velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 19 березня 2024, 06:21

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 47 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 листопада 2008, 12:21 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
А меня вчера вечером на Роменке паренек на тролейбусе "выдавил" на тротуар... :shock: Поровнялся средней дверью, включил правый поворот и "выдавил"... Уже по тротуару, подъехал к кабине. Возмутился. Вышло чудо лет двадцать. Ему бы в сериалах наркоманов играть без грима. Стоит, моргает - при том полный цикл - секунды две!. Говорит - "Мне сверху не видно". И это мои две фары!!!

На вопрос - "На каком автовокзале вас бомжей набирают?", он почему то не ответил...

А вы от маршрутчиков чего-то хотите... :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 листопада 2008, 22:58 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 23 березня 2008, 21:45
Повідомлень: 187
Изображений: 24
Звідки: Сумы
Велосипед: LF cross
У меня был случай: перекресток Леваневского-пр.Шевченко, подъзжаю к перекрестку по Леваневского на скорости, т.к. зеленый свет, передомной едет "Газель",и вдруг начинает мигать тот же зеленый, водитель делает рывок, чтоб проскочить, я же, естественно, делаю рывок за ним, и тут он понял что наверняка не успеет, быстро тормозит, а я на скорости + "рывок"...., резко жму на тормоза, колесо зажало, смотрю - не хватает места для полной остановки, ну я ж всторону, благо что маншины справа небыло, ато и оглянуться не успел..., все так быстро произошло....Вот так. :)

_________________
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному, высшему...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 10 листопада 2008, 12:32 
MABP написав:
паренек на тролейбусе "выдавил" на тротуар... :shock:

Сколько тебе раз говорить: "Справа не обгоняй!" :)


Догори
   
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 10 листопада 2008, 13:19 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Я, как-раз никого не обгонял... Я спокойно ехал "як умога правіше"... согласно ПДД, с включеными всеми навигационными огнями...
А перец на тролейбусе догнал...
Я уже написав:
Поровнялся средней дверью, включил правый поворот и "выдавил"...


При этом, "проскочить" вперед я не успевал. Так и остановился вместе с ним... нога на бордюре, между мной и тролейбусом интервал пять сантиметров...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Маршрутки/такси на дорогах
ПовідомленняДодано: 11 червня 2010, 21:59 
Офлайн

З нами з: 29 квітня 2009, 22:59
Повідомлень: 1006
Изображений: 2620
Велосипед: Валькірія
Постоянные игнорирования водил со временем приедаются, и часто воспрнимаются как и встречный ветер - спокойно, и на следующий день всё забывается.
Но сегодня, проезжая по центру города был удивлён ... В ответ даже сразу не смог найти пару ответных слов ...
Неспеша ехал, спереди в 30 метрах ехало такси, скорость около 30. Вдруг красная Dacia резко тормозит - и хорошо, что я ехал на приличном расстоянии, успел затормозить, остановился почти у машины ... Обогнать сразу не мог - рядом шли машины, поэтому остановился перед таксистом, и начал потихоньку его объезжать слева ... И слышу в свой адрес маты, смотрю на водителя - вроде нормальный с виду, а псих конкретный. Кто ему права дал???!!!! В ответ сначала даже ничего не сказал ... Абзац полный.
Проехал немного, остановился - сделал фото этой красной машины. Как оказалось, он заехал на парковку. Показалось, что уже из-за его подобных торможений, его задели сзади, но на фото ничего не увидел. Подобным водилам только забирать права или бить морду за подобное шумахерство ...

Подобная наглость встречается не так часто, но встречается ...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Маршрутки/такси на дорогах
ПовідомленняДодано: 12 січня 2011, 11:47 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Предлагаю тему переименовать в более общую, но не менее конкретную: "БЫКИ на дороге"
Сегодня, по дороге на работу, был не на шутку раздосадован еще одним представителем этого многочисленного семейства.
Дорога сложная. Кручу потихоньку, как можно ближе к обочине. Слышу, приближается тихонько сзади что-то большое. Не успел подумать, что кто-то вежливо сбросил скорость, дабы осторожно меня объехать, как был с ног до головы обсыпан "иоб@ным писькатрусом :evil: "(с). Это падло не только не отключило посыпалку, но даже не выехало на встречку для обгона, проперло в притирку ко мне...
Естественно разрядил в него словарный запас, руками показать не смог ничего - руль держал крепко. Но легче на душе не стало. Не скоро, ох как не скоро с таким быдлом нас в Европу пустят, а Россию, так и еще дольше :(
Ну и немного из позитива. Через пять минут опять слышу за спиной что-то тяжелое. Метров за триста осторожное фа-фа. Оборачиваюсь - сзади груженая машина с прицепом. Этой маневрировать точно тяжело. Понесет прицеп - меня сметет, а того и гляди, сам вылетит с дороги... Спешился на обочине, пропустил. В ответ благодарное моргание аварийками. Это нормальный песковоз вез песок на стройку на таможне.
Казалось бы, такое небольшое функциональное отличие, а какая культурная пропасть!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Бычье на дорогах
ПовідомленняДодано: 12 січня 2011, 19:07 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 14 вересня 2007, 22:27
Повідомлень: 622
Изображений: 366
Звідки: Сумы
AlexN10 написав:
Казалось бы, такое небольшое функциональное отличие, а какая культурная пропасть!

Да Сер Вы правы с Вас :russian: :drinks:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Бычье на дорогах
ПовідомленняДодано: 12 січня 2011, 19:40 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Камнями только не швыряйтесь... Ветка исключительно информативная... И грустно поржать... Слишком часто "ездю" по работе и в такси, и просто справа от водилы... Это классово... И с этим ничего нельзя поделать. Я даже не знаю, как назвать: пусть будет, сознательных велосипедистов стойкое меньшинство, как сексуальных натуралов (остальные "Зверевы"). Вы когда-нибуть видели, что вытворяет тетка на "Украине" с двумя сумками на руле!? Нет, не поймите меня неправильно, и ПИ... за "баранкой" предостаточно. И именно поэтому на трассе я всегда веду себя так, как будто нормальные водилы,- сказочные персонажи. Но как же приятно бывает, когда я ошибаюсь!... И с "ветряными мельницами я не воюю: "Донкихотовского" во мне минимум...

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Бычье на дорогах
ПовідомленняДодано: 14 січня 2011, 18:06 
Офлайн

З нами з: 09 квітня 2008, 14:20
Повідомлень: 491
Изображений: 6
Звідки: г.Сумы
Велосипед: Colnago lux dream
Очень неплохо работает удар кулаком по боку маршрутки, троллейбуса или машины. Скорее психологически. У водителя шок и тормоз он считает, что сбил велосипедиста. :Yahoo!:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Бычье на дорогах
ПовідомленняДодано: 17 квітня 2011, 21:37 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Сегодня, прокатившись с супругой вдоль Псла, столкнулись с еще одним видом бычья - новомодным квадрацикловым :evil:

Мало того, что благодаря этим любителям погонять на природе, большинство лужаек стали похожи на пашню, так и спокойно проехать по дорожке, когда на тебя из-за кустов вылетает одноклеточный на четырех колесах с диким ревом - удовольствие сомнительное. Но и это еще не все... :evil: Одно особо быдлячее говно, прекрасно видя, что едет женщина, обогнал, и "гАзАнул", обсыпав песком из-под колес :evil:

Власти, как обычно, на это невинное развлечение пъяных даунов будут смотреть сквозь пальцы, пока какой-нибудь нипупенно крутой пидор не убъет мать с парой детей...

:evil:

З.Ы. Супруга сказала, что больше по этому маршруту кататься не хочет :(

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Бычье на дорогах
ПовідомленняДодано: 17 квітня 2011, 21:48 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Угу - сталкивался с такими тока на шоссе. Редкие кретины. Будут издеваться пока не введут им, как и скутеристам, права и прочую хрень.

Давеча двое учеников 2 и 4 школ покатались - на улице Гаевой врезались в дерево. Там всё и закончилось. Учителей теперь трясут - правильно ли им преподавали ОБЖ и все ли беседы провели с ними. Это не шутка - прокуратура сидит и роется в бумажках.
А бычизЬМ - он из дома, от папы с мамой.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Бычье на дорогах
ПовідомленняДодано: 30 квітня 2011, 22:46 
Офлайн

З нами з: 13 листопада 2010, 14:51
Повідомлень: 31
Велосипед: fort magnum (украли); Турист
а школоту кто нибудь учит правилам движения?

http://rama.com.ua/news+article.storyid+7376.htm
В районе пешеходного перехода сбили велосипедиста
В пятницу 29 апреля около 18.00 на перекрёстке ул. Героев Сталинграда и ул. Троицкой в районе пешеходного перекрёстка легковой автомобиль Mitsubishi сбил подростка.
По словам свидетельницы дорожно-транспортного происшествия Марины, подростку на вид 14 лет. Девушка сообщила, что у пострадавшего разбита губа и бровь. «Может быть, имеются ещё и ушибы тела. Я не медик, но думаю, что не исключено и сотрясение головного мозга, т.к. он не понимал, где находится. Я вызвала «скорую». Теперь думаю, что делать с его велосипедом», – сказала она.
На место происшествия прибыли сотрудники ГАИ. По словам водителя, мальчик ехал по тротуару, а потом неожиданно выскочил на проезжую часть дороги прямо ему под колёса, не доехав несколько метров до пешеходного перехода. «Я ехал на зелёную стрелку. Скорость была не больше 15 км», – сообщил водитель. Ещё одна свидетельница ДТП – женщина, ехавшая за Mitsubishi, подтвердила слова водителя, что тот ехал на зелёный свет.
Водитель Mitsubishi заявил, что велосипед он доставит на штрафплощадку ГАИ, т.к. на неё, по всей видимости, до выяснения всех обстоятельств дела поставят его автомобиль.


MABP написав:
Сегодня, прокатившись с супругой вдоль Псла, столкнулись с еще одним видом бычья - новомодным квадрацикловым :evil:

Мало того, что благодаря этим любителям погонять на природе, большинство лужаек стали похожи на пашню, так и спокойно проехать по дорожке, когда на тебя из-за кустов вылетает одноклеточный на четырех колесах с диким ревом - удовольствие сомнительное. Но и это еще не все... :evil: Одно особо быдлячее говно, прекрасно видя, что едет женщина, обогнал, и "гАзАнул", обсыпав песком из-под колес :evil:
Власти, как обычно, на это невинное развлечение пъяных даунов будут смотреть сквозь пальцы, пока какой-нибудь нипупенно крутой пидор не убъет мать с парой детей...
:evil:
З.Ы. Супруга сказала, что больше по этому маршруту кататься не хочет :(


ехал вдоль псла 23 апреля ганяло там "ОНО" на квадроцикле
на резком повороте (ограниченая видимость) может и збить кого-то...



Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Бычье на дорогах
ПовідомленняДодано: 30 квітня 2011, 23:43 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Школяров учат (и не один год) - практически в течении нескольких лет в программе уроков ОБЖД (ОЗ счас) - осовные правила преподаются. Сам читаю сей предмет. Но... вы полагаете, кто-то всерьёз воспринимает услышанное? Ни фига. Как обычно - это же где-то и с кем-то, увы-увы.
Правила перемещения на велосипеде вбиваю как могу долготерпеливо. И про освещение, и про пересечение дороги, повороты. Но детки копируют своих родичей, а те перемещаются как угодно - по диагоналям, на красный и т.п. Так то. Иногда водителей жалко, хотя они - ахххххх.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Бычье на дорогах
ПовідомленняДодано: 26 вересня 2015, 21:47 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Вынужденно реанимирую тему. Думал писать-не-писать... пишу, может кому сослужит службу.

Итак, недели три назад проезжаю по верхней Кирова за перекрёстком (еду из города). Перед Экомаркетом есть проезд вправо, так вот - оттуда вылетает кретин на скорости под 70-80 (не меньше) и уходит вправо. Меня игнорирует, как будто меня нет там вообще. Я успел вильнуть влево (хорошо утро раннее, машин мало), догнать его не сумел - хоть номер глянуть.

Вчера там же и, похоже, тот же урод... машина вроде такая же, в марках плохо соображаю. Только на этот раз с визгом обходит машину, которая пропускает всех (ну и меня в том числе) и ... влево, аккурат в меня. Скорость тоже ... Шестым чувством успел заметить его и крутнуть руль вправо. Доли секунды, был ды поднят на капот, или вошёл в борт машине.
Мужик в такси сидит белый (тот, что пропускал) - говорит - ты родился в рубашке. Я про себя успел подумать - в велорубашке. А потом подумал про жену... Короче говоря, большая везуха.
ЗЫ: ежели кто там ездит утром будьте бдительны, два раза - уже система. Уточняю - проезд вправо перед Экомаркетом.
Вот такая вот Эвропа...

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Бычье на дорогах
ПовідомленняДодано: 26 вересня 2015, 23:28 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 серпня 2008, 13:12
Повідомлень: 1741
Изображений: 766
Велосипед: Bergamont Fluxus Sport
Ох, Гриша, больная эта тема. На наших дорогах сложно расслабиться, все время сканируешь все объекты, не забывая при этом слышать, что там сзади происходит. А как часто обгоняющие машины проносятся в каком-то полуметре, при том что и места для обгона - предостаточно, и я стараюсь ехать поближе к "поребрику" :(


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 47 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua