velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 19 березня 2024, 05:44

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Настоятельная просьба фото для отчетов загружать в Галерею и делать ссылки в текст отчета.
Многие старые отчеты с фотками, размещенными на других серверах, остались без фоток.



Створити нову тему Відповісти  [ 31 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 13 серпня 2011, 16:39 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 травня 2011, 21:52
Повідомлень: 187
Изображений: 130
Велосипед: Cannondale adventure 3 2010 г.
Кто хотел поехать, -поехал! Кто поехал, - все доехали! Все прошло по плану, к удовольствию участников. Abadonna, Dino, kusmuch. Проехали 167,91 км. Потом выпито пиво, принят душ, коньяк, а теперь отдыхать, отчет позже %) :D :friends: :crazy_pilot:

_________________
Мужчина тот, кто умеет признавать свои, и прощать чужие ошибки.
http://yuriyborysenko.blogspot.com/p/blog-page_19.html


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 серпня 2011, 09:41 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 травня 2011, 21:52
Повідомлень: 187
Изображений: 130
Велосипед: Cannondale adventure 3 2010 г.
Здоровье восстановлено, попытаюсь описать, как проходила покатушка :)

К месту сбора у переезда я подъехал первым, после меня подъехал Abadonna. Накинув 5 минут поле назначенного времени, собрались ехать. В это время со стороны переезда появился велосипедист, это был Dino. Он сказал, что на весь маршрут временем не располагает, но поедет нас проводить, до 7-00 :). И так, втроем, неспешно, с разговорами, тронулись в путь. Рассвет, солнце в спину, комфортная температура, не большой трафик, все располагало к получению удовольствия от путешествия. Так незаметно пролетел почти час, и Dino нужно было поворачивать обратно. Как раз подъехали к границе Белопольского района. Остановились попрощаться, а заодно исправить допущенную на старте оплошность. Фото.




Распрощались с Русланом, и покатили дальше, вдвоем с Григорием. Дорога до Велико Октября - бетонка, в сравнительно нормальном состоянии, хотя, местами побита. А дальше асфальт, щебень, ямы, потом опять асфальт... :)
Так в разговорах докатывали до Тернов, чувствовалось, что это уже не далеко. Остановились попить водицы, заодно обсудили дураков, построивших остановку на повороте, за 30 метров от дороги, за глубоким кюветом %). Собрались было в путь, как к нам подъехал велосипедист, коим оказался kusmuch. Как оказалось догнал он нас за 10 км от Тернов :) По этому случаю была устроена фотосессия, с участием именно той остановки, которую обсудили :)





Теперь нас было опять трое, и покатили дальше. Через 2 часа 20 минут после старта въехали в Терны, где запомнилась горка, на выезде в сторону Недригайлова, не осилил, я её, пришлось половину пройти пешком :), Ребята конечно заехали, и поджидали меня.
За Тернами свернули на Недригайлов, проехали до указателя поворота на Хоружевку, и решили все же заехать, дорога - отличный асфальт :) Хоружевку пролетели без остановок, успел только сделать одно фото, как свидетельство присутствия :)



Впереди была Кулешовка, основная цель маршрута. Она оказалась совсем рядом, и дорога продолжала быть хорошей :). В Кулешовке проскочили мимо колодца, и потом немного пожалели, т.к. уже от памятника останкам Мамонта колодца найти не смогли... а чувствовалась потребность в пополнении запасов воды.
Посмотрели памятник, полюбовались окружающими видами (природа радовала на всем пути, КРАСОТИЩА!!!)



Приняли решение ехать в Недригайлов, и там уже передохнуть и позавтракать, в нормальной комфортной обстановке.
В Недригайлове запарковались у магазина




Купили, кто чего хотел, и устроили шикарный стол, с которого в результате было съедено процентов 50, не больше. Зато попили и отдохнули.




Компьютер на этом привале показывал: (Все показания исчисляются от выезда из дома, с ул. Ковпака.)







После перекуса и отдыха, обсудили вопрос пополнения запасов воды, Григорий сказал, что по дороге перед Ольшаной будет хороший проверенный колодец. Двинулись в путь. Теперь катилось труднее, встречный ветер, плюс усталость пройденных километров... В указанном колодце затарились вкусной прохладной водичкой и поехали, на следующую контрольную отметку - Штеповский танк. Горку в Штеповке мне опять пришлось, частично преодолевать пешком, а ребята поджидали меня на травке перед танком. На фото уже не было сил... %)
Потом была Сула, где перед горкой посидели возле магазина, влили в себя по литровой бутылке Миргородской. После этого отдыха Суловcкая горка была взята на колесах :). Уже чувствовалось, что на усталость наваливается жара, воздух горячий и густой, встречный ветер не охлаждает, а только мешает движению. На последних 20-30 км пути чувствовал приближение теплового удара, волосы на руках встали дыбом, и было ощущение, вот как говорят, "МОРОЗИТ". Но деваться то было некуда, Сумы уже были видны. У стеллы СУМЫ, было сделано последнее фото, которое подтверждает, что маршрут пройден и все участники добрались домой. :good:




Там у стеллы, поблагодарив друг друга за приятную компанию и прекрасно проведенное время, решили больше не останавливаться, а разъезжаться по домам.
Хочу Сказать всем участникам, Abadonna (Григорий), Dino (Руслан), kusmuch (Саша), большое спасибо, благодаря Вам, я смог проехать этот маршрут, и мне было интересно общение с Вами :friends: :drinks: . Замечу, что перед Штеповкой был побит мой предыдущий личный рекорд расстояния 126 км. В Недригайлове, зафиксировано показание средней скорости, которое для меня тоже есть личным рекордом. :good: :Bravo: :Yahoo!:
А потом было трудное доезжание до дома, бутылка пива у подъезда, холодненького, которое чуток взбодрило, потом полчаса под прохладным душем, а потом, читай первый пост этой темы :D :friends: :crazy_pilot:

Технические показатели покатушки:





_________________
Мужчина тот, кто умеет признавать свои, и прощать чужие ошибки.
http://yuriyborysenko.blogspot.com/p/blog-page_19.html


Востаннє редагувалось Technic в 14 серпня 2011, 22:06, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 серпня 2011, 09:51 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Парни :friends: отлично прокатились :good:
Юру с рекордами :drinks:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 серпня 2011, 09:53 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 травня 2011, 21:52
Повідомлень: 187
Изображений: 130
Велосипед: Cannondale adventure 3 2010 г.
Сережа, Спасибо! :friends: :drinks:

_________________
Мужчина тот, кто умеет признавать свои, и прощать чужие ошибки.
http://yuriyborysenko.blogspot.com/p/blog-page_19.html


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 серпня 2011, 10:18 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 13 червня 2011, 17:22
Повідомлень: 82
Изображений: 122
Велосипед: merida
Все было отлично :good: Спасибо за компанию


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 серпня 2011, 10:59 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 29 квітня 2011, 23:01
Повідомлень: 969
Изображений: 501
Звідки: Сумы
Велосипед: MERIDA
жаль, что из-за работы не смог присоединиться.... :pardon: хорошая поездка и хорошая компания!!! :friends:

_________________
Никогда не забывайте, что вашей коронации аплодирует та же самая толпа, которая будет аплодировать и вашей казни.
Люди любят шоу...
http://vk.com/evgeniy_kot


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 серпня 2011, 11:17 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 травня 2011, 21:52
Повідомлень: 187
Изображений: 130
Велосипед: Cannondale adventure 3 2010 г.
Мистер Кот написав:
хорошая поездка и хорошая компания!!! :friends:


100% :good: :friends:

_________________
Мужчина тот, кто умеет признавать свои, и прощать чужие ошибки.
http://yuriyborysenko.blogspot.com/p/blog-page_19.html


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 серпня 2011, 11:52 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
По всем показателям прогресс! Это круто! :good:

Молодцы! :Bravo:
Technic написав:
А потом было трудное доезжание до дома, бутылка пива у подъезда, холодненького, которое чуток взбодрило

Если бы наоборот, сначала пиво, потом доезжание... то оно не было бы таким трудным :wink:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 серпня 2011, 11:55 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 травня 2011, 21:52
Повідомлень: 187
Изображений: 130
Велосипед: Cannondale adventure 3 2010 г.
Гена спасибо! :friends: :drinks:

_________________
Мужчина тот, кто умеет признавать свои, и прощать чужие ошибки.
http://yuriyborysenko.blogspot.com/p/blog-page_19.html


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 серпня 2011, 11:59 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
О - "коши от макоши" (кости мамонта)! Это уже знаково!!! Тем более, что все это находится посередке между Сумами и Конотопом. Хорошо катнули! Вот прочитал - ЩАс дерну за грибами, а не собирался. Искусители! :D
P.S. А чЁ, Хусь от ряски очистилась?! Грустно... Осень... :cry:

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 серпня 2011, 12:03 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Никакой грусти! :Yahoo!: Осень - это здорово! Едешь, листики шуршат... дождик моросит... А тебе пофиг! :crazy:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 серпня 2011, 12:51 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Во, ну и я уже здесь. Сбегал на рынок, купил молока, сварил кашку.
Ребята, спасибо за компанию. Вот со сколькими уже не ездил нашими - ну никогда не было повода (даже мысленно) кого-то обругать, обозлиться и т.п. Видимо, есть в этом мужском развлечении какая-то магия. Ну просто математически - не могут все люди быть такими коммуникабельными и приятными (прежде всего о себе, конечно - перец я тот ещё, и на язык несдержанный) - а вот же ж. Всегда красиво, тепло и с пониманием друг друга.
Это так действует магия дороги, велосипеда и плеча друга. Пафосно, конечно, но такие вот выводы пришли в голову.

Теперь по сути - прекрасно проехали. Жарковато было после Недригайлова. Но, как там Гена ссылался на Прибалтийский форум - "если ждать хорошей погоды..."
Скорость перемещения была невысокой и меня это устроило вполне - нога ещё не в порядке, поэтому спокойный (для меня) темп был комфортным, да и вот ещё - иногда так приятно просто катить, не напрягаясь и выпучивая глаз. А то встану на педали и рву что есть мочи. А тут такая прогулка - прелесть.

Дорога до Тернов, кстати, вполне съедобная, бывало и хуже, так что ездить можно. Остальное описал Юра. Рад за него, что в таком возрасте почтенном да ещё с небольшим накатом проехать такой кусок - подвиг, однозначно. Не удержусь - Юра, слушайся опытных друзей (Сержа и Гену) - меняй передачу, на таких долго не поездишь. Каденс и ещё раз каденс.
Ещё раз спасибо за компанию, спасибо всем отозвавшимся. Был рад прокатится.

ЗЫ: заметил, что существенно меньше расходую воды, чем Саша и Юра. С чего бы - может привык малость организм к передрягам. :D

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 серпня 2011, 16:05 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 травня 2011, 21:52
Повідомлень: 187
Изображений: 130
Велосипед: Cannondale adventure 3 2010 г.
:) От Сулы уже ехал на средней звезде... Спасибо, за компанию и добрые слова! :friends:

_________________
Мужчина тот, кто умеет признавать свои, и прощать чужие ошибки.
http://yuriyborysenko.blogspot.com/p/blog-page_19.html


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 серпня 2011, 16:24 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Юра, лиха беда начало! Глядишь, в следующем году будешь выкатывать молодых на 200 км.
И вот ещё что хотел сказать, забыл в первом посте. Всегда хорошо для развития, если кто-то в покатушке катит быстрее тебя так, что приходится немного тянуться. Это, в сущности, азбука, но всё же. При этом нет и убоя, и приходится напрягаться, что даёт рост. Я вод так же катался за Сержем (неоднократно писал), Сашей Пилигриммом да и ещё ... не помню. Тячнешься, отставать не хочется, сил мало. А они и не убегают, так, чтоб уже плюнул и крутил еле-еле, и не катят с твоей скоростью. Вот и получается рост - глянешь на комп после покатушки - ооо - сам я так не ездил.
Ну да скоро сам будешь "выгуливать" молодых.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 серпня 2011, 16:42 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 травня 2011, 21:52
Повідомлень: 187
Изображений: 130
Велосипед: Cannondale adventure 3 2010 г.
Насчет выгула молодых, это вряд ли, у них сил больше, обратно пропорционально возрасту :) А для меня, это большая победа над собой. И я, этому доволен, что могу в своем возрасте начинать новое и могу превозмогать себя, свою лень и получать от этого удовольствие :good: А в хорошей компании, это намного легче, чем одному :friends:

_________________
Мужчина тот, кто умеет признавать свои, и прощать чужие ошибки.
http://yuriyborysenko.blogspot.com/p/blog-page_19.html


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 31 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua