velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 19 квітня 2024, 12:01

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 26 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 08 червня 2010, 12:48 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2010, 14:10
Повідомлень: 356
Изображений: 293
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Сolnago CLX и Сolnago MTB
Выносим на обсуждение письмо-отписку на наше предложение по развитию города с учетом экологического вида транспорта – велосипеда.


Принимаем предложения, что бы направить их мэру, исполнительной власти:
1. Предложение по строительству велодрома BMX в парке им. И.Н.Кожедуба (месторасположение на территории парка, эскизы и т.д.)
2. Велодорожки (где бы вы хотели их в первую очередь).
3. Велопарковки (где бы вы хотели их в первую очередь).

P.S. мы понимаем что это письмо-отписка, которая перекладывает городские проблемы на нас, хотя они должны сами провести исследования, разработать и внедрить, а все наши требования были указаны в письме от 5.05.2010 г. к Минаеву. Судя по этой отписки они находтся не на своем месте.
Мы постараемся дать достойные предложения. Призываем вас к активному обсуждению темы и ждем предложений.
"Если велосипедисту исполнительная власть не помагает – исполнительную власть меняют".

_________________
Фото-ВЕЛОДНИ г.Сумы.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08 червня 2010, 15:20 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
Другого ждать не приходится. Однако у меня пара вопросов в тем, кто инициирует решение "велопроблем".
Что такое "велодром BMX"? Где можно посмотреть на этих страждущих бээмиксеров, которым без велодрома нет жизни? А если и есть они, то кто будет нести ответственность за жизнь и здоровье детишек, поломавших шею на этом небезопасном велодроме? Поймите правильно, я не стебаюсь. я вполне серьезно! Тут кросс-кантри не проводим без врача, а про ВМХ я вообще молчу... Кто Вам подкинул эту идею?
Кто возле магазина ДОЛЖЕН поставить велопарковку? Неужели Минаев? Чтобы у магазина клиентов было побольше?
Решение вопросов по велодорожкам чиновники начнут только после того, как это дело внесут в генплан по развитию города. Без этого будут только отписки. Лично я слабо представляю, как можно заставить нашу власть этим заняться всерьез.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08 червня 2010, 18:31 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 02 травня 2008, 15:19
Повідомлень: 799
Изображений: 125
Звідки: Сумы
Велосипед: LeaderFox 09
socik написав:
1. Предложение по строительству велодрома BMX в парке им. И.Н.Кожедуба (месторасположение на территории парка, эскизы и т.д.)
2. Велодорожки (где бы вы хотели их в первую очередь).
3. Велопарковки (где бы вы хотели их в первую очередь).

ИМХО все это полная лажа и туфта (дромы. парковки и т.д и т.п.), показуха социалистов (рвать велофутболки на груди, чтобы самим прорваться к кормушке городского совета), что лично меня начинает доставать на нашем форуме. Согласен со Шведом и РК
Предложение: отремонтировать все дороги и сделать нормальные регулируемое уличное движение, ну и разгрузить (не знаю как) некоторые уличные участки.

_________________
Велосипед - тоже средство передвижения!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08 червня 2010, 21:41 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
POOMBA написав:
ИМХО все это полная лажа и туфта (дромы. парковки и т.д и т.п.), показуха социалистов (рвать велофутболки на груди, чтобы самим прорваться к кормушке городского совета)

Какая "политизированность" и недоверие людям одновременно... Как видя во всем негатив, можно сделать чистыми берега Псла?.. Да кому угодно поручи - дело скатится на "откаты" и мгновенную личную выгоду :o

Напоминаю, здесь собрались энтузиасты и любители. Другое дело, что не все искренние, но это пройдет, если каждый будет стараться быть таковым...

З.Ы. Мне ни велодром (подозреваю, это рампа :roll: ), ни велодорожки - нафик не нужны... Не заставите вы водителя маршрутки, который 14 часов за рулем и разворачивается через двойную сплошную в ста метрах от оборудованного разворота, не ехать по полосе для велосипедистов...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08 червня 2010, 22:45 
Офлайн

З нами з: 11 серпня 2006, 16:58
Повідомлень: 298
Изображений: 2
Велосипед: Trek FuelEx 9
Shved написав:
Где можно посмотреть на этих страждущих бээмиксеров, которым без велодрома нет жизни?


Не знаю как сейчас, но пару лет назад за эстрадой ребята строили дерты, и катались там каждый день.
Думаю сейчас желающих не меньше, даже если вы не знаете их в лицо....

_________________
Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть свободным


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09 червня 2010, 10:55 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
e-fox3 написав:
Не знаю как сейчас, но пару лет назад за эстрадой ребята строили дерты, и катались там каждый день.
Думаю сейчас желающих не меньше, даже если вы не знаете их в лицо....

Как раз тех, эстрадных, я немного знаю. Сейчас самые инициативные из них перебрались в Крым.
Я не о том, чтобы знать в лицо, я о том, что если есть такая компания, то как-то она обозначится должна? Или тусняки где-то проходят, или хотя-бы в инете общаются...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09 червня 2010, 11:40 
Офлайн

З нами з: 11 серпня 2006, 16:58
Повідомлень: 298
Изображений: 2
Велосипед: Trek FuelEx 9
Ну Вова с Сережей то понятно, но там каталось значительно больше людей.
Было когда-то 2 канала в мирке один это реалбайкерс (сейчас есть соответствующий сайт), второй где стритеры и общались, как оно сейчас я не в курсе, может там же, может сайт есть или на иногородних общаются.
А вообще, кол-во бмх-ов в городе такое, что не представляю как может быть не востребована идея велодрома.

_________________
Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть свободным


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09 червня 2010, 14:19 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2010, 14:10
Повідомлень: 356
Изображений: 293
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Сolnago CLX и Сolnago MTB
Нам дали отписку, мы сами понимаем. Я вынес на обсуждения, чтобы сдержанные люди писали нам, а тут последовали одни обвинения. Если кому-то не надо, будьте сдержаны, не одни в городе. Ликбез - политические партии, общественные организации для этого и существуют, чтобы, что-то делать для общества – для вас. Форум это не личное достояние. Кто-то может и рвать рубашку на себе, а кто-то делает в отличие от болтовни. Присказка «собака лает караван идет». 30.05.2010 – это был уже пятый велодень за два года, на котором не было, как и на других не одного политического лозунга, благодаря которому, вы общаетесь, находите много знакомых, не виртуальных. До нас велодень некто не проводил. Больше оптимизма. С уважение к вам.

_________________
Фото-ВЕЛОДНИ г.Сумы.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09 червня 2010, 23:55 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 14 вересня 2007, 22:27
Повідомлень: 622
Изображений: 366
Звідки: Сумы
Два года назад мне довелось побывать в небольшом городишке Новоселица Черновицкой области, на Чемпионате Украины по ВМХ. к стати один из немногих в Украине. Велодром был сделан местными ребятами с тренерами собственными руками и к стати один из немногих в Украине. По безопасности велодром ВМХ намного ниже чем гонки КК и совсем это не те строения, что за летней эстрадой. К стати А.Кириченко сейчас в Москве тренирует ребят по ВМХ и при последнем приезде в Сумы предлагал проект велодрома и помощь в переговорах с местными чиновниками. Соревнования по ВМХ очень зрелищные, скоротечные и интересные и очень популярны за бугром. Скоро будет олимпийским видом спорта. Мне кажется это перспективное дело для наших ребят и построить можно его в городской черте и при минимальных денежных затратах.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 червня 2010, 00:47 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Не могу удержаться, но откуда такой пессимизм:
Shved написав:
Что такое "велодром BMX"? Где можно посмотреть на этих страждущих бээмиксеров, которым без велодрома нет жизни? А если и есть они, то кто будет нести ответственность за жизнь и здоровье детишек, поломавших шею на этом небезопасном велодроме?

и трижды прав:
Вальдемар написав:
Мне кажется это перспективное дело для наших ребят и построить можно его в городской черте и при минимальных денежных затратах.

А такими видами спорта как правило занимаются ребята довольно ответственные прежде всего к себе, мастерство и класс оттачивают со временем и приобретённым опытом, разве, к примеру в гимнастике, акробатике, паркуре и т.д. шею сломать не запросто, но это не означает, что нужно запретить. И истина в том, что занятие вышеуказанного увлечения воспитывает и приводит ко многим положительным качествам жизненного опыта, прежде всего уверенности в себе, чем увлечение курением, выпивкой и более худшее, как наркомания.
И наверное велодорожки тоже нужны, поскольку по ним безопасней ездить на велосипеде, а то ведь по автодорогам ой как опасно, где можно не только шею свернуть..., давеча две фуры обгоняя на трассе пытались пыль сдуть с велосипеда, но наверное опыт и предчувствие только и уберегли меня от трагедии.
Как по мне, раз есть интерес у ребят к BMX и соответственно в потребности такового велодрома, то нужно им помогать, тем более
Вальдемар написав:
К стати А.Кириченко сейчас в Москве тренирует ребят по ВМХ и при последнем приезде в Сумы предлагал проект велодрома и помощь в переговорах с местными чиновниками.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 червня 2010, 10:16 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
socik написав:
Я вынес на обсуждения, чтобы сдержанные люди писали нам, а тут последовали одни обвинения. Если кому-то не надо, будьте сдержаны, не одни в городе. Ликбез - политические партии, общественные организации для этого и существуют, чтобы, что-то делать для общества – для вас. .

Ух ты! Социалисты г-на Мороза мне ликбез собрались устраивать? На велофоруме? Дожили. :lol:
Про несдержанность и "подпольную тьму" ВМХ-иксеров. Так вот, не помню в каком городе, в Днепре по-моему, ребята с помощью властей и бизнесменов забабахали велодром. Вот какого он вида (ВМХ, дерт или еще чего), немного непонятно, т.к. смешано все. Так вот, завозили им на пустырь КАМАЗами землю, а они своей компанией уже строили-ровняли-копали так, как считали нужным.
Инициатива должна исходить снизу, иначе есть опасность, что навязанная дядями идея не найдет отклика. Начинать нужно с самих велосипедистов. А там, при желании можно привлечь-напрячь г-на Федорченка (выборы не за горами), Минаева подключить попробывать, да и г-ну Чмырю показать беспокойство о здоровье детишек не будет лишним. Потому я и спрашивал вполне кнокретно, где можно пообщиться с теми, кому велодром вмх-ый строить будем?
Мотокроссовую трассу вон какую отбабахали, там не один десяток тысяч положен. А тут такой пиар, и так дешево, могут "повестись".
socik написав:
Кто-то может и рвать рубашку на себе, а кто-то делает в отличие от болтовни. Присказка «собака лает караван идет». 30.05.2010 – это был уже пятый велодень

Вы наверное не в курсе, что в этом сколько "лающими" за эти три года проведено мероприятий? Конечно, это же не на площади перед телекамерами проходит, а где-нить в полях лесах! При всем уважении, только последний велодень можео назвать велоднем, предыдущие - пиар-акции с использованием велосипедистов в массовке.
Афигенно много работы сделали? Скорая, ГАИ, каша?
Приезжайте на эти выходные к нам на Стрекозу, посмотрите какую работу выполняют люди, не используя присутствующих в своих меркантильных интересах.
Я, посмотрев репортах с последнего велодня, честно говоря, обадовался тому, что появились люди, которые действительно что-то хотят сделать без выгоды для себя.
Опять же драг-рейсинг замутили, интересное дело. Ненадолго Вас хватило, снова начали ликвидацией безграмотности населения заниматься. Надеюсь это все-таки пройдет, и мы действительно начнем с уважением относится к окружающим, без оглядки на политпринадлежность.
И последнее. Если Вы призываете к уважению собеседника, то неплохо было бы ответить на вопросы, которые я задавал в своем посте. Они без подвоха, и направленны были на то, чтобы понять, насколько серьезны Ваши намерения, надолго ли Вас хватит, и не "сдуетесь" ли Вы, попав с нашей помощью во власть.
Или нам позволено задавать только согласованные вопросы?

Пы.Сы.
Про караван и собак. Приглашаю посмотреть и поучаствовать.
Цитата:
ПОЛОЖЕНИЕ о фестивале «СТРЕКОЗА»
(г. Сумы, 12-13 июня 2010)

1. Цель
Популяризация здорового образа жизни, спорта и активного отдыха.

2. Место проведения и сроки
Фестиваль «СТРЕКОЗА» проводится 12-13 июня 2010 г. в районе базы отдыха «Зеленый Гай» (на «большой поляне»).
Проезд через с.Н.Песчаное, до б\о «Зеленый Гай».

3. Руководство
Фестиваль организует и проводит инициативная группа ориентировщиков, туристов, альпинистов и бардов Ковпаковского и Заречного районов, ОЦФЗН «Спорт для всех», ГЦФЗН «Спорт для всех».

4. Участники
К участию в мероприятиях фестиваля «СТРЕКОЗА» допускаются все желающие. Формирование команд в «Положениях» по видам (см. «Приложение»).

5. Программа и условия проведения фестиваля «СТРЕКОЗА»
В рамках фестиваля проводятся следующие мероприятия
1. Соревнования «СТРЕКОЗА»:
- ориентирование
- техника водного туризма
- техника пешеходного туризма
- перетягивание каната
2. Фестиваль песни «СТРЕКОЗА»

6. ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «СТРЕКОЗА»

Суббота 12 июня 2010 г
8:00–9:45 Заезд, регистрация участников
10:00 Торжественное открытие
10:30 Старт этапа «Ориентирование»
13:30 Финиш этапа «Ориентирование»
14:30 Старт этапа «Туризм»
17:30 Финиш этапа «Туризм»
19:00 Концерт

Воскресенье 13 июня 2010 г
9:30 Старт водного этапа
13:00 Финиш «водного» этапа
14:00 Перетягивание каната
15:00 Подведение итогов, награждение, закрытие соревнований

7. Определение результатов
Определение результатов – в «Положениях» по видам (см. «Приложение»).

8.Финансирование
Расходы, связанные с проведением соревнований, и награждение победителей – за счет благотворительных и спонсорских взносов.
Расходы, связанные с участием команд в мероприятиях фестиваля (проезд, питание, страховка) – за счет участников, организаций и спонсоров.
Расходы на судейство, грамоты оплачивает ОЦФЗН «Спорт для всех».
Обеспечение охраной и мед. помощью за счет ГЦФЗН «Спорт для всех»

9.Подача заявок
По каждому виду подается отдельная заявка на участие непосредственно капитанам команд:
Заречного района – Кандыбей Валерий Эдуардович, моб. тел. (067)442-13-98
Ковпаковского района – Зигунов Василий Николаевич, моб. тел. (095)579–75–57
Координатор - Швыдкый Юрий Викторович, моб. тел. 099 248 01 81

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

ОРИЕНТИРОВАНИЕ
Суть вида заключается в том, чтобы пройти дистанцию в заданном порядке. Участники стартуют последовательно через равный промежуток времени (как правило, 1 минута, возможен интервал 30 сек). За минуту до старта, или в момент старта участник получает в свое распоряжение карту, на которой нанесены место старта, контрольные пункты и место финиша. Дистанция на карте соединяется линией, которая обозначает последовательность движения. Нарушение последовательности движения является нарушением правил соревнования и участник автоматически снимается с дистанции. Кроме этого, у участника есть «легенда» — уточняющее описание месторасположения контрольного пункта (например, северный угол поляны). Показателем, по которому определяется победитель, является наименьшее время прохождения участником дистанции.

ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ
Дистанцию, как и отдельные ее этапы нужно пройти по «маркировке» («маркировка» - это разноцветные треугольные флажки, прикрепленные к веревочке, или разноцветные прямоугольные бумажечки, прикрепленные на деревья Ø до 30 см, не реже, чем 3 – 4 дерева).
На дистанции будет не больше 6-ти этапов. Каждый участник должен будет в определенном «Схемой дистанции» порядке пройти все этапы, выполняя на каждом необходимое задание.

Возможные этапы с возможным подробным описанием.
1. «Переправа по параллельным веревкам» - на высоте до 1 метра натянуты жестко одна над другой две веревки, расстояние между ними – 1,5 – 1,7 м. На нижнюю веревку участники становятся ногами, на верхнюю пристегиваются «усом» с карабином и переходят на другую сторону оврага.
2. «Переправа через овраг с помощью жердей» - на дне оврага на расстоянии 2 – 2,5 м друг от друга лежат опоры Ø 30 – 50 см. Количество опор – до 5. Участники с помощью жерди (палка длиной 2,5 – 3 м, Ø до 10 см) переходят с опоры на опору. Начало и конец этапа обозначены красными линиями.
3. «Переправа по бревну» - на высоте не более 50 см от земли свободно подвешено бревно, над ним натянута веревка. На бревно участники становятся ногами, держась за верхнюю переходят через бревно.
4. «Маятник» - над оврагом с дерева свисает веревка. С одной стороны оврага, ухватившись за веревку, необходимо перелететь на другую сторону оврага. Начало и конец этапа обозначены красными линиями.
5. «Лабиринт» – на склоне между деревьями натянуто много веревочек. На них флажками обозначен коридор для движения. Необходимо, переступая через веревочки строго в коридоре перейти до конца этапа. Начало и конец этапа обозначены флажками.

ВОДНЫЙ ЭТАП
Соревнования заключаются в прохождении заданной дистанции на туристическом катамаране командой из 4 человек от одного района. От района допускаются не более 20 экипажей. Формула старта: один участник – один старт на катамаране.
Катамаран – это две 5 метровые надувные тубы, соединенные между собой специальным каркасом. Участники, сидя по два на каждой тубе, передвигают его (катамаран) по дистанции при помощи однолопастных канойных весел.
Участнику разрешается сесть на катамаран если ОН:
– Одел спасательный жилет и каску,
– Прошел обряд посвящения в «водоплавающие».
Стартовав по команде судьи, экипажу предлагается пройти против течения до контрольного репера (буйка), обогнуть его, снять контрольный груз, размещенный над водой, и как можно быстрее вернуться назад (на место старта).
Результат экипажа – чистое время гребли.
Результат экипажа, не обогнувшего контрольный репер (буйок), или не доставившего судьям контрольного груза, аннулируется, а экипаж дисквалифицируется.
Первое место занимает экипаж, имеющий наименьшее время прохождения дистанции. Далее места распределяются по порядку возрастания времени.

ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА
Пятьдесят участников каждой из команд, располагаются у разных концов каната. Посередине каната делается «центральная отметка» и на расстоянии 4 метров от неё две боковых отметки. Перед началом состязания команды встают так, что центральная отметка находится над проведённой на земле чертой. По сигналу судьи каждая команда начинает тянуть канат, старясь или чтобы отметка ближайшая к соперникам пересекла черту на земле (то есть пытаясь перетянуть канат на 4 метра). Победитель определяется по сумме двух попыток.


Все, кому ночью плохо спится, или скучно там, можно поболеть за велогонщиков, которые будут всю ночь (с 0-00 до 6-00) гонять марафончик по кустам Зеленого Гая.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 червня 2010, 11:56 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2010, 14:10
Повідомлень: 356
Изображений: 293
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Сolnago CLX и Сolnago MTB
Вальдемар написав:
Два года назад мне довелось побывать в небольшом городишке Новоселица Черновицкой области, на Чемпионате Украины по ВМХ. к стати один из немногих в Украине. Велодром был сделан местными ребятами с тренерами собственными руками и к стати один из немногих в Украине. По безопасности велодром ВМХ намного ниже чем гонки КК и совсем это не те строения, что за летней эстрадой. К стати А.Кириченко сейчас в Москве тренирует ребят по ВМХ и при последнем приезде в Сумы предлагал проект велодрома и помощь в переговорах с местными чиновниками. Соревнования по ВМХ очень зрелищные, скоротечные и интересные и очень популярны за бугром. Скоро будет олимпийским видом спорта. Мне кажется это перспективное дело для наших ребят и построить можно его в городской черте и при минимальных денежных затратах.



Мы за двумя руками! С каждым, словом согласен. Я думаю, Кириченко сможет помочь проектом. Спасибо за поддержку. Сам лично возьму лопату, и буду помогать детям в строительстве. Согласен, строить надо в черте города. Не все смогут в Зеленый Гай ездить. Нет зрителей, нет зрелища.

_________________
Фото-ВЕЛОДНИ г.Сумы.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 червня 2010, 14:56 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2010, 14:10
Повідомлень: 356
Изображений: 293
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Сolnago CLX и Сolnago MTB
Shved написав:
Если Вы призываете к уважению собеседника, то неплохо было бы ответить на вопросы, которые я задавал в своем посте. Они без подвоха, и направленны были на то, чтобы понять, насколько серьезны Ваши намерения, надолго ли Вас хватит, и не "сдуетесь" ли Вы, попав с нашей помощью во власть.
Или нам позволено задавать только согласованные вопросы?


В школьные годы первым моим тренером по велоспорту был Гонтовенко. Я дал все свои данные, три велосипеда и т.д. Проехал с начало сезона уже 2200 км. Заму 27 лет, тоже велофанат. Я не к чему не призываю, я просто делаю то, что мне по душе. Может у кого-то и ревность из за этого появляется. В планах делать максимум, что от меня зависит, что касается велодвижения в городе (сбил автомобиль возле кристалла в том году, который нарушил правила, можно сказать сам на себе прочувствовал)- первое это безопасность движения в городе, но и конечно поддержка молодежи. Намерения серьезные. Все что я написал ранее, было сказано не в вашу сторону.

_________________
Фото-ВЕЛОДНИ г.Сумы.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 червня 2010, 15:24 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Опять лебедь, рак и щука...
Насколько знаю Shvedа, а больше наслышан, человек много чего делает для Сумского велодвижения, один позитив, и это так, во всяком случае на мой взгляд, да и socik с otherом вносят свой не малый вклад, вроде и велоклуб во главе с Валентиновичем и Вальдемаром осторонь не стоят, так откуда разобщённость, в нынешнее время наоборот объединяться надо и всем фронтом отстаивать интересы велосипедистов, но к сожалению "маємо, шо маємо" (с), так может прекратить распри, и
"Ребята давайте жить дружно", а конструктивный диалог несомненно должен быть, только без обвинений и оскорблений друг друга :friends:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 червня 2010, 16:19 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
Спасибо на добром слове.
Мне вот непонятно, Вы где тут откровенный негатив наблюдаете? По-моему идет откровенный разговор, без которого невозможно полноценное сотрудничество. А к тому идет. :)
Я откровенно написал, что мне жутко не понравилось в мероприятиях, которые организовывали активисты соцпартии.
Ну не нравиться мне, когда "заказуху"-репортаж о велодне 1-го мая крутят по телеку неделю, причем явно там 90% пиара партийного! Я не особенно об этом кричал, но при возможности высказался.
Ну понравился мне репортаж с последнего велодня (30-го мая)! Я же так и сказал!
Ну считаю я, что идея с ВМХ-велодромом должна по-другому решаться, я же так и говорю! Надо его делать, так давайте соберем заинтересованных людей,если есть они, и хотя-бы попробуем чего-то продвинуть. А не писать письма чиновникам, заранее зная ответ. Но при этом имея возможность прокомментировать:- Вот видите, какая власть г-но! А выберете нас - и будете в шоколаде и в велодорожках! Здесь же взрослые люди , причем в основном реалисты-пессимисты! :)
Будьте честны перед людьми, и они вам поверят. Может быть. Хотя после этих 19-ти лет политикам вера не скоро появится. Сначала нужно поверить конкретным людям.
Вот мы третий год изображаем деятельность по организации соревнований разного уровня. Так у меня до сих пор народ спрашивает, где ж ты, гад, на этом зарабатываешь? :)
Про щуку. Вот не надо. Социалисты и К работают на площадях, мы в кустах. Никто никому не мешает, и тянем в одном направлении.
А там видно будет.
Так как с марафоном на Стрекозу с 00-00 до 6-00? Слабо?


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 26 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua