velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 18:08

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Настоятельная просьба фото для отчетов загружать в Галерею и делать ссылки в текст отчета.
Многие старые отчеты с фотками, размещенными на других серверах, остались без фоток.



Створити нову тему Відповісти  [ 286 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 21 серпня 2018, 21:43 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Да, зачетнинько))

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 21 серпня 2018, 21:50 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 травня 2011, 14:21
Повідомлень: 508
Изображений: 1535
Велосипед: Stevens Sanremo
Mina написав:
Да, зачетнинько))

Спасибо)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 21 серпня 2018, 22:13 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 травня 2011, 14:21
Повідомлень: 508
Изображений: 1535
Велосипед: Stevens Sanremo
И так продолжим... Сегодня воспользовавшись очередным выходным решил зганять в городок Polička.Расстояние до него небольшое всего 35 км, дорога проходила через Литомышль в котором я решил не останавливаться так как не раз уже там бывал. До Летомышля дорога была уже извесной, то на горку то з горки, так я к нему и докатил. Далее свернул на Поличку, выехав на выезде из города на очередной подьём, покатил далее, сразу ощутил что нифига не катица), явно тягун подумал я. Но не мог ожидать что этот тягун длиною 15 км).Но не чего потихоньку докрутил таки до своей цели, темболее что дорога шла по центральной трассе и как обычно радовала своим безупречным состоянием.
Ну а далее закотив в городок , как полагается турысту, давай я усё фоткать:




















Ну и себя малёхо запечатлил)




Ну а обратно, не смотря на то что ветерок был встречный , ехалось до Летомышля без напряга 35км/ч. А далее благополучно докрутил с горки на горку в Устье. Так вот прокатил сегодня.
Далее что то будет... Буду рассширять горизонты, есть тут одна задумка , но об этом позже...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 21 серпня 2018, 22:20 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
С таким расширением горизонтов, скоро будут отчеты о Германии и Австрии! МАЧИ!!!

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 22 серпня 2018, 08:20 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 травня 2011, 14:21
Повідомлень: 508
Изображений: 1535
Велосипед: Stevens Sanremo
:lol: ну ты блин загнул). Хотя усё может быть :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 22 серпня 2018, 09:00 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Так а шо там ехать марафонцу по хорошему асфальту и с пунктами дозаправки на каждом углу? :D
А, да, ограничение по времени между рабочими сменами thinks


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2018, 17:46 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 травня 2011, 14:21
Повідомлень: 508
Изображений: 1535
Велосипед: Stevens Sanremo
AlexN10 написав:
Так а шо там ехать марафонцу по хорошему асфальту и с пунктами дозаправки на каждом углу?


Приветствую всё велосипедное братство и остальных читателей форума. Не спешил комментировать твой вопрос Лёша, так как хотел ещё раз убедиться на сколько действительно легко или же не просто катать дорогами Чехии. Сегодняшний мой рассказ пойдёт о городе Jihlava (Йиглава), а точнее не столько о городе как о его зоопарке, который впечатляет своими размерами и многообразием животного мира. Эту поездку планировал ещё пару недель назад, день выбрал субботу 25-го августа, но как на зло погодные условия чуть ухудшились, похолодало да и стало дождить. Но с утра рано около 4-00 всё же решил проснуться и увидеть так сказать всё своими глазами, что там за окном. Так вот, проснувшись ранним субботним утром, когда ещё за окном стояла темень, выглянув из балкона своего номера , увидал не радостную картину, дождик моросит, ветер. Засцал я короче ехать :D . Как оказалось позже зря, потому что днём дождя не
было, хотя был ещё один фактор который оттолкнул меня от поездки, это то что в самой Йиглаве по прогнозу тоже стоял дождь :( .

Ну откладывать всё в долгий ящик я не собирался и перенёс поездку на следующий воскресный день, запланировав всё тот же ранний выезд в 5-00 утром, да бы вернуться обратно до темноты. Предварительно просмотрев рельеф дороги по треку было ясно что будет не так всё просто и гладко как хотелось, не смотря на то что преобладающая часть здешних дорог радует своим качеством. Но вот только горок не кто не отменял :) . А в этой поездке я в очередной раз их нахавался с лихвой %) .Само расстояние от Устьи до Йиглавского зоопарка составляло 110км, с одной стороны не много, но опять же рельеф, а местами бывало и дорога чуток огорчала (в очередной раз не подумайте что зажрался, есть и тут не совсем радостные участки, иногда по полям по лесам разное есть :D ). Проснувшись утром в 4-00 и выглянув в окошко увидел за окном моросящий дождик, ну отступать было не куда :) , и не такое видали в дороге :crazy_pilot: . Посмотрев прогноз в Йиглаве уже стало радостней, прогноз сулил переменную облачность :Yahoo!: . Позавтракав , нацепил фару и заднее крыло на своего "коня", я был готов к выезду. Ещё прихватил с собой небольшой рюкзачёк со шмотьём и харчами, который ещё с вечера собрал в дорогу.
И так в 5-00 я стартовал из Устьи, в полной темноте я катил около часа под моросящим дождём вооружённый своей фарой, которая достойно отработала утренний старт, да и первые 20 км дороги мне были хорошо знакомы, так что блукать не пришлось, чего не скажешь об остальном участке маршрута который был для меня тёмной лошадкой. С рассветом дождик закончился и дорога стала по-суше, но при этом было прилично прохладно. По пути к своей цели даже и не припомню сколько раз пролетал нужные мне повороты, то и дело приходилось обращаться к навигации, и возвращаться на нужный курс. Дорога оказалась не очень простой как я и предполагал, на 90-м километре я подкатил к указателю:


Немного подкрепившись поехал далее и уже без особых остановок докатил до въезда в город. Как и прикидывал на дорогу ушло 6 часов, печальная средняя 20 :( . Поблукав в окрестностях города около 20 минут я нашёл таки зоопарк :) , приобрёл билет стоимостью 110 крон (около 150 грн.) и пошёл осматривать местную фауну, предварительно приковав своего "коня" к лавочке на территории всё того же зоопарка.




































Имеется несколько видосиков, которые на мой взгляд получились получше чем фото, так как фото на телефон в данной ситуации это :pardon: не то. В очередной раз не взял фотоаппарат, чисто из-за того что бы не брать лишний вес в рюкзак, который к тому же и не на столько вместителен.








Побродив по территории почти около 2-х часов, нужно было возвращаться. Предварительно перед отъездом заехал в местный торговый центр, в котором не без помощи местных отыскал продуктовый маркет), затарился продуктами , перекусил и потихоньку выдвинулся обратно. Обратно ехал тех же 6 часов, хотя и останавливался на много реже. В дороге попадалось много интересного что привлекало моё внимание, но на остановки решил времени не тратить. Уже перед самым Устьем зделал несколько фото уходящего дня








Под итожив, могу сказать одно, что не просто далась мне эта первая чешская 200-ка
(ну если по точнее то 229км), на маршрут ушло 12 часов со всё той же средней 20 км/ч.

Так что не так-уж и просты эти чешские рельефы подкупающие своим качеством дорожного покрытия :D :crazy_pilot: %) .

Ну когда нас что то останавлевало :)... , дальше только вперёд :crazy_pilot:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2018, 10:15 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Ну, что можно сказать, Руслан. Уверенно раскатываешься в условиях сложного и незнакомого рельефа. Ну и очередной отчёт от тебя, интересно, красиво, познавательно. Можно сказать, открываем новые горизонты вместе! :good:
Рад, что километраж уверенно растёт, значит будут новые приключения!
Зы. Зоопарк и фотиком сложно фоткать, так что зачет :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2018, 13:42 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Слегка напомнило отчет раннего Призрака - viewtopic.php?p=25821#p25821

Но тут еще и плюс 200 с плюсом! )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 07 вересня 2018, 12:38 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 травня 2011, 14:21
Повідомлень: 508
Изображений: 1535
Велосипед: Stevens Sanremo
Всем привет. Сегодняшний мой отчёт повествует о поездке длиною в 146 км (расстояние туда и обратно) в местечко Hrádek u Nechanic. Состоялся у меня очередной промежуточный выходной 5-го числа сего месяца и вот неожиданно для самого себя подорвало меня после обеда прокатить к очередному замку. Посмотрев трек, который не особо пугал своим рельефом), решился на поездку вооружившись фарой так как предвидел возвращение в сумерках. Выдвинулся в путь прихватив с собой пару бананов и 4-е ореховых батончика). Путь мой проходил через крупный город Hradec Králové.
На въезде в город из далека созерцал местный стадион




В центре я остановился что бы сделать несколько фото и полюбоваться архитектурой










Проехав чуть далее обнаружил развалившегося медведя



Ну и на прощанье с городом сделал ещё пару фото



Ну а далее неспешно докатил до цели своей поездки. Вот только замковый двор был безлюдным, так как приехал я под вечер когда все осмотры и экскурсии были уже прекращены. Так что попасть во внутрь замка и осмотреть его в полном объёме мне не удалось. Ну а то что заснял, представляю вашему вниманию














Далее особо не рассиживаясь порулил обратно. Дорога по маршруту в основном проходила через лес и на этот раз радовала не только своим качеством но живописностью лесов и отсутствием сложного рельефа на который я неустанно жалуюсь).

Ещё раз провёл над собой очередной эксперимент, проехав весь маршрут на 2-х бананах и четырёх батончика+2-е фляги воды. В следствии чего последние 20 км доезжал медленно и печально) %) , под ушатался. В очередной раз убедился что я не робот) и горючка всё-таки нужна регулярно.
Но в целом поездка удалась. В Устьи вернулся как и предполагал когда уже начало смеркаться, так что фара пригодилась в самый раз.
Думаю в будущем ещё прокачусь этим маршрутом и порадую вас новыми фотографиями и впечатлениями.

До новых встреч... :crazy_pilot:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 07 вересня 2018, 13:18 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Спасибо, дружище!

Ты пожалуй единственный, кто делится колоритом окружающего мира на форуме.

Остальным то ли колеру не хватает, то ли фантазии...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 07 вересня 2018, 15:03 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 травня 2011, 14:21
Повідомлень: 508
Изображений: 1535
Велосипед: Stevens Sanremo
Мне всё таки кажется, что просто времени...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 07 вересня 2018, 17:06 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Не, время можно найти всегда, если конечно есть желание. Раньше ж находили...

А "Эверестов" все меньше, и меньше

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 08 вересня 2018, 08:12 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 травня 2011, 14:21
Повідомлень: 508
Изображений: 1535
Велосипед: Stevens Sanremo
Пожалуй ты всё таки прав. Как гласит одна китайская
поговорка: Желание это тысяча возможностей, а не желание тысяча причин.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Dino, a jeho cyklistická Česká
ПовідомленняДодано: 09 вересня 2018, 09:35 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 12 січня 2015, 00:21
Повідомлень: 875
Изображений: 2226
Велосипед: Mino Denti, Specialize
Отчёт яркие и интересный.
Что бы так написать нужно и время и вдохновения и , что не мало важно, умение изложить эмоции в текст. С последним, увы, не всем дано.
ЗЫ читаю отчёты с удовольствием.

_________________
Лучше разумно молчать, чем глупо говорить!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 286 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua