velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 29 березня 2024, 02:20

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 7 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 04 березня 2008, 10:06 
Офлайн

З нами з: 22 травня 2006, 06:30
Повідомлень: 93
Изображений: 1
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: был "Орленок"
Цитата:
«Велосипедные дорожки будут построены не только вдоль киевского скоростного трамвая. Они будут построены вдоль большинства дорог в спальных районах, а также парков и зон отдыха, как во всех нормальных европейских странах, - заверил он. – Надеюсь, это станет приятным сюрпризом для киевлян».


Весь текст

А вот тут обсуждение матерых киевских автомобилистов


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 04 березня 2008, 13:25 
Офлайн

З нами з: 22 травня 2006, 06:30
Повідомлень: 93
Изображений: 1
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: был "Орленок"
PK написав:
Для начала надо делать так, чтобы передвигаться по городу на личном автомобиле было КРАЙНЕ невыгодно и неудобно. Но это, конечно, врядли.
Зачем? :shock: Почему все хотят решить СВОИ проблемы путем ухуджения жизни окружающих?


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 04 березня 2008, 14:18 
Офлайн

З нами з: 22 травня 2006, 06:30
Повідомлень: 93
Изображений: 1
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: был "Орленок"
Этак, батенька, можно чего хочешь перекрутить... Вот велосипедисты мне, автомобилисту, на дороге таки мешают (на дороге, на содержание которой я, как автомобилист, плачу деньги ежегодно), но я как раз ЗА создание им дорожек - пускай ездиют, если нравится оно им, хотя судя по вашей логике я щас должен громко закричать - запретить ездить на велике без надобности! У вас автобус на работу и с работы ходит - вот и ездяйте и нефиг под колесами мельтешить. Однобоко как-то

Ну а то что много, реально много, автомобилситов ездят как попало и будут таки парковаться и ездить по велосипедным дорожкам... есть такое конечно, но это не повод портить жизнь ВСЕМ автомобилистам. Достаточно чтобы ГАИ начало нормально исполнять свои обязаности и все наладится.
А вот что делать с теми велосипедистами, которые даже при наличии дорожек будут грубо нарушать ПДД - вопрос большой, ибо для ГАИ они вне компетенции, и то же самое, кстати, с пешеходами.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 04 березня 2008, 14:44 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
dl написав:
PK написав:
Для начала надо делать так, чтобы передвигаться по городу на личном автомобиле было КРАЙНЕ невыгодно и неудобно. Но это, конечно, врядли.
Зачем? :shock: Почему все хотят решить СВОИ проблемы путем ухуджения жизни окружающих?


Большинство крупнейших мегаполисов планеты столкнулись с транспортной проблемой (в том числе и с проблемой парковки) лет пятьдесят назад и даже ранее...
Проблемы, со скрипом, но решаются... Последний пример - Лондон
Цитата:
с тех пор, как плата за проезд через центр была впервые введена в 2003 году, количество машин сократилось на 20%, люди стали больше пользоваться общественным транспортом, а воздух в центре столицы стал чище.


Хотя сравнивать Великобританию и Украину не совсем корректно :wink:
dl написав:
я щас должен громко закричать - запретить ездить на велике без надобности!

:D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 04 березня 2008, 15:49 
Офлайн

З нами з: 22 травня 2006, 06:30
Повідомлень: 93
Изображений: 1
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: был "Орленок"
Значится изначально выражайтесь яснее, ибо в первом сообщении:
PK написав:
чтобы передвигаться по городу на личном автомобиле было КРАЙНЕ невыгодно и неудобно.

И вот это в последнем:
PK написав:
Я предлагал сделать так, чтобы человеку удобней и выгодней было отправиться в городской парк, кино, булочную и т.д. не на автомобиле, а пешком, на общественном транспорте, велосипеде и т.д.
Вещи отнюдь не тождественные.

Вот при определенных условиях тебе больше таки на автобусе нравится... А мне на автомобиле при ЛЮБЫХ условиях. Зачем друг-друга ограничивать? Это же прекрасно, когда каждый имеет право выбора.

По поводу прав на велосипед... Они то конечно нужны, но опять же - нужна громадная законодательная работа, потому что сейчас даже мотоциклетчики тупо не останавливаются на требование ГАИ - раз на месте не пойман - не нарушал, а преследовать двухколесный транспорт при опр. условиях ГАИшникам ведомственные инструкции запрещают, ибо, видители ото нарушившее и неостановившееся мурло может разбится...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 04 березня 2008, 17:21 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
По ограничениям. Естественно, на малозаселенных территориях, этими самыми ограничениями, можно пренебречь... В тайге двум охотникам живущим за 500км друг от друга правила движения не нужны, да и дороги тоже :D
В густонаселенных районах без ограничений (правил) никак. При этом, чем больше тебе хочется, тем больше ты должен заплатить... :wink:
dl написав:
велосипедисты мне, автомобилисту, на дороге таки мешают (на дороге, на содержание которой я, как автомобилист, плачу деньги ежегодно)

Ты платишь налог на транспортное средство, а не дорожный сбор. Не забывай - твоё транспортное средство наносит вред окружающей среде...
РК написав:
Но для этого надо вводить какой-то документ, позволяющий езду на велосипеде по проезжей части. Я давно за, и мнения своего пока не поменял. МАВР щаз меня затюкает.

Да ладно... Тогда все выходящие из квартры или дома, должны, кроме паспорта, иметь документ, позволяющий передвигаться по дорогам общего пользования в границах перекрестка и за их пределами. :wink:
Кроме того предлагаю ввести номерные знаки на всех участников движения... Эти номера наносить несмываемой светоотражающей краской со всех сторон на транспортное средство и на специальные накидки пешеходов...
Чувствуете как маразмом попахивает :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 04 березня 2008, 21:07 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Цитата:
як джерело фінансування будівництва, реконструкції,
ремонту та утримання автомобільних шляхів


Даже не смешно...

PK написав:
МАВР - маразматик!

С вами и не захочешь, так станешь... :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 7 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua