velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 19 квітня 2024, 23:15

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Настоятельная просьба фото для отчетов загружать в Галерею и делать ссылки в текст отчета.
Многие старые отчеты с фотками, размещенными на других серверах, остались без фоток.



Створити нову тему Відповісти  [ 397 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 25 червня 2015, 04:52 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
Что молодец, то молодец! И отчет супер
Malik`s написав:
сила воли

И сила соли! )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25 червня 2015, 15:30 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2011, 17:39
Повідомлень: 314
Звідки: Суджа
Велосипед: "зяблик"
Соль всему голова!

По поводу сумки. Я бы купил себе такую, да у меня дуалы старые и мне мешают тросы.
Сумка мне показалась удобной и практичной.
НК считает её недопустимой, так как она вид внешний портит...
Средняя... хз. она у меня настолько позорная, что в Судже (300 км) я её обнулил. После Суджи средняя была 22,95. Такую среднюю сложно посадить :)

Не думаю, что сильно она влияет, если ехать на маленькой звезде спереди

_________________
http://imbykanov.livejournal.com/


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25 червня 2015, 17:50 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
600! Красиво!!! Все же, Нужно будет попробовать, пока еще силы есть...

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25 червня 2015, 21:42 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
IM написав:
После Суджи средняя была 22,95.

Ерунда, нормальная скорость. Я свою 600-ку проехал со средней 23,8. На колесе практически не висел нигде, в большой группе не ехал. Можно считать чисто одиночка. Тем более тогда встречный почти 200 км кормил неслабый. И главное замечено всеми - не выбиться из сил, гнаться за скоростью - глупость, если организму тяжко. В итоге плюс-минус 30 - 40 минут, ну может больше, как правило для бревета не критично. Так что вывод прост, как апельсин - свой темп, комфортный, не приспосабливаться к неудобному. Ну, конечно, опускать скорость совсем невозможно, просто не впишешься. Но это редкое явление, как я видел.
А по существу - отменно. И бревет, и отчёт. Жму руку. А вот дороги, небось, получше ваши будут... завидую.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26 червня 2015, 09:26 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 травня 2010, 09:28
Повідомлень: 646
Изображений: 172
Велосипед: GF Merlin
читал отчет с улыбкой и теплотой внутри)
очень рад за тебя)
шикарный отчет и отличный настрой)
надеюсь увидеть тебя на наших бреветах)

_________________
Жизнь прекрасна!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26 червня 2015, 10:10 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Дима, на наши дороги после суджанских мне уже как-то и неудобно приглашать. :oops:
Я совершенно не приуменьшаю достижения Коли и компании, но наши бреветы и их это две большие разницы.
Когда накатишь в Судже соточку, то приезжаешь с ощущением, что ехал бы еще и ехал, хоть сутки.
Пока для нас это мечты и хотелось бы верить, что в каком-то будущем осуществимые.
А отчет хорош :good: Найти в себе силы на шестисотке, в такую погоду, остановиться, расчехлиться, запечатлеть понравившийся кадр и поехать дальше - это Коля :friends:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 березня 2016, 22:34 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2011, 17:39
Повідомлень: 314
Звідки: Суджа
Велосипед: "зяблик"
Белица-Плёхово
О том как было лень вставать и копошиться не буду говорить. Была сложная борьба в моей душе
Стартовали в 13.00, приплыли в 18.30

Течение быстрое, воды очень много. Было странное ощущение, что плывёшь высоко, так как видны поля изгибы реки.
От обрывов остались лишь небольшие уступы, а иногда вода уходила прямо в старицы.






Дождь не прекращался ни на минуту.
Перчи (как говорит Питон) промокли, руки в них одевались с трудом, поэтому фоток мало.
На волнах чувствовалась вибрация корпуса байдарки, иногда были сильные порывы ветра.



Борки. Тут мы решили поесть. В планах было дойти до Борок или Уланка, но мы решили пойти дальше.

Я забыл ложки и вилки, ели лапшу сосиской.

Подошёл колоритный дедушка, поговорили о том о сём. Сказал, что если много цапель ( а их много видели), то скоро тепло. Видимо, приложение гисметео поставил себе.


Дождь постепенно сменился снегом


Снег был сильный, но фото этого не отображает








Лёша, может быть, допишет свои мысли.
Огорчило лишь то, что много мусора в деревнях, прямо на обрывах к реке. Причём большую часть можно было бы просто сжечь.

_________________
http://imbykanov.livejournal.com/


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 березня 2016, 09:26 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Ох, ничего себе!
Экстремально :crazy:

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 березня 2016, 10:02 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Допишет, но после такого марш-броска первым желанием все-таки было отоспаться.
Вообще, этот день, как символ борьбы весны с зимой, оказался очень противоречивым. Сначала расстраивался, что по графику мне выпало работать и я не увижу родных веломинусспортовцев на масленницу. Потом Коля обрадовал, что раз уж я работаю в воскресенье - эту ситуацию надо использовать и у него на меня планы сходить в байдарочный поход. Барабанящие в 5 утра капли дождя по подоконнику закрали в душу сомнения, но вспомнив, что IM никогда не ищет легких путей и, если идет в лыжный поход, то непременно по асфальту :mosking: , а в байдарочный, как минимум, на реку, где половину пути перегородили заторами бобры, я эти мысли прогнал. Даже на Колин первый вопрос при встрече: "Ну что, может не пойдем по такой погоде..?", я прочитал в глазах совершенно противоположное, утвердительное решение, ну а сам я даже не сомневался, о чем ни разу не пожалел. Увидеть мое любимое рабочее велосипедное направление "В верховья Псла", так сказать, другим взглядом, изнутри, давно хотелось.
Вообще, быть чайником в байдарочном походе очень удобно. Специально обученная Оля вывозит на место старта, Коля сноровисто собирает байдарку, грузит тебя и снаряжение, упаковывает так, что снаружи кругом вода, а внутри тепло, сухо и комфортно и с напутственным "гребибля хоть на треть весла и получай удовольствие" мы стартуем.
Вообще, веломарафонская подготовка оказалась очень полезной. И для выносливости, и для восприятия окружающей действительности. Много раз, когда из за очередного поворота в харю налетал порыв ветра с дождем и поднималась волна, мы говорили себе "да фигня, мы же рандоннеры" и весело продолжали путь. И теперь о восприятии. Несмотря на то, что сегодня уже несколько раз услышал недоумения по поводу столь раннего похода, считаю решение пройти по большой воде правильным. Это позволило увидеть не только берег справа, берег слева, а и насладиться пейзажами. Колоритный дедушка-рыбак поведал, что на реке всю жизнь и такой большой воды уже не было 12 лет. И еще разлив интересен тем, что иногда просто не понятно, куда направиться, где проходит русло, а где залиты старицы.
А дальше о контрастах и восприятии. Очередной поворот реки открыл вдалеке высокий холм, вероятно берега старого русла, на котором живописно расположились аккуратные домики типового бирюзового цвета. Сразу же представился вид из такого домика: вьющаяся река, пойменный заливной луг и за ним сосновый лес. Красотища! Подумалось, каким же художественным вкусом должны обладать местные жители наблюдая это. Когда подошли поближе, увидели каким. Под домами, прямо на склоне, организована банальная свалка мусора...
Есть другая красота. Среди диких, ну условно диких, мест, сейчас редко в какое место не проедут любители засрать природу на жЫпах, открывается явно ухоженная огромная территория. Берег реки, холмистый луг, чистый лес. Из леса возвышается, видимый только с реки, замок - это вотчина бывшего нашего вице-премьер министра Семиноженка. Умный и очень талантливый дядька, хороший хозяин. Природу любит. Но людей туда не пускают. Территория охраняется, хотя заборов нет. Видимо так пока только и можно сохранить красоту.
В общем, впечатлений много. Спасибо Коле и Оле за активный отдых. Ломит трапецию и предплечья, но все равно хорошо, очень хорошо!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 березня 2016, 12:13 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2011, 17:39
Повідомлень: 314
Звідки: Суджа
Велосипед: "зяблик"
Нашёл на просторах интернета.

1987 год Апрель. Очень сильный разлив. Маршрут "Белица-Сумы"

А вот почти тот же ракурс в марте 2016. Можно ориентироваться по дому

Разница видна на фото, а на местности... уровень воды должен быть на 2-3 метра выше thinks Прав дедушка всё же...

Если бы увидел эти фото раньше, то сделал бы снимки с тех же позиций.
Можно было бы попробовать повторить такой кадр. Церковь в Белице.
Даже не приходит на ум какой был уровень воды раньше, хотя мы вчера плыли и дном песок не скребли.


А вот и сама статья http://smola-myblog.blogspot.ru/2013/04/blog-post_30.html

_________________
http://imbykanov.livejournal.com/


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 березня 2016, 15:35 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
Молодцы!

Про весло без "разворота" уже говорили, про пакеты на весло не помню... Мы в такую пору, нашивали пакеты из плотного полиэтилена. И весло в руке нормально осязаешь, и пальцы в обратную сторону не заварачиваюцца...

Не скромный вопрос, а под жопой что у вас лежало для термоизоляции? )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 березня 2016, 15:56 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2011, 17:39
Повідомлень: 314
Звідки: Суджа
Велосипед: "зяблик"
Я вспоминал Мавра и разворот весла :D

Ближе к вечеру я грёб без перчаток. Они намокли и мокрые руки в мокрые перчи никак не хотели лезть. Немного помогало обрезиненное вело - хоть какая-то темронепроводность.


Про пакеты забыл: не каждый день плаваю в дождь и снег. Если бы на несколько дней, то, разумеется, надо было бы как-то решать проблему мокрых, красных, занемевших рук.

Сидели на штатной ДСП(ДВП хз) доске. Мы же марафонцы :)

_________________
http://imbykanov.livejournal.com/


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 березня 2016, 16:12 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
Про пакеты, оказываецца уже было - viewtopic.php?p=62831#p62831

У условиях эсэсэсэровкого тотального дефицита, это было решение офигенной проблемы за практически бесплатно. Сейчас, подходя к проблеме с учетом возраста, я бы лично заказал пакеты из серьезной ткани с пропиткой и застежками. Их до конца жизни хватит, если не потеряешь.

Ну нафига в старости беспорядочно комкать бумагу скрюченными ревматизмом пальцами в желании просто вытереть жопу? )

Береги здоровье!

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 березня 2016, 16:19 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
IM написав:
Сидели на штатной ДСП(ДВП хз) доске. Мы же марафонцы

Ну, тогда зачет. А то подушечки надувные...

Кстати, упор для ног в байдарке есть?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 березня 2016, 19:32 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2011, 17:39
Повідомлень: 314
Звідки: Суджа
Велосипед: "зяблик"
Упора как такового нет. В Таймени ноги гребца как раз упираются в шпангоут, в моей байдарке в варианте с фартуком так не выходит.

_________________
http://imbykanov.livejournal.com/


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 397 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 42 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua