velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 19 березня 2024, 12:35

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Настоятельная просьба фото для отчетов загружать в Галерею и делать ссылки в текст отчета.
Многие старые отчеты с фотками, размещенными на других серверах, остались без фоток.



Створити нову тему Відповісти  [ 38 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Многодневка велоклуба "Сумы"
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2011, 18:48 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Ну вот, я прибыл с многодневного пробега. Что могу сказать - просто визирую истинность изложенного Олегом. Аналогично - большое спасибо за компанию. Отлично проехались, получилось у меня 4 дня к ряду ехать, правда велопробег не слишком длинный, зато отдыхающий и развивающий.
Да, горшки (кашпо) - мама их бабушка - достали меня за 5 минут до сухожилий. И какой кретин приспособил их там?
Да, прокол обидный - почти 10 тыс уже и до него был всего один (по недосмотру недокачанная резина), а в пробеге уже при закрытии 10 000 - тоже прокололся при въезде в Белополье. Ну не ... потом спустила камера в Постольном (думается, просто от времени отвалилась одна из заплаток - проверю).
Так что задание выполнено, ездить с друзьями - это кайф.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2011, 21:44 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Не-е... так нигадицца :?

Нужно нормальный отчет, по дням. С фотографиями! :twisted:

Тип таво :wink:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2011, 22:13 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Гена, я вообще-то отписывался за 200 с Олегом, но ладно, просто к слову пришлось, что вернулся из многодневки.
Но раз уж так - то... тем более, что Володя пожаловался на отсутствие сети.
Но я коротко и без фоток - просто они у других людей, пусть добавят.

День первый - пятница. Закупка харчей и выезд около 16.00. Выехали в таком составе -
Вальдемар, Валентиныч, Шрек (Дмитрий), Швед, и ваш покорный слуга. Цель первого дня - достичь р. Сулы а районе с. Ольшана. Что и было сделано с успехом. Бодро доехали, случайно нашли отличное место для стоянки за селом, название которого не запомнил.
- если будет нужно - напишу как туда попасть -
Не успели расположиться - приехал великий и ужасный Игорь.

Наставили палаток, завели генератор, сварили плов ну и прочее. ОТлично побеседовали "за жисть", выспались.
Утром двинули до с. Зиново на Сейме, где должна была произойти встреча с опоздавшим Богданом и Андрэ, который измучен работой и жаждал отдыха.

Доехали довольно быстро - км 90, кажется. Дорога хорошая, посетили памятник Мамонту (указываю не из пижонства, а потому, что некоторые из нас посещали его впервые), попили кваску в Бурыни, докупили харчей.

Прибыли на Сейм и нашли тоже УДИВИТЕЛЬНОЕ место (нюх абадонны вывел) - пляж, навес, уют. Да - отменная погода, как вам известно.
Вечером группа укрепилась Богданом и Андреем, и... группой друзей Юры Шведа - отменные ребята и дамы - поющие, веселящиеся, играющие на гитаре, с собакой.
Публика на 100 % позитивная и приятная. Большое им спасибо.

Сидели у костра, пели и ... пили, конечно, но без фанатизма. Утром изготовили завтрак, правда, Валентиныч впервые на моей памяти, оставил без ухи. Но... как говорится - не всё коту масленица, да ещё и совершил кораблекрушение с утратой снаряжения.

В 12 сегодня выбрались в сторону Сум. ОТлично катилось. Должен сказать, что Богдан и Дима отлично себя показали в группе вертящих педали. Игорь задавал темп, ему всё время порывались что-то повесить, чтоб не так шибко вертел. Я старался держаться рядом (с переменным успехом), в общем ехали плотной группой.

В Белополье прокололся, пришлось догонять группу - за машиной Валентиныча и с помощью его ласковой руки (которая подталкивала меня в зад) догнал. Да - перед
Ворожбой уже бал встречающий - кажется Вакулишин (если не перепутал ничего), в Постольном снова спустило заднее колесо (какая жопа - 10 000 км с одним проколом, а тут такая череда неприятная).
Ну стали уже кучей, сменил камеру, покатили и прикатили. Вот, собственно, всё, вкратце.

Думается, добавят впечатлений ребята, ехавшие впервые. Всем АгАмадное спасибо, в т.ч. погоде.

ЗЫ: удивлён (без юмора) малочисленностью НАС!!! Это при том, что поездка финансировалась на значительную часть. Странно мне это. Чего ещё нужно людям?
Понимаю - занятость и т.д. Но, мы же не дети, и понимаем, что большей частью это - отговорки.

Думаю, что все мы были бы рады видеть больше друзей, есть о чём поговорить, посмеяться, проехать. Тем более, что в обсуждении участвовали люди, заявлялись, потом отказываются да ещё не сообщают об этом - детство. Не буду писать имён, чтоб негативом не портить резюме.
И - спасибо организаторам. Мне очень по душе такие мероприятия. С удовольствием. И ещё раз всем спасибо.
Если чего забыл (или, не дай Бог, кого) - не гневайтесь, поправьте, я уже в маразме и склерозе.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2011, 11:22 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Abadonna написав:
Гена, я вообще-то отписывался за 200 с Олегом

Странно thinks Небыло ни единого слова или даже намека про двести - перечитай первый пост. Перенес потому, что это отдельная покатушка, а ты был первый, кто отписался :pardon: Вроде все логично...
Abadonna написав:
Наставили палаток, завели генератор

"Прогресс не остановить" (ц) :D
Abadonna написав:
Валентиныч впервые на моей памяти, оставил без ухи. Но... как говорится - не всё коту масленица, да ещё и совершил кораблекрушение с утратой снаряжения

Кто торпедировал Валентиныча? Неужто подлодка ЮэС нэви :D
Abadonna написав:
ЗЫ: удивлён (без юмора) малочисленностью НАС!!!

Так бывает...
Abadonna написав:
Это при том, что поездка финансировалась на значительную часть. Странно мне это. Чего ещё нужно людям?

Ну да... чтож еще людям нужно кроме ШАРЫ! :D
Abadonna написав:
Понимаю - занятость и т.д. Но, мы же не дети, и понимаем, что большей частью это - отговорки.

Мы действительно не дети... потому и...

З.Ы. Ждем фотоотчет.

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2011, 11:32 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
да, Гена , только первая строка имеет отношение к 200- ке - "...Что могу сказать - просто визирую истинность изложенного Олегом. Аналогично - большое спасибо за компанию."
Прости - мысли спутались, слепил в кучу всё.
Валентиныча не торпедировали, вырвало лодку из-под него течением во время снятия браконьерской снасти - утратил весло навсегда.

А что до участия и прочего - так я ведь не того... не лечу никого, всё отменно понимается, и там чётко сказано, что ни в чей персональный адрес не кидаются булыжники. Действительно по-человечески странно. А хотелось бы, чтоб нас было БОЛЬШЕ в таких мероприятиях (гадское слово - терпеть его не могу, но другого как-то не сложилось). И дело даже не в "шаре".

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2011, 11:40 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
Для меня эта поездка была во многих аспектах дебютом. За три дня до старта розжился шоссейником, подгоняли всем миром уже по ходу. Причем формулировки не выбирались: - Шота не нравиться мне товоя ж-па, виляешь ею сильно, да и ноги криво стоят, опускай, пилять, седло. :)
Нов и формат мероприятие - движение по "центровым" дорогам с терпимым покрытием, и относительно высоким, как для байка, темпом.
Немного колбасило от того, что не нужно думать, куда ехать, "дубась" себе по прямой, в карту заглядывать неча. Непривычно, однако это дело вполне возмещается нормальным скоростным темпом. Хотя иногда себя чуствовал молодым бычком, стремящимся быстрее слезть с горы к некоторым индивидам. На что матерые притормаживали: - не спэши, щас спокойно доедем, и не пропустим ни единой :)
Резюме: - в подобном мероприятии, да еще в такой компании, поучаствую с удовольствием еще не раз, если возьмут, конечно. :)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2011, 11:59 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Всенепременно возьмут (я так точно за). Юра, в тебе тоже дремлет шоссейник. Отменно катишься, так что нечего прибедняться. Да, формат, как счас модно говорить, не тот, к которому ты скорее всего привык, но отсутствие говнища и проблем с направлением компенсируются темпом и удовольствием от скорости. Так как-то, наверное. Во всяком случае, надеюсь, что ты не разочарован. О себе уже писал - в большом кайфе.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2011, 12:26 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Отлично прокатились!
Завидую Вам, парни, белой завистью.
:good:
У меня, к сожалению, не получилось к Вам присоединиться.
:pardon:
Юра.
На следующий год приглашаем тебя на бревет 200 км.
Это отдельный кайф. Стоит попробовать.
:)

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2011, 12:45 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
Abadonna написав:
Во всяком случае, надеюсь, что ты не разочарован.

Да какой там разочарован!! Все понравилось, и формат, и команда, и средняя 30+. :)
За приглашение спасибо, вот только проблема тут есть. По шоссе нужно ехать на шоссере, а его у меня пока нету, этот нужно вернуть хозяину :(. Буду думать....


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2011, 12:47 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Ну тут завсегда можно выход найти - от покупки своего, до аренды. Аренда, конечно, хуже.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2011, 15:51 
Офлайн

З нами з: 24 червня 2010, 11:42
Повідомлень: 1159
Изображений: 583
Звідки: Сумы
Велосипед: крокодил, Gary Fisher Wahoo
Я конечно удовольствия получил меньше поскольку присоединился уже на Сейме.
Место там офигенное. Компания подобралась отличная, погода как на заказ(а может Мавр постарался? :D )
Вечер у костра под гитару, сон в палатке на берегу, что еще нужно не знаю.
Отдельное спасибо за обратную дорогу, не знаю по какой причине но мне последнее время едется слабо.
Я конечно старался но если-бы остальные себя не сдерживали отпал-бы от группы.

P.S. Фотоаппарат не брал, вот пара фото с мобилы.
Сейм с моста.



Медитация над завтраком.



Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2011, 18:44 
Офлайн

З нами з: 09 квітня 2008, 14:20
Повідомлень: 491
Изображений: 6
Звідки: г.Сумы
Велосипед: Colnago lux dream
Валентиныча не торпедировали, вырвало лодку из-под него течением во время снятия браконьерской снасти - утратил весло навсегда.
Не даром лодку назвали в народе "душегубкой". Экран зацепился за корягу взялся за ветку, а течением лодку перевернуло. Чуть не утоп, но судно спас.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2011, 22:30 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 19 квітня 2011, 11:28
Повідомлень: 970
Изображений: 233
Звідки: Sumy
Велосипед: Шоссейный и Хардтейл
Давайте уже фоты... ждут все фотоотчета :Bravo:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2011, 09:59 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
Malik`s написав:
Давайте уже фоты... ждут все фотоотчета :Bravo:

Должен разочаровать. В группе практически не было фотографов, одни фотомодели. Вольдемар пару раз клацнул на мабилу, и все. Но и того навряд ли увидеть получится, потому как он "вне зоны доступа".
А вообще фотки - это зло. Это как резиновая женщина - вроде как и поучаствовал в процессе, а на самом деле - сплошной самообман. Нужно участвовать в процессе лично, а пока верьте на слово - было абалденно!
Да и разве фото вам повторит песню под гитару, которую пел Гриша:
"Нида, малая точка на Куршской косе
где - ах, кабы я мог! - навсегда бы осел....."
Нда, хорошо было...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2011, 16:47 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Эссе (очередное)

Поездка для меня получилась неожиданной. Еще в 12-00 27 августа я сидел в духоте перед монитором за «клавой» и клял судьбинушку – сумчане решили не ехать на Конотоп (а такое место было найдено на бережку Сейма!), конца работы не предвиделось… А уже в 14 «с копейками» я вкручивал по духоте и против ветра в сторону Бурыни. За что не люблю это направление – села по дороге есть, а магазинов не найти. Нужно сворачивать с трассы, ехать по убитости не менее 2-3 км и не факт, что магазин будет открыт. Так что я терпел, как мог, до Бурыни, растягивая 0,5 л воды в фляге. Мог, конечно, начать одну из упаковок акционного «Черниговского» … Но пускай отсохнут руки, которые прикручены к телу, появившемуся на таком знаковом мероприятии с пустыми ими же! На въезде в Бурынь купил сразу же энергетик, «Пепси» и минеральную воду. Энергетик ушел, как в песок. Поехалось легче, плюс повернул и ветер затих. Но во рту послевкусие гуараны, в носу щекочет таурин… Запил все «Пепси». Нос заполнился пузырьками с кофеином. Пришлось останавливаться возле груши и превращать все выпитое в компот (правда, употребленный по частям). Грушки пошли! Твердые, как кокосы, но сладкие.
Да, Сейм. Как всегда – хорош! И даже широк и раздолен с моста!

http://fotki.yandex.ru/users/andrenew69/view/386207/
После всего, в Зиново влетел на всех парах – как будто и не крутил педали 65 км. И нечего «шоссерам» ухмыляться: после работы и против ветра… И гори они синим пламенем «ваши бреветы»!
Стоянку нашел практически сразу. Увидел, что-то темно-вишневое чернеет и туда. А там!... Такое впечатление, что народ тут обитает не меньше месяца! Обжитость места потрясла! Вот только количество жителей подкачала. Но, с другой стороны, все знакомые. Только со Shved-ом впервые (наконец-то) поздоровались лично.



Место превосходное! Сейм узковат, но рыба просто «хамила». Плескалась, но не ловилась. Вероятно, это такой местный прикол: ну, не может же быть все идеально?!


Вытащив из сумки пиво, я понял настоящий смысл акции «4 по цене 3-х». В каждой упаковке из 4-х банок одна оказалась с дыркой. Что там говорят о «бесплатном сыре»?
Чуть позже подтянулась еще одна группа. Кто своим ходом, кто цивилизованно – на машине и с собакой. Начали происходить просто- таки удивительные вещи. Харчей было и так не мало, а тут стол начал заполняться с ужасающей быстротой. Стеклотары тоже оказалось не мало. И началось!



Тосты слились в пулеметную очередь. Мозг размяк в любовном экстазе с «Козацькой радой»… А там было еще чёй-то на кедровых орешках!..
Вот странное животное – человек, парадоксальное! Прет на природу электрогенератор, строит навесы и столы, мАбилы в кармане. А сам, - голышом в реку, восхищается звездным небом и «стаей» у костра слушает песни!

http://fotki.yandex.ru/users/andrenew69/view/386204/
Генератор (к счастью) не завелся. За столом появились свечи – романтика!
А потом к костру…

http://fotki.yandex.ru/users/andrenew69/view/386205/
Вот не был я в компании, в которой 5 человек знают, как перебирать струны на гитаре. И с голосами! И хотя я не большой поклонник «обреченной тоскливости» Ахматовой Цветаевой (вот рискую получить по мордасам от поклонников ее творчества, тем более таких талантливых), мне ближе мрачный цинизм «Мусорного ветра» и, абсолютно неуместной в той обстановке, «Безобразной Эльзы» и «Маленькой девочки», но было удивительно хорошо! А тут зазвучала «Два ангела» и «хорошо» зашкалило!!! Ва-у-у!!! Зашкаливание закрепилось Высоцким!









И огонь! И искры!.. И так до полночи…
Проснулся в 5-00. Голова не болела и была ясной, несмотря на полуночный «ёрш». Запустил руку в парующий Сейм и достал (о чудо!) холодную банку «Черниговского». Но пива не хотелось. Отправил банку обратно в воду и «раскуркулил» мирно посапывающее общество на воду во флягу. Решил уехать по-английски, хотя мысль попрощаться громко мелькнула. Но не рискнул получить слишком бурное пожелание «Скатертью дорожка»!
Утренняя дорога домой – свежо, тихо, почти без машин… Туман над рекой, роса.

http://fotki.yandex.ru/users/andrenew69/view/386208/


http://fotki.yandex.ru/users/andrenew69/view/386206/


http://fotki.yandex.ru/users/andrenew69/view/386200/
Солнце взошло за спиной – даже в этом комфорт. Еще б грунтовку вместо асфальта… Но это уж я размечтался!
И… 28 августа, 9-00, я сижу перед монитором за «клавой» и кляну судьбинушку – круг замкнулся. Мало!!! Но фотки остались – Shved ошибается…

http://fotki.yandex.ru/users/andrenew69/view/386202/


http://fotki.yandex.ru/users/andrenew69/view/386201/

P.S. Sorry за Ахматову Цветаеву – субъективизм, знаете ли, и вредность…

_________________
Єднаємось!!!


Востаннє редагувалось Andre в 30 серпня 2011, 22:21, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 38 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Yandex [Bot] і 4 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua