velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 19 березня 2024, 07:42

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 5 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Внимание велосипедисты!
ПовідомленняДодано: 11 квітня 2013, 19:41 
Офлайн

З нами з: 01 квітня 2013, 11:10
Повідомлень: 70
Звідки: Сумы
Велосипед: Trek 2013 3900 Disc
В связи с покупкой вела, свободное вечернее время, катаюсь дорогами Сум. С ребенком стараюсь выбирать дороги без автомобилей, Чешка, Псел. Ну а когда сам езжу по автомобильным дорогам.
Обратил внимание как автомобилисты пренебрежительно относятся к двухколесным товарищам, не ужели сам такой? А сегодня даже пообщался с одним упоротым. Ситуация еду по Черепина возле Маршала в сторону 9-10 микрорайона, сразу перед светофором есть выезд с дворовой территориию

От туда выезжает молодой человек на Форде Фиесте (ВМ 8225 ?? если шо) нежноголубого цвета меня соответственно не замечает, поворачивает на лево, (через двойную сплошную) и останавливается поперек полос, пропуская тех кто едет справа. Вынуждая тем самым резко затормозить. Объезжаю его обзываю дибилом, жаль ногой не попал по крылу. Оно останавливается и взывает меня на поговорить.
Рядом проходят ПеПСы, надо отдать должное, разговора и ситуации не видели, но сообразили, шось буде. Стоят, слушают как мы общаемся.
Он: Ты назвал меня дибилом? (ну не дибил ли, уточняет?)
Я: я называю всех дибилами кто нарушает
Он: так шо я дибил?
Я: Да ты Дибил!
И все в этом духе…
А как не назвать дибилом человека, который не понимает причинно следственных связей между его нарушение ПДД и моим возмущением? Когда я понял, что объяснить не получиться просто уехал. Хотя ПеПСы предлагали вызвать ГАИ.

З.Ы. Он конечно хотел подраться, перед выходом снял с себя курточку оставаясь только в футболке. Но в одной руке нес ключи от машины, а в другой сжимал телефон. Я видя это все просто ржал. Интересно бил бы он меня ключами и телефоном?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Внимание велосипедисты!
ПовідомленняДодано: 11 квітня 2013, 20:04 
Офлайн

З нами з: 03 квітня 2012, 20:05
Повідомлень: 145
Изображений: 1
Велосипед: трёхколёсный
Бывает не замечают водители двухколёсных друзей из-за малых габаритов... не обращаю внимание....
А вообще, как показывает практика - большинство не считаются. Чем глубже в колхоз - тем больше не понимают велосипед.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Внимание велосипедисты!
ПовідомленняДодано: 11 квітня 2013, 20:09 
Офлайн

З нами з: 01 квітня 2013, 11:10
Повідомлень: 70
Звідки: Сумы
Велосипед: Trek 2013 3900 Disc
А я перестроиться не могу. Иногда задумываюсь и еду по центру полосы как на авто, но многие сгоняют к обочине аккуратным фа-факаканием. А такого маневра, честно говоря не ожидал.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Внимание велосипедисты!
ПовідомленняДодано: 11 квітня 2013, 20:32 
Офлайн

З нами з: 03 квітня 2012, 20:05
Повідомлень: 145
Изображений: 1
Велосипед: трёхколёсный
Даже скутеристов вытесняют таким методом. Типа едешь на мелком транспортном средстве - прими вправо, и езжай 1м от обочины ) Знаю из личного опыта катания в прошлом )
Сам очень аккуратно отношусь к вело и мото, когда за рулём. Сделал одно правило - никогда не сигналить, даже если лисапедист едет не по правилам. От сигнала обычно ещё больше теряются или делают ненужные резкие движения :mosking: Лучше аккуратно объехать.

Вспомнилось, что и такой как у Вас был случай. Только я был за рулём. В тёмное время суток не заметил сзади обгоняющего скутера, и с включением левого поворотника выполнил манёвр. Догнал меня потом этот скутер - чуть подрезал, чтобы дать понять остановится. Без матерщины, намекнул мне, что я "окулист" и смотреть надо внимательнее в зеркало при повороте. Я чуть извинился (так как не понял, что и к чему и откуда он взялся), и мы разъехались восвояси.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Внимание велосипедисты!
ПовідомленняДодано: 11 квітня 2013, 20:34 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 15 вересня 2010, 01:18
Повідомлень: 483
Изображений: 1
Звідки: Сумы
Велосипед: Mission выполнима
viewtopic.php?f=16&t=1360


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua