velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 15:34

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Настоятельная просьба фото для отчетов загружать в Галерею и делать ссылки в текст отчета.
Многие старые отчеты с фотками, размещенными на других серверах, остались без фоток.



Створити нову тему Відповісти  [ 286 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 02 травня 2019, 10:15 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Есть такая в альбоме Азера



_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 02 травня 2019, 15:15 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 травня 2011, 14:21
Повідомлень: 508
Изображений: 1535
Велосипед: Stevens Sanremo
Приветствую всех читателей, любителей и просто заглянувших ненароком гостей. Так вот значит о вчера... Да бы ударно отметить первое мая :) решил не отсиживаться и прокатить в одно из мест в котором ещё не бывал. Не зарываясь далеко в глубь чешских территорий выбрал маршрут к городку под названием Králíky (Кролики), рядом с которым расположен монастырь Klášter Hedeč на горе под названием Hora Matkz Boží. Расстояние заявленное картами CZ абсолютно не смущало, чего не скажешь о наборе высоты при таком расстоянии

Так вот, соорудив небольшой перекус в дорогу и закинув в флягу с водой колёс

, на которые подсел после того как проехал бревет с Мариной и Костей :) , решил короче протестировать эту химию.
Выдвинулся не спешно в районе обеда, благо подъёмы помогал преодолевать попутный ветерок. Запоминающихся подъёмов на маршруте было два, за городом под названием Летоград и уже непосредственно сам подъём от Králíkov до монастыря.
На пол пути к цели останавливался что бы запечатлеть местные просторы



Ну а далее без остановок до пыхтел до цели своей поездки. Взобравшись на гору чувства переполняли эмоции когда не ожидал от места такого что было на самом деле, увиденная мной картина перечеркнула все ожидания в противоположном направлении от прошлой моей поездки. Всё случилось с точностью на оборот, ждал малого, а тут такое :D .
Побачені мною краєвиди просто зносили дах. Відчуття чогось неймовірного затуманювало розум...
Фото которые я заснял далеко не смогут передать всей реальности происходящего, думаю вы меня понимаете.









Ну и собственно сам костёл был интересен по своему






Сразу напротив костёла расположена гостиница с находящимся в ней рестораном



Насытившись красотами местной природы и перекусив выдвинулся в обратный путь. Хотя ветерок дул в харю рельеф рисовал более щадящий режим обратной дороги. На минуту остановился в Králíkach и сделал несколько фото в центре города




Финишировал без приключений и с кучей положительных эмоций. Уже на финише осознал что увиденные мной картины в первые за всё пребывание в Чешской республике так радовали глаз. Даже увиденное мной с Устецкой вышки уходило на второй план, так что однозначно могу сказать что место стоит того что бы взобравшись на все подъёмы увидеть красоту окружающей вас природы...
Далі буде...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 02 травня 2019, 15:58 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Красиво!



_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 12 червня 2019, 12:32 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 травня 2011, 14:21
Повідомлень: 508
Изображений: 1535
Велосипед: Stevens Sanremo
Всем привет. После затяжного перерыва на конец то 8-го июня удалось вырваться из повседневной рутины и проехать 100-ку туристического маршрута в рамках местного мероприятия "Přes kopce a dolíky". " Желание совершить сию поездку зародилось ещё пару недель назад, не смотря на то что 7-го числа по графику пришлось работать в ночь. Заранее с одноимённого сайта мероприятия была загружена трасса максимальной протяжённостью в 100 км для шоссейных велосипедов, в последствии этот маршрут оказался немного не верным. Всё потому что я загрузил его заранее и не догадался проконтролировать за день до старта, хотя говоря по правде это не составило больших проблем , хоть и по петлять немного удалось :) .
Вот собственно и сама трасса с набором высоты:



На протяжении всей трассы было расположено три, хотя нет), четыре контрольные точки как выяснилось позже, по чему-то мы с товарищем который составил мне компанию в этой покатушке не придали значение картинке на которой нужно было вписать дату с памятного камня находившегося на маршруте в местечке под названием Nekoř, мы сосредоточились на трёх печатях которые нам должны были поставить на КП.


Так вот, отработав добросовестно в ночную смену, я не теряя времени сразу с фабрики выдвинулся к месту старта, который был расположен не далеко, на расстоянии 3-х км от места работы, в месте под названием Dolni Dobrouč. Предварительно встретившись около 7-и часов утра с Юрой в условленном месте мы поехали на старт, который был назначен на 8-00. Юра самоотверженно решил бросить вызов дистанции, до конца не осознавая реальности того что нам нужно было преодолеть), в последствии набор высоты по маршруту по напрягал обоих, мне хоть и легче было преодолевать все подъёмы, но финальная усталость накрыла меня с головой как результат бессонной рабочей ночи. К месту старта прибыли около 7-30-ти, заполнив заявки и внеся взнос в размере 30-и крон, нам были выданы маршрутные листы с картой и было дозволено тут же отправиться в путь. Да, ещё хотелось бы сказать что погода в этот день не радовала солнечными лучами а всё время грозилась окатить нас дождиком, но пронесло :D, зато не было жарко, а временами особенно на спусках и холодновато. Ну а далее покатили не спешно к первому КП.


Вроде бы ехали не спеша, но прикатили оказывается рано, на месте отметки не оказалось волонтёра, который рассчитывал что старт будет ровно в 8-00 и не спешил к месту своего назначения. Так что пришлось нам ждать минут этак 20, за это время Юра успел съездить домой что бы немного утеплиться, первый КП находился не далеко от места нашего проживания. К его возвращению я уже успел пообщаться с волонтёром, который прикатил на карбоновом шоссере и любезно цвакнул печати в наши листы для отметок.Потихоньку двинули далее.
Следующий КП располагался в месте Písečna, а вот так это выглядело согласно моего трека :) :


Естественно мы пропетляли место отметки и поняли это когда на выезде из города не хрена не обнаружили место где нужно было отметиться, пришлось вернуться и с помощью аборигенов найти место отметки, да и ещё подвело незнание языка , когда спрашиваю и говорю что место отметки в какой то Kavárne, Kavárna (кафе, кофейная), а меня переспрашивают : Где? Я в недоумении, Юра показывает лист в котором написано: Kovárna (кузница, кузнечная мастерская). Одна буква на которую я не обратил внимание :) . На конец то нам показали где это находится и мы благополучно отметившись покатили дальше. До следующего КП нам было нужно проехать 50 км и радуясь такому промежутку, без всяких блуканий, покатили согласно треку.
Ну а последняя точка на маршруте для отметки была в месте kemp Knoflík. Проехав лесной участок в районе города Lanškroun:

Мы благополучно проехали чуть ли не через весь город и не обнаружили место отметки, после чего в который раз обратились к аборигенам :) , было круто когда узнали что нам нужно вернуться 4-е км обратно при этом заехать на горку с которой только что так классно спустились :D .
А всё потому что вот так выглядит на карте трек и место отметки :shock:


Возвратясь и отыскав место отметки на трек вернулись другими путями , которые не как нельзя назвать дорогой для шоссейника, ну я проехал по этим лесным дорогам местами преодолевая болотистые лужи напоминающие о недавно прошедшем здесь дождике, а далее пришлось преодолеть кусок дороги натыканный щебнем, но лесапет выдержал :D . Вернувшись на нормальное покрытие не спеша докатили к финишу.
Как то не задалось с фото в этот день, но несколько снимков всё же сделали:





В лесу возле Ланшкроуна попался такой вот домик:



Фото с финиша:



Ну и небольшой видосик:

На финише комп зафиксировал расстояние в 107 км :dance:
Дёргнули по пивку и домой...
Продолжение следует...


Востаннє редагувалось Dino в 12 червня 2019, 12:40, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 12 червня 2019, 12:37 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 серпня 2008, 13:12
Повідомлень: 1741
Изображений: 766
Велосипед: Bergamont Fluxus Sport
Ух :good:
ЗЫ: Почему-то кажется, что если у нас жара, то и везде должно быть так. А вы там в куртках :shock:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 12 червня 2019, 12:42 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 травня 2011, 14:21
Повідомлень: 508
Изображений: 1535
Велосипед: Stevens Sanremo
Сейчас уже и у нас тут жарит не по детски :shock:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 14 червня 2019, 22:06 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Dino написав:
финальная усталость накрыла меня с головой как результат бессонной рабочей ночи

Такой профиль может накрыть и выспавшегося! Береги себя )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 15 червня 2019, 11:14 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 травня 2011, 14:21
Повідомлень: 508
Изображений: 1535
Велосипед: Stevens Sanremo
MABP написав:
Береги себя )

Спасибо на добром слове :friends:
Но порой об этом просто не задумываюсь. :crazy_pilot: %) ...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 17 червня 2019, 18:17 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 травня 2011, 14:21
Повідомлень: 508
Изображений: 1535
Велосипед: Stevens Sanremo
Вчера вот за черешней зганял :)


:crazy_pilot: :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 01 липня 2019, 13:20 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 травня 2011, 14:21
Повідомлень: 508
Изображений: 1535
Велосипед: Stevens Sanremo
Привет всем обитателям и читателям данного форума. Вот на конец то удалось вырваться из повседневных трудовых дней что бы черкнуть пару строк о моей очередной поездке, которая состоялась почти две недели назад, но из за плотного трудового графика не как не мог собраться с мыслями и силами что бы отписаться о покатушке. Ну да ладно , это лирическое отступление, а теперь по сути...
10-го июня спонтанно, как это иногда происходит, решил прокатиться в место под названием Stezka v oblacích (Дорожка в облаках) находящаяся в районе Dolní Morava. Расстояние до объекта не было таким катастрофичным, всего каких то 52 км, чего не скажешь о наборе высоты %)


Радовало что ветер по пути к цели был попутный :dance:
Выехал не спеша в районе обеда, прихватив небольшой перекус и пару фляг с водою. В целом дорога мне была уже знакомой так как шла в направлении городка Кралики в котором я уже бывал. Поэтому особых остановок не делал и фото сессия припала на финальный отрезок моего пути к цели:






Приближаясь к цели своей поездки в полевых условиях, как это нередко бывает, удивляла дорога своим покрытием


Подобравшись ещё поближе я наверняка выяснил что это местный горнолыжный курорт





Проехав мимо подъёмников и прокатив ещё около 100-а метров, я обнаруживаю что мне нужно свернуть с асфальтной дороги :shock:



Сначала получалось ехать по этим камням

Но чуток попозже пришлось спешиться и идти проталкивая вел по булыжникам и в придачу подъём стал довольно крутым %)
Предвкушая не слабый затяжной подъём по горной дороге я всё же твёрдо решил взобраться на гору и достичь цели...





Местами дорога была не настолько крутой и мне удавалось проезжать некоторые участки. Однажды случайно включившийся голосовой навигатор меня ошарашил , когда по не очень крутому участку я ехал на велосипеде и тут оно мне говорит что резко поверните налево и продолжайте движение :shock: . Налево было верным направлением, но то что открылось моему взору слева преодолеть резким поворотом и ещё продолжать ехать не представлялось возможным, дорога если это так можно назвать, круто подымалась вверх при этом была посыпана не слабыми камешками %) , только вверх, отступать было некуда. Так вот по маленьку, то на колёсах , то на своих двоих я таки вскарабкался на вершину.
Первое что предстало передо мной был ресторанчик и рабочие которые занимались ремонтом и обновлением подъёмной установки.


При этом подъёмник работал, и в то время когда все нормальные люди забирались на гору пользуясь услугами современной техники, ненормальные шоссеры лезут вверх своим ходом %) :)
Ну а далее оставив не пристёгнутым свой вел на вело парковке возле ресторанчика, пошёл осматривать местную достопримечательность.






Вход на стежку оказался платным, для взрослого он стоит 240 чешских крон (около 300 гривен), заплатив сию сумму я двинул осматривать местные просторы

























Взобравшись на верх желающие спуститься обратно побыстрее могли съехать по трубе



Я не решился испытать на себе это метод и спустился тем же путём что и взобрался.
Ну и парочка видосиков


И ещё один где, пардон, слышны все прелести тамошнего ветерка. Ветер на верху был не слабый,так что при съёмке телефон пришлось держать крепко :) .

Вернувшись к велосу, который всё таки не стыбрили :) , стал спускаться темже путём что и забирался на верх.Спуск скажу я вам был ещё тот :crazy_pilot: :shock: %) , думал останусь без колёс, но к моему удивлению шоссер выдержал и такое. Ну а в конце спуска опять пришлось спешиться так как спуститься по этому участку пути было бы просто самоубийством

Но а далее вернувшись на нормальное покрытие, довольно живенько , хотя и изрядно накатавшись, добрался домой.
В итоге проехал 108 км, но ощущение было на все 200+
До новых встреч...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 01 липня 2019, 20:50 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Хорошо накатался!
Dino на диктофон написав:
Дорожка пошла совсем не шоссейная на
навигатор на экране написав:
Через 300 метров продолжайте езду

Ф писду такую езду! )

Спасибо за свеженький отчет! Порадовал!

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 01 липня 2019, 21:35 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 травня 2011, 14:21
Повідомлень: 508
Изображений: 1535
Велосипед: Stevens Sanremo
MABP написав:
Ф писду такую езду! )

:good:
Это точно :)
Но не всегда знаешь какой сурприз тебе приготовила судьба :)
В этом как раз пожалуй и есть интрига :crazy_pilot: %)
:D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 02 липня 2019, 19:16 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 12 січня 2015, 00:21
Повідомлень: 875
Изображений: 2226
Велосипед: Mino Denti, Specialize
MABP написав:
Спасибо за свеженький отчет! Порадовал!

Я ещё не дочитал :oops:

_________________
Лучше разумно молчать, чем глупо говорить!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 03 липня 2019, 15:48 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Я дочитал и впечатлился. Хм. Практика показывает, что даже у них, чтобы увидеть что-то стоящее, надо заплатить денег, или заепацца. Но оно ведь стоило того!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 25 вересня 2019, 12:48 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 травня 2011, 14:21
Повідомлень: 508
Изображений: 1535
Велосипед: Stevens Sanremo
Приветствую всех любителей двух колёсного способа передвижения и всех остальных читателей данного форума. За последнее время, после посещения мной Дольней Моравии, совершить какой либо грандиозный заезд так и не удалось. В плотную был занят семейными вопросами по воссоединению семьи, так что наслаждался в основном утренними и вечерними поездками на работу. Но вот 14 сентября, параллельно с "Сумским Мамонтом" проехал сотку приуроченную Дню спорта. Направление было выбрано руководством фабрики где я работаю, маршрут проходил через земли Польши. Всего каких то 30 км и я уже в другой стране.




Как уже здесь принято , в одну сторону народ вывезли автобусом а обратно они ехали на велосипеде. В очередной раз я проигнорировал четыре колеса отдавая приоритет двум своим. И так местом старта был выбран город Миеджигорье (Польша) куда народ добрался на автобусе, ну а я выехав пораньше докатил своим ходом.




Добераясь до места старта, проезжал ещё один небольшой польский городок Миеджилесье.




Расстояние, как я уже писал выше, не было относительно большим, но опять же в который раз рельеф сказал своё слово. В который раз порадовала своим великолепием природа





Ну а в самом городке где было место старта порадовал местный водопад, это чудо природы в здешних краях мне довелось видеть в первые.





На место старта добрался на пол часа раньше основной группы, которая подтянулась к 9-00. После того как все были готовы отправиться в путь группы разделились на пеших и "конных", запланировано было две трассы, пешая и велосипедная. Побродить пешком по местным склонам оказалось больше, в то время как вело любителей было всего 6 человек. Сделав общее фото на память





группы разбежались каждая в своём направлении. Возвращался тем же маршрутом что добирался в польские земли. Ехал в основном сам т.к. остальной народ был на горных велах и передвигались участками не шоссейного типа, да и скорость передвижения была не по мне. Так что к месту финиша я доехал в гордом одиночестве. Финишировал в посёлке Дольний Доброуч, где руководством нашей фабрики были организованы посиделки и развлечения для рабочих фабрики.



Дармовое пиво и стейки с бургерами приятно порадовали :).



Отведав местной кухни и лупонув бакальчик холодненького не спеша возвратился домой.
День удался :dance:
Продолжение следует...


Востаннє редагувалось Dino в 25 вересня 2019, 20:16, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 286 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua