velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 19 березня 2024, 14:40

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 144 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Трепотня в трепотне
ПовідомленняДодано: 15 жовтня 2013, 23:53 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
А футболисты - до лучших дней...
(В.С. Высоцкий)

По результатам чувствую необходимость объяснить своё отношение к украинскому, извините, футболу.
Я его не люблю и иногда презираю за:
1. Пустые трибуны в чемпионате
2. За то, что нечего смотреть в 95 % матчей
3. Громадные гонорары бездарей своих и пришлых
4. Продажность матчей
5. Очевидность итогов
6. Отсутствие своих подрастающих б-м талантливых ребят
7. Поля, похожие на торфоразработки
8. Кучу вбуханных моих и ваших денег в бездарную сборную.
И это не всё.
Можете возразить... можете. Но любой матч английской лиги (ЛЮБОЙ) не известно ем кончится, и всегда интересен.
Надеюсь, что наши осьминоги не просочатся в Бразилию, чем и сэкономят некоторое к-во денег, иначе поедут туда толпы приближённых к футболу позагорать на шару. А мне это как-то не нравится. Так что - тренировки и боевые спарринги с Фарерскими островами и Лихтенштейном.
ЗЫ: срочно дать гражданство ещё десятку-другому папуасов.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Трепотня в трепотне
ПовідомленняДодано: 16 жовтня 2013, 08:31 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Угу. Вот и Коноплянка - явный бездарь - в Ливерпуль едет. Будет разбавлять запредельный уровень английского футбола... :D
И о непредсказуемости английской сборной, - в точку: ведь могли у поляков и не выиграть. Два выхода Левандовски один на один повеселили... :roll: Я не знаю, что будет делать сборная Украины в Бразилии, но то, что Англия при такой игре из группы не выйдет - к гадалке не ходи...

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Кефир или водка?
ПовідомленняДодано: 16 жовтня 2013, 12:28 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 10 травня 2011, 21:04
Повідомлень: 652
Изображений: 350
Звідки: Суми
Велосипед: Focus Cayo
До речі, середня відвідуваність матчів чемпіонату України 2012/2013 склала 13049. Це сьоме місце в Європі. І стадіонів набудували непоганих (газони на них точно не гірші ніж в Європі). І таланти зустрічаються, і свої і гастролери. Наче не так все і погано.

Інша справа, що замість одного топ стадіону можна зробити приблизно 400.000.000 / 15.000 = 26000 футбольних майданчиків. Це по одному в кожному населеному пункті країни (навіть в хуторах). А замість другого - плавальні басейни в усіх райцентрах. Продовжувати можна дуже довго.

Але кому цікава фізкультура (особливо дитяча). Нам потрібні великі перемоги, "мы за ценой не постоим". І звісно ж відзначимо. Бо "футбол без пива не футбол"!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Кефир или водка?
ПовідомленняДодано: 16 жовтня 2013, 15:46 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Андрюха, я не смотрел на сан-маринскую феерию... не интересно. А вот Англию и Польшу смотрел внимательно и критично. Ну тут во-первых - сослагательные наклонения... Если бы... англичане могли положить штук этак 5 в первом тайме. Я не идеализирую их игру, вовсе нет. Я идеализирую отношение к делу, отдачу.
Что до Коноплянки - ну прокатится самородок - мир поглядит, так же и прикатится. С трудом верится, что наш человек выдержит их чемпионат - по напрягу, к-ву матчей, требованиям в таких клубах, как Ливерпуль. Много их таких было, глядишь и приживётся в третьей лиге.
Но главный аргумент мой вам не побить - смотреть нечего, большинство игр чемпионата - мура муровая. И, как уже писал, если случится несчастье выхода в финал ЧМ - куча бабла на ветер и шаровой курорт для чинуш. Желаю нашей сборной самого кучерявого соперника в пару. И пусть будет так, как было уже 4 раза в этих случаях. :D
А я потом кефирчику дерябну во здравие футбола нашего.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Кефир или водка?
ПовідомленняДодано: 16 жовтня 2013, 18:42 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Abadonna написав:
Ну тут во-первых - сослагательные наклонения...

Согласен - тут некорректно... Но вот реальность: по личным встречам Англия Украине проиграла :pardon: И что интересно - и по игре тоже... не выиграла...
А по поводу всего остального - стране всего 20 лет и тем более футбольной лиге. А с другой стороны, на этой неделе 150 лет футболу отмечали, история английских команд - сотня лет... И тем не менее, в рейтинге ФИФА Украина не на много ниже Англии... (и выше Франции!). Сотня лет и 20?.. А разница?... Согласен - рейтинги - фигня. Но объективно: за эти 20 лет как Украина ничего не выиграла, так и... :unknown: И играя в одной группе - разница в одно очко. Как-то солидного преимущества не ощущается... До последней игры, не факт, что были бы первыми. А в группе-то - "отстой футбольной Европы"... Как-то чет "не вяжется"... :pardon:

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Кефир или водка?
ПовідомленняДодано: 16 жовтня 2013, 19:46 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Да я всё время не о том, главным образом. Главная боль - смотреть внутри страны нечего. И при этом такой ажиотаж вокруг этого спорта. Вот здесь здорово не вяжется. дорого нам обходится, ко всему прочему. Пример - в Сумах стадион... во что он обошёлся - знает только наш бывший Щербань, сколько украл лично он - тоже знает он. Кому нужен стадион и его эксплуатация? И так почти везде. В Европе футбол - прибыльный бизнес, с которого отчисляются налоги и прочее. Т.е. - приход стране, городу и т.д. Мы (читай лично Я) имеем большой минус с него. Например уроки футбола (????) в Сумах силами учителей ф-ры, прошедших недельные курсы. Ну и ещё раньше были анекдоты. СуКИрс дарил мячи. Клеёнчатые, правда, лопнули они в первый день, как всё затея. Против я ажиотажа. Нет для него оснований. Ну а что до спортивной стороны - тут кому что нравится, есть светлые игры, спорить не буду. А что до 20-ти лет... Ну это извини - тут не пустыня футбольная (да и остальная тоже) была. Кое-что было до незалежности. И, кажется, покрепче, чем нынешнее.
В общем - дискуссия бесконечна. Я, пардон, по натуре циник. И на голую идею не ведусь и противлюсь крикам ура.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Кефир или водка?
ПовідомленняДодано: 17 жовтня 2013, 08:52 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Andre написав:
Я, пардон, по натуре циник. И на голую идею не ведусь и противлюсь крикам ура.

Дык, у меня этот иммунитет присутствует... :)
Но если исходить из общего пути развития Европейского футбола - прибыльность, а поэтому и зрелищность, то пустыня, однозначно. И первые изменения появились именно в Украине и благодаря Щербицкому. Но, разумеется, с "совковыми траблами". Вся Украина пахала на Динамо - факт. Но ведь был и результат. Хотя, об отсутствии зрелищности в игре Динамо "Советский спорт" постоянно писал. И именно в Динамо игроки не имели бытовых проблем... И в других не бедствовали, но уровня Динамо не было. Тут и квартиры, и машины, и гимнастки в постель :D (кстати, почти не шучу). Но главное - результат был. Но "совьетскими" методами. Теперь такое невозможно, а научится за 20 лет?!... :? Шахтер (пусть, Ахметов) научился и пошли результаты. На эту дорожку встали Металлист, Днепр, Черноморец правильно развернулся... И уже на игре Днепр - Металлист - аншлаг! Закон капитализма: "Вечером - деньги, утром - стулья..." Наоборот не будет...
А что до непредсказуемости игр в Английской Премьер-лиге?... Так где она? В ЛЧ и ЛЕ все те же МЮ, вечно второй Арсенал, распухший от денег Абрамовича, Челси... Все! Иногда выстреливает Тоттенхем или Ливерпуль. Пошли денежные вливания в Манчестер Сити и вот команда вынырнула. А все остальные - "Ильичевцы" английского футбола.
И так не только в Англии. Испания: Барселона, Реал, Атлетико, Валенсия... Остальные, ау!!! Во всех лигах так: 4-5 топ команд, остальные... :unknown:
И Украину это ждет. Ну, это если сама Украина будет... :mosking:
И в Полтаве на матче Ворскла - Черноморец будет аншлаг...

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Кефир или водка?
ПовідомленняДодано: 17 жовтня 2013, 10:19 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Согласен. Кстати - забыл оговриться - я эксперт совсем никакой, так - на эмоциях. Относительно Динамо времён совка ты прав, тут не поспоришь, да я за него и не болел никогда, любил Тбилисское. Но прагматик Лобан был великий, тут не отнять. Результат был, и, когда крошили московские команды - я от радости кипятком писал, ибо противно было смотреть, как через сараи и судей вытаскивали тот же Спартак.
Что до Англичан - тут я предвзят. МЮ - давняя любовь. И при проигрышах тоже, конечно. А чемпионат ихний - всё же с интригой почти в любом матче, глянь начало сезона - всех поимели грандов. И когда выходит играть МЮ - я очкую, даже если играют с Блекберном, или Уиганом. Совсем не гарантированы победы. Я только об этом. А ЛЧ - таки да, там результат средний.
И, если уж будет в Украине зрелищный футбол пристойного уровня - я первый в воздух кепку брошу от радости. Я не по нац. признаку ориентирован. Так что - дай-то Бог. Но... воруют же, суки... И типичные признааки малоразвитой страны - на фоне убогого существования плебса - раздувание одной сферы жизни. Хлеба нет - нате зрелищ. Грустно. Если уж в Европе зажрались клубы, так и врач не побирается и картошку не сеет, думается. Т.е. какой-никакой паритет. Да, есть там у футболёров зарплаты олигархов. Но и наш (!!!) Кличко тоже не на паперти стоит. Хорошо бы подтянуть хвосты и уменьшить дифференциацию на бедных и очень бедных.
Мир-дружба, Друже. Болеем за своё, и слава Богу, что в этом мы не едины, а то тоска будет смертная. :drinks:

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Кефир или водка?
ПовідомленняДодано: 18 жовтня 2013, 23:37 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Байер забил Хоффенхайму с наружной стороны... А вы тут спорите :mosking:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Кефир или водка?
ПовідомленняДодано: 19 жовтня 2013, 08:55 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Ты об этом? :D

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Кефир или водка?
ПовідомленняДодано: 19 жовтня 2013, 09:09 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Пять судей на поле мало! Надо еще по два на каждой штанге :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Кефир или водка?
ПовідомленняДодано: 19 жовтня 2013, 10:21 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Давно идут разговоры, чтобы вставлять в мяч микрочип. При таком развитии электроники это уже не сложно. Но ФИФА и УЕФА самые консервативные организации в мире. И не знаешь - хорошо это или плохо... Когда нашим не засчитали гол с Англией - плохо, но попробуй убеди в этом англичан. :mosking:
Но ляп шикарный!!! :D

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Кефир или водка?
ПовідомленняДодано: 19 жовтня 2013, 10:28 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
А представь как Кисслинг акуел! Чувак за голову взялся, страдает уже секунд тридцать, тут - ОПА! Поздравляют! :ROFL:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Кефир или водка?
ПовідомленняДодано: 19 жовтня 2013, 10:38 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Но доказывать, что не попал точно не бросился...

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Кефир или водка?
ПовідомленняДодано: 21 жовтня 2013, 15:16 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Франция! Вот теперь и проверим мое предсказание на все сто!!! :D Даже рад... Больше все опасался шведов.

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 144 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua