданного велосипедистами для велосипедистов"?

Я правильно понял?


Эмм, можно спросить, что именно натолкнуло Вас на такую мысль? По-моему в моём посте нет и намёка на что-то подобное. Более того, форумы никуда не пропали даже с появлением соцсетей, те же ВК и Facebook не "похерели" форум. Почему же наш проект должен это сделать? И о расскрутке я тоже ничего не говорил. Я просто хотел рассказать о нашем детище, которое может быть полезным для многих велосипедистов и попросил посильной помощи у тех сообщества, а точнее у тех, кому понравилась наша задумка. Откуда столько негатива?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 квітня 2017, 14:19 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Ой, какие мы нежные! )
velogen написав:
Почему же наш проект должен это сделать?

А чем ваш проект отличается от группы в фб? Что вы можете предложить такого, чего не могут другие вконтактики?

Когда ответите на этот вопрос, тогда станет понятно.

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 квітня 2017, 14:38 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 серпня 2008, 13:12
Повідомлень: 1741
Изображений: 766
Велосипед: Bergamont Fluxus Sport
velogen написав:
Велогена

Нужно писать так: ВелоГена :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 квітня 2017, 14:46 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 05 квітня 2017, 11:10
Повідомлень: 20
Велосипед: KHS Cross Comfort
MABP написав:
Ой, какие мы нежные! )


Эмм, дело не в нежности, просто мне действительно непонятна столь бурная реакция. Собственно на вопрос откуда негатив Вы так и не ответили :)

MABP написав:
velogen написав:
Почему же наш проект должен это сделать?

А чем ваш проект отличается от группы в фб? Что вы можете предложить такого, чего не могут другие вконтактики?

Когда ответите на этот вопрос, тогда станет понятно.


Станет понятно что? Вот мне лично ничего не понятно, вернее не понятна Ваша позиция. Такое впечатление что Вы вообще не читали о чём я писал, и строчите комментарии отталкиваясь от заголовка. В самом начале топика я давал ссылку (https://velogen.ua/rus/blogi/velogen-god-v-seti) где рассказывал, что это за проект, приведу небольшую цитату оттуда:

Цитата:
Кратко ответить на вопрос что такое «ВЕЛОГЕН» у меня вряд ли получится. И хотя мы время от времени называем его и социльной сетью и информационной сетью для велосипедистов, на самом деле это нечто больше. Помимо социальной и информационной составляющей в проекте полно и других возможностей.


Что мы можем предложить? Ну для начала уникальное сочетание всех необходимых сервисов и соцсеть одна из них, но далеко не основная. Велокарты с веломаршрутами, сервис по поиску велосипедов, блог-площадка, веложурнал, мероприятия с разделением по регионам. К примеру, не надо состоять в 10 разных сообществах в ВК или ФБ, чтобы быть в курсе велособытий в соседнем городе или области, что весьма полезно, если собираешься катать в тех местах. Чтобы понять эти отличия достаточно просто пару минут полазить по сайту.

Так что мой вопрос остаётся в силе: откуда негатив?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 квітня 2017, 14:48 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Ємммм

никакого негатива, большое спасибо за информацию.
Мы счастливы!

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 квітня 2017, 15:19 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 05 квітня 2017, 11:10
Повідомлень: 20
Велосипед: KHS Cross Comfort
alexander_ua написав:
velogen написав:
Велогена

Нужно писать так: ВелоГена :D


И крокодила с баяном на лого, было бы забавно, но боюсб не поймут. :lol:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 квітня 2017, 16:48 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Справа в том, что с большой долей вероятности ваш ресурс рассчитан на широооокго потребителя.
А мы народ спИЦФический, с дальнобойными амбициями.
У нас свой собственный микроклимат.
Он безвреден и даже полезен для тех, кто хочет влиться в ряды вело-минус-спорт.
И абсолютно бесполезен для тех, кто зазывает в свои, пусть даже невероятно интересные, проекты.
Так что, обижаться на нас.... глупо.

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 квітня 2017, 17:12 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Mina написав:
Мы счастливы!
:good: :good: :good:
Даже добавить нечего!!!

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 квітня 2017, 17:23 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 05 квітня 2017, 11:10
Повідомлень: 20
Велосипед: KHS Cross Comfort
Mina написав:
Так что, обижаться на нас.... глупо.


Боже упаси, никто и не думал обижаться, я просто удивился отчего последовала столь негативная реакция, на вполне себе нейтральный пост.



Mina написав:
Справа в том, что с большой долей вероятности ваш ресурс рассчитан на широооокго потребителя.


Ну он рассчитан на велосипедистов в целом, без каких-либо дискриминация или ущемлений, если Вы это имели ввиду, ок, спорить не стану.

Mina написав:
А мы народ спИЦФический, с дальнобойными амбициями. У нас свой собственный микроклимат.


А можно по-подробнее в чём состоит специфика? Может я действительно место ошибся и здесь собираются особенные велосипедисты или у форума узкая спецификация, рассчитанная только на определённую категорию велосипедистов? Я хоть тогда своё любопытство уталю, или даже напишем о вас статью.

Mina написав:
Он безвреден и даже полезен для тех, кто хочет влиться в ряды вело-минус-спорт.
И абсолютно бесполезен для тех, кто зазывает в свои, путь даже невероятно интересные проекты.


Извиняюсь, но не понял, что имеется ввиду


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 квітня 2017, 18:44 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
velogen написав:
Извиняюсь, но не понял, что имеется ввиду

Можно я попробую объяснить очень мягко? Всего одной фразой: "ЕЩЕ ОДИН ОЧЕРЕДНОЙ ПРОЖЕКТ". Понятно? Или требуется расшифровка? :D

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 квітня 2017, 18:49 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2012, 21:48
Повідомлень: 1003
Велосипед: leader foks и Спец заказ-хвз
velogen
Вставлю и я свои 5 копеек.
Не хорошо пихать свою продукцию.При этом не ознакомившись с форумом.
За информацию спасибо приняли к сведению.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 квітня 2017, 19:17 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Andre написав:
velogen написав:
Извиняюсь, но не понял, что имеется ввиду

Можно я попробую объяснить очень мягко? Всего одной фразой: "ЕЩЕ ОДИН ОЧЕРЕДНОЙ ПРОЖЕКТ". Понятно? Или требуется расшифровка? :D

Андрэ! За тебя! Ик...


пс Где маршрут?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 квітня 2017, 19:27 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
velogen написав:
Извиняюсь, но не понял, что имеется ввиду

Где сервер твоей социальной сети? Ты ваще кто? Ты не будешь завтра рассказывать другие сказки?

пс Если шо, никакова негатива. Я по пятницам особенно толерантный )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 61 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua