velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 19 квітня 2024, 13:45

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Настоятельная просьба фото для отчетов загружать в Галерею и делать ссылки в текст отчета.
Многие старые отчеты с фотками, размещенными на других серверах, остались без фоток.



Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2013, 15:50 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Вот чесслово, хотелось написать эдакий радужно-светлый, весенний отчет о покатушке. Погодка в воскресенье была – песня. Солнце, 24 тепла!... Не весна – лето! Ну, да, чтобы жизнь медом не казалась – стабильный юго-западный ветер до 6 м/с. Но теплый!... Кати в свое удовольствии е и радуйся…
Изначально планировался асфальтный прогон чуть за 100 км – типа подготовка к бревету. Не напрягаясь и по ходу меряясь со студентом объективами. По началу, так и получалось.



До Мутина, поддуваемые в спину ветерком, просто долетели. Даже принятие внутрь «спортивного» напитка с названием «Охтирське», не очень прибавил времени.
Сейм разлился. Не так, как можно было бы предположить, но все же.







Как-то само собой решилось, что пролетаем Мутин, доезжаем до Кролевца и по М02 домой. Четкий план, в котором почти сразу же за Мутином обнаружился изъян. «Какая интересная грунтовка слева!» - слова были не мои, но зацепились за извилины… И все – на ближайшие 3 часа проблемы плохого асфальта в Украине стали неактуальны… А мы начали нарезать круги в «Бермудском треугольнике» между селами Буйвалово, Веселые горы и Червоный ранок. Я даже предположить не мог, что так недалеко от Конотопа есть такие места!












Овраги, горки, спуски… Мечта любителя грунтовок! А без карты и компаса – как-то не сложилось в этот раз их взять (план-то четким был – на кой они были нужны?) – еще и ориентирование по ветру. Но на трассу выехали. В районе Лапшина. Ну и что, что планировали попасть в Ленинское? Ну, промахнулись почти на 7 км. За то, какой же кайф!
Дальше все просто и прозаично. От трассы поворот на Ленинское и, при лобовом ветре, через «Білу ніч», Любитово, Присеймовье (тоже резали по грунту) на Озарычи.
И вот он, мост через Сейм и господа любители природы.

Или не любители? Или не природы, а просто любители слопать у воды кусок горячего недожаренного мяса под водочку? И вот тут возникает огромное желание взобраться на трибуну и произнести проникновенную речь:
- Уважаемые (типа) «нефтееды», меня до слез умиляет ваше патологическое и безудержное желание общения с природой! Но сбегая от грозы, пустые бутылки не нужно оставлять под кустиком. И не нужно туда же сваливать пластиковые тарелки, пакеты, ПЭТ бутылки и прочую мерзость, которую вы приперли с собой на машине. Не нужно сваливать все это в воду, а тем более разбрасывать по лугу. Мусорный пакет стоит копейки и в багажник вашей машины он поместится даже заполненный с горкой. Понятно, что впихивать «дерьмо» в вашу такую блЯстящую и такую горячо-любимую машинку «не кошерно», но все же… А вдруг, желание пооБЧаться с природой опять неожиданно накатит? И куда ж вы поедете? На новое место? Но вас в эти выходные было так много и вы так обильно сра… , что новых мест можно и не найти.
Понятно, что такая речь может вызвать только раздражение или недоумение. И, понятно, что это только пустое сотрясание воздуха. Так что, «БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ – МАТЬ ВАШУ!»
P.S. А цифровой «осадок» покатушки: 112 км при средней 19 км/час.

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 30 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua