velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 21:40

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Настоятельная просьба фото для отчетов загружать в Галерею и делать ссылки в текст отчета.
Многие старые отчеты с фотками, размещенными на других серверах, остались без фоток.



Створити нову тему Відповісти  [ 4 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 21 жовтня 2008, 19:52 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 01 серпня 2008, 10:03
Повідомлень: 22
Изображений: 1
Велосипед: Bergamont Prime 6.0
В силу различных причин мне и STALETOV-у не довелось прокатиться в прошедшую субботу с Gvademaus-ом и Zip-ом.В воскресенье планировали прокатиться только с Zip-ом на трассу Киев-Москва: но и тут что то наши дорги не пересеклись...Ну ничё - всё ещё впереди!

Ну а сегодня - я просто не мог не поехать!Погодка была изумительная, собрался и выехал по маршруту: Шостка-Берёза-Кролевец-Шостка в 9 часиков. Целью в этой покатушке для меня была приличная средняя скорость, поменьше остановок(время - деньги :D ),
ну конешно же хотел поглядеть на трассу Киев-Москва - всё ли там доделали.

Утром было реально холодно(+2,+3), одеваться пришлось хорошо, перчаточки - токо с пальчиками!
Ехал по заезжаной мною додыр :D трассе на Глухов в приличном темпе(29-30 км/ч).В Долине за мной погнались две собачёнки, причём окружили: одна слева, одна справа, и сопровождали меня так метров 100 :) За час и 10 минут добрался до поворота на "киевскую" трассу.Когда выехал на неё - почувствовал себя европейцем.Дорог таких у нас на севере Сумщины вобще поросту - нет!Покрытие настолько ровное и качественное, что педали - сами крутятся :67: и покатил на Кролевец. На 40-ке сделал остановочку и немного пофоткал:

Только стартонул: и вижу впереди на обочине стоит несколько фургонов и мужик какой то вышел и прямиком ко мне и машет, ну я по тормозам и тоже к нему...Этот мужик несловянской внешности :D спросил у меня про поворот на Берёзу до поста ДПС.Ну я сразу подумал - что то ребята "темнят", незаконное везут и хотят миновать встречи с сотрудниками ДПС :) И сказал, что нету тут поворотов, что: "Попали вы ребята!" и покатил дальше.На обочине изредка попадались, копошащиеся в песке экскаваторы и стоянки этой западной техники.Попадались так же знаки, информирующие про ремонт дороги через 5 км, что машинам придёться ехать по обочине.На машине то ещё можна по обочине, а вот как же на велике по песку - токо пешком :D Но все эти знаки уже не актуальны(их просто забыли убрать) и в целом дорога практически готова!
Вобще глядя на эти самосвалы и экскаваторы, понимаешь, что нехилые средства вложили в строительство этой трассы...
Еще вчера просматривая прогноз на вторник, почему то подумал, что С-З ветер мне будет на этом участке как раз вспину, но на деле всё вышло наоборот - встречный и весьма сильный ветерок отнимал с каждым метром мой "середнячёк" :(
На мосту через р. Реть я остановился на чаёк :D ибо именно тут есть отличное местечко для трапезы:

А трапезничал я бедно - чайком со снигерсом :)
Пью за ваше здоровье, господа!

И пофотграфировал местные достопримечательности:

Олично посидев в этом заведении :D я отправился дальше.Решил немного сократить и сразу же свернул на Червоную Горку и через 7 км уже был в Кролевце(в самом его начале).
А вот из Кролевца я полетел как пуля :67: И уже в 13:40 миновал Воронеж, в самом конце, уже в Шостке, мне хотели помешать :) : когда подъезжал к ж/д переезду, вижу - электричка с Киева катит, ну тут я подбавил и успел проскочить и прям после переезда передо мной водитель фуры, стоящей на обочине, открыл двери, я еле вывернул в последний момент!
Вымотался канеш хорошо :118: так как жёг не подетски :D
В покатушке хорошо зарекомендовали себя, недавно приобретённые, окуляры BBB Navigator 2, жёлтые линзы мне даже подняли настроение и очки хорошо защищали от встречного ветра!
Ну а вот данный с велокомпа:
Trip Dist – 110.42
Trip Time – 4:05:19
Avg Speed – 27
Max Speed – 44.89

P.S: Эхх.. вот бы мне шоссейник, сразу же погнал бы на эту трассу на тестдрайв :nzd: Да мечтать хорошо, но надо деньги зарабатывать!Как помню рубрика в одной передаче по TV:"Заработай и Потрать".Потратить уже есть на что, осталось токо заработать :D

_________________


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21 жовтня 2008, 20:52 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Так, а движение по трассе открыто?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21 жовтня 2008, 21:24 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 01 серпня 2008, 10:03
Повідомлень: 22
Изображений: 1
Велосипед: Bergamont Prime 6.0
Мост, тот что в районе Глухова, всё ещё ремонтируют, а так по трассе движение открыто!

_________________


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22 жовтня 2008, 08:59 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 липня 2008, 15:52
Повідомлень: 52
Изображений: 1
Звідки: Шостка
Отчёт что надо! Зачёт :D

_________________
КРУЧУ ПЕДАЛИ!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 4 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua