velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 19 березня 2024, 10:10

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Настоятельная просьба фото для отчетов загружать в Галерею и делать ссылки в текст отчета.
Многие старые отчеты с фотками, размещенными на других серверах, остались без фоток.



Створити нову тему Відповісти  [ 38 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2011, 17:04 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Андрюха, ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Ты знаешь, поймал себя на мысли (пока читал), что мои поэтические эксп (экскр) ементы выбили из меня лирическое отношение к таким вот малозначимым (на первый взгляд) событиям. По первым делам - меня захлёстывало, писалось много и в кайф, а сейчас как-то стало это обыденным, что ли. Или стесняюсь (есть и такая мысль), что, дескать, чего ещё писать - ну поехали, ну наговорились - насмотрелись - напелись - .... У тебя, по счастью, это дело не выветрилось, так что это законный камень в мой огород, буду пересматривать отношение.

Относительно фоток - сам бывший почти проф. фотограф. Соглашаться - не соглашаться с Юрой - не знаю. Истина, как всегда где-то между, скорее всего. И присутствие отлично, и фотографии (не шевелится называть твои работы фотками язык - просто класс, очень здорово) ко двору и в плане памяти, и в плане агитации (окучивания).

За Ахматовву бить не буду, хотя мрачную её лирику люблю. За Высоцкого - пожалуйста, это хоть на сутки, просто что занадто, то ... А вот "Крематорий" я бы тебе исполнил, зря я решил, что не ко двору, кто ж знал, что ты поклонник Григоряновской мрачной иронии.
И "Мусорный ветер", и "Твари", и "Харе Рама" в репертуаре (чуть не написал в ассортименте).

Спасибо за эссе, молодца. И спасибо за компанию - ты наш навеки (с). :D



ЗЫ: твою эвакуацию я НАБЛЮДАЛ, видимо один я. Но... да простят меня эстеты, я находился не в той позе и состоянии, чтобы прощаться. Видел твой силуэт на фоне загорающегося неба снизу, как ты понимаешь...

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2011, 20:24 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Стороннему читателю, в смысле не присутствующему в данном коллективе и месте, всё же важно повествование да ещё с такими
Abadonna написав:
не шевелится называть твои работы фотками язык - просто класс, очень здорово
удивительными шедеврами :good: , так что Андрюхе респект и большое спасиб :D, а отчёт приводит к сожалению того, что не было возможности поприсутствовать с друзьями, тем более, прочитав отчёт Andre, понимаешь, всё было просто =@


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2011, 21:25 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Андре! :friends: Ты, в очередной раз, спас форумчан от тоскливого вечера! :good:

Костер тебе особенно удался! Бомба =@

З.Ы. Так бывает, что не получается посидеть у костра с друзьями... Но почему их, друзей. нужно лишать и радости от просмотра отчета с фотографиями?!!

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2011, 21:28 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
С Ахматовой вы действительно погорячились, тем более, что песни пелись на стихи Цветаевой. Но то такое.
Знаете, если собрать все песни, которые знала вся компания, то хватило бы не на одну ночь. Гарантирую.
Просто почему-то был такой настрой. Все-таки конец лета, последние теплые деньки, и всё такое.
Кстати, все поправить можно будет в октябре. Там лирика не покатит, нужно будет что-то горячее.
Готовьтесь! Теперь уж вам от меня не отвертеться!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2011, 21:32 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
MABP написав:
Но почему их, друзей. нужно лишать и радости от просмотра отчета с фотографиями?!!

Да из патологической вредности, ё-маё!
А если серьезно, то фотками не передать настрой таких вечеров. Наверное.
Вот и у Андрюхи исключительно фантастические снимки получились. Но утренние. А ночные - обычная пьянка непонятных людей с опухшими лицами.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2011, 21:35 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Shved написав:
А если серьезно, то фотками не передать настрой таких вечеров

При наличии походного опыта и элементарной фантазии - ЛЕГКО! :Yahoo!:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2011, 21:46 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Ну, если к снимкам добавить "фанерку" с песнями (только своими, ибо остальных и не знаю и уж, тем более, не исполню так) - то тогда вполне. Всё по Жванецкому (про телепередачи) - звук, вид, цвет, правда вкуса нет, хоят слюна уже есть.

Дебаты беспочвенны, кажется, соглашусь с Юрой - снимки имел в виду именно те, пейзажные, костёр... люди - ну на память разве что, это верно. У меня было наблюдение такое (не новое) - сторожил я магазинишко мерзкий на Наб. р. Стрелки - там фотографии принимали и выдавали из печати (Кодак, короче) - вот там скапливалось к вечеру полно этого добра. Я пару вечеров не поленился и примерно (чтоб не спутать их) прикинул по содержанию снимки. Обалдел... нет, я предполагал, что там будет в статистике, но что так!
Проц. 80 - 85 - пьянка в разных вариациях. Отличить снимки невозможно. Можно свалить в кучу и искать потом дядек-тётек сколько угодно. Проц. 5 - домашние любимцы. Остальное - дети (садик, утренник, школа). Ни одного (!!!!!!) пейзажа, просто снимка природы, постороннего человека или что-то в этом роде с претензией на художественность. Вот так. Но и без физиономий никак в таких сериях, Юра. Всё ж таки люди на форуме какую-то сопричастность получают. Хотя и согласен - такие фотки ценность имеют существенно меньшую.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2011, 22:16 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Shved написав:
С Ахматовой вы действительно погорячились, тем более, что песни пелись на стихи Цветаевой.

Вот я так и думал, что домашний коньячек был лишним :D ! Голова думает об одном, а в память вгрызается другое!!! Стыдобушка полная :oops: ! И хоть из "песни слов не выкинешь", приходится корректировать текст: Sorry за Цветаеву! Было действительно здорово! И по настроению именно то, что нужно!

Спасибо за отзывы (тем более,- при таком пролете)! :unknown:
Abadonna написав:
...что мои поэтические эксп (экскр) ементы выбили из меня лирическое отношение к таким вот малозначимым (на первый взгляд) событиям. По первым делам - меня захлёстывало, писалось много и в кайф, а сейчас как-то стало это обыденным, что ли.

Не-а, не согласен! Твоя страничка наполняется именно после такого, но не сразу. Вначале все уходит в область бессознательного, а потом проявляется потоками рифмы. Это я как человек, писавший курсовые по работам Фрейда утверждаю :D .
И по поводу фоток, поясняю - не согласен только с "...пару раз клацнул на мабилу, и все.", - было больше. И это еще не все выложены... Тем более, что Валентиныч только при мне явно не пару раз щелкнул.
А опухшие лица? Дык, они ж наши, родные :D . Тем более, что из двух десятков вот таких "алкогольно-бытовых" вдруг может оказаться одна с претензией на кой-какую художественность. А может и нет.
Но лучше катить самому недалеко, чем смотреть чьи-то фотки из далеких краев. Но это вовсе не значит, что их не стоит делать! Боже, какие "дебри"!.. :shock:
Ура! Все получилось! Требуется на бис!

_________________
Єднаємось!!!


Востаннє редагувалось Andre в 30 серпня 2011, 22:23, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2011, 22:21 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Andre написав:
Но лучше катить самому недалеко, чем смотреть чьи-то фотки из далеких краев.

Да уж, катаимси... недалеко :pardon: А фотки один фиг посмотреть лишним не будет :)

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2011, 08:38 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Ну согласитесь, что почитать хороший отчет с фотками - это как побывать там самому.
Фантазией большинство из нас обладает в достаточной мере.
:)
Спасибо за отчеты и фотки! Класс!
:good:

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2011, 09:43 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 19 квітня 2011, 11:28
Повідомлень: 970
Изображений: 233
Звідки: Sumy
Велосипед: Шоссейный и Хардтейл
OlMi написав:
Ну согласитесь, что почитать хороший отчет с фотками - это как побывать там самому.
Фантазией большинство из нас обладает в достаточной мере.


Вот и я соглашусь... посмотрев фотографии немного сам окунаешься в атмосферу присутствия! :good: хотя бы так... :unknown: фотографии классные... Андре респект! :drinks:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2011, 10:10 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Andre написав:
Shved написав:
С Ахматовой вы действительно погорячились, тем более, что песни пелись на стихи Цветаевой.

Вот я так и думал, что домашний коньячек был лишним :D !
Да не, Андрей, все нормально...
Наш высокообразованный и глубокоуважаемый президент по трезвому Ахметовой называл...
Ну а у тебя, под коньячок, ведь главное настроение передал - а это самое ценное! И в повествовании, и в фотоотчете.
И тут уже звыняйте, как мастер это увидел, так и запечатлено. И красивые рассветы, и опухшие лица - все это неотъемлемая часть композиции. Все в тему, принимай комплименты.
Особо хочу выделить фотки, где березки отражаются в воде, костер и Сейм с моста. :good:
Очень красиво. Очень. Только Сейм ты зря на ISO 200 снял. Если б в ужатом виде сюда выложил, этого б даже не заметно было :mosking:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2011, 10:25 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
Получилась неувязка некоторая. Я не против фоток в принципе, я против замены личного участия созерцанием. Причем окончательно я в этом утвердился после просмотра очередного похода друзей (без меня) по Забайкалью. Пилять, чуть не умер от тоски.
После этого стараюсь отчеты о чужих хороших мероприятиях не читать. Берегу серце. :)
OlMi написав:
Ну согласитесь, что почитать хороший отчет с фотками - это как побывать там самому.
Фантазией большинство из нас обладает в достаточной мере.:

Вот оно! То, о чем я говорил ранее! Это как безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине. :) Сплошной суррогат.
Естественно, только в том случае, если созерцание превалирует над личным участием.
А так - и ничего! Можно и посмотреть,


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2011, 10:41 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Shved написав:
Вот оно! То, о чем я говорил ранее! Это как безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине. :) Сплошной суррогат.

:D
Ясно, что личное участие ничем не заменишь...
Но нельзя все и везде успеть.
Так хоть посмотреть и за других порадоваться!
:dance:

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2011, 10:48 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
AlexN10 написав:
Только Сейм ты зря на ISO 200 снял. Если б в ужатом виде сюда выложил, этого б даже не заметно было :mosking:

Это ты о с моста и в тумане? Тут просто забыл, что когда сажусь в седло, ставлю на полуавтомат с приоритетом выдержки и с ISO 200. Так удобней выхватывать фотик, с малым риском пропустить интересный кадр. Для репортажной съемки полуавтомат (а то и полный автомат) незаменим. Это когда раком над букашкой стоишь - тогда все автоматы долой. Забыл - сам видишь: диафрагма открыта полностью, а фотка "шумит".

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 38 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua