velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 19 березня 2024, 07:37

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Настоятельная просьба фото для отчетов загружать в Галерею и делать ссылки в текст отчета.
Многие старые отчеты с фотками, размещенными на других серверах, остались без фоток.



Створити нову тему Відповісти  [ 7 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: В Шостку
ПовідомленняДодано: 28 липня 2011, 20:11 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Вот сегодня вернулся. Рвался успеть к 400-ке, чтобы завтра отдохнуть и привести в боевое состояние машину. Финиш грустный, увы.
По порядку - туда ехал нормально, ночь, встречные фары и т.д. Тренировался (чёрт побери) перед бреветом. На горке в Вязёнке (и горка-то говённая) что-то заболело выше левого колена. Плюнул - пустяки. За 50 км до Шостки встречен был шосткинскими ребятами - Денисом и Богданом. Мирно приехали, попрощались. Колено слегка побаливало - замотал эластичным бинтом, вроде отпустило - катался по Шостке - не беспокоило. Да - ехал туда практически весь путь при встречном ветре. Вымотало здорово.
Сегодня в сопровождении Богдана (Велобона) - во ПАРЕНЬ - выехал из Шостки в 3.15. Доложу я вам поездочка - гроза, дождь проливной, встречный ветер... Жена покрутила пальцем (мысленно, ибо уже нет смысла отговоривать), проводила. Думаю, всё в ажуре, как-нить доеду. Но... через 20 км колено мышцы выше левого колена начали сначала ныть, а после Путивля при солидном встречном - просто болеть даже на спусках при разгибании ноги. В общем доволокся...
Дождя после Путивля не было больше, а в Путивле, когда перекусывали с Богданом, даже промёрзли. Согрелся в пути, ну хоть жарко не было. Богдан - боец, жду-не-дождусь, когжа эта пара братьев прибудут к нам на бреветы - отлично катят, молодцы. Обоим громадное спасибо. Не каждый отважится провожать в такую погодку. Вот так, в общем, дело и закончилось - нога болит даже когда встаю со стула. Причину не знаю - может изнасиловал ногу, может дёрнул - передача неудачная была поставлена, может сегодня встречный добил, но теперь все мои приготовления пошли псу под хвост.

Что до самой поездки - ничего особенного - всё в штатном режиме.
Ещё раз ГРОМАДНОЕ спасибо ребятам из Шостки. Кататься там на шоссейниках - вообще подвиг - дорог как не было, так и нет.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: 24.07 в ШОСТКУ
ПовідомленняДодано: 29 липня 2011, 04:54 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 09 квітня 2011, 21:55
Повідомлень: 168
Изображений: 53
Велосипед: wheeler cross 6.3
С прибытием домой! Огорчает твое колено :( выздоравливай!

_________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: 24.07 в ШОСТКУ
ПовідомленняДодано: 29 липня 2011, 19:10 
Офлайн
молодЫк
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 16:45
Повідомлень: 416
Изображений: 788
Звідки: Шостка
Велосипед: Focus Cayo, Старт-Шоссе 1967
Завдяки анонсованому на форумі приїзду зібралися 24 липня зустрічати Abadonn'у з Den'ом. Виїхали вранці і попрямували до місця зустрічі (гармати між Глуховом і с.Перемогою, 50км від Шостки). До місця зустрічі докотилися із середньою 30, як з'ясувалося, вітер цьому сприяв. Зв'язалися з Abadonn'ою, він був вже недалеко і незабаром під'їхав. Посиділи, поспілкувались, підкріпилися і поїхали до Шостки. Рухалися проти вітру, але доїхали без пригод, чого не скажеш про поїздку назад.



Ввечері в середу подзвонив Den і повідомив, що Abadonna збирається їхати вночі не зважаючи на попередження про сильний дощ. Домовилися зустрітися в 3:15. Прокинувшись побачив, що йде дощ й гроза. Передзвонив Abadonn'і, але він не збирався міняти свої плани, бо хотів вчасно приїхати до марафону 400. Відступати було нікуди - поїхали.
Протягом поїздки сильно поливав дощ, зустрічний вітер заважав, на небі блимали блискавки. Проїжджі машини часто обливали, весь асфальт був у лужах. У таких умовах, наскрізь промоклі, доїхали до Путивля, де посиділи, перекусили. Хоча стояли там і не довго, почали замерзати, тому невдовзі роз'їхались.




Від Путивля їхав по сухому, погода стабілізувалася. Також допомагав вітер і я тримав крейсерську 30. За Перемогою проколовся, заміняв камеру. Далі їхав без пригод, хоча від Глухова заважав зустрічно-боковий вітер, але добрався додому хоч і стомлений.
В таких умовах я ще ніколи не їздив. Покатуха запам'ятається надовго. :crazy:

Данні по комп'ютеру:
Trip Dist 167.05
Trip Time 6:39
Avg. Speed 25.11
Max Speed 51.62

Раді були проїхатися! Abadonna цікавий співрозмовник та велосипедист з характером! :good: Прикро, що так сталося з коліном, Григорію найшвидшого відновлення!

_________________
STRAVA: Bohdan Remnov
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: 24.07 в ШОСТКУ
ПовідомленняДодано: 29 липня 2011, 19:34 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
О, вот зашёл - и твой пост сразу. Приведище, Дружище. Насчёт моего характера ты сильно преувеличиваешь, хотя спасибо, конечно. Что до собеседника - это профессиональное - трепач.
Ещё раз спасибо тебе за проводы - в одиночку катить было бы вовсе грустно тогда. Вспомнил эту ночь - стало даже жутковато. Наверное встречные принимали нас за призраков и поэтому не убирали дальний свет. Им просто не верилось...
Приглашения все в силе. Жду (ждём).
Колено - ну что ж - не всё коту масленица, будет и великий пост. Буду вести нездоровый образ жизни - жрать и валятся на диване минимум неделю, хотя ломки уже сегодня. Велик перечистил, пересмотрел... как будто завтра в дорогу.
Хотя два забавных момента произошло - сам собой врубился фонарь "Лонгус" - и отказывался вырубаться (может промок так сильно), не захотел врубаться вело-компьютер при тесте. После некоторых пассов и ритуального танца заработал. При анализе втулки выяснил, что один из конусов в передней втулке ни в..., ни в КА. Хорошо запасся колёсами, надо искать конус - ещё послужит. Вот так вылазят болячки и у нас (меня), и у техники.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: 24.07 в ШОСТКУ
ПовідомленняДодано: 29 липня 2011, 22:37 
Офлайн
молодЫк
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 16:45
Повідомлень: 416
Изображений: 788
Звідки: Шостка
Велосипед: Focus Cayo, Старт-Шоссе 1967
У мене також було декілька цікавих моментів. По-перше, я зупинився біля гармат і виявив прокол. Там зручно розташувався і забортувався.




По-друге, у мене теж такий ліхтарик Лонгус, і він витворяв такі ж дива ще по дорозі до Путивля. А приїхавши додому це трапилося з заднім маячком. :crazy:

P.S. Щодо велокомп'ютера, раджу придбати комп фірми Sigma. У нас в Шостці майже всі їх юзають, нарікань нема. Та й після покатухи в Путивль тільки упевнився в надійність цього велокомпа! :good:

_________________
STRAVA: Bohdan Remnov
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: 24.07 в ШОСТКУ
ПовідомленняДодано: 01 серпня 2011, 10:24 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 17:42
Повідомлень: 445
Изображений: 352
Звідки: Шостка
Велосипед: Scott Speedster 20
Последние посты (начиная от 28 июля) следовало бы перенести из "Приглашений" в "Отчёты".

Добавлю от себя.
Встречать Abadonn'у мы с VeloBon'ом решили не в Глухове, как в прошлом году, а на пушках между Глуховом и Перемогой. От Шостки - ровно 50 километров. Хотелось не меньше сотни км катнуть в тот день, да и место удобное - с хорошим обзором на возвышении, со столиком и урной.
Утром, когда собрался в дорогу, обнаружил, что аккумулятор в моей фотомыльнице почти полностью разряжен. Нужно было обязательно сделать фотку с Abadonn'ой, поэтому решено было ехать к пушкам без фото-остановок. Безостановочная езда и попутный ветер сделали своё дело: домчались до места встречи со средней 30 км/ч (лично у меня 29.8, т.к. после Глухова я немного отстал от VeloBon'а :oops: ).

Время мы рассчитали верно - Abadonna подкатил уже через минут 15. Посидели за столиком "под прикрытием артиллерии", отдохнули и подкрепились. Поехали на Шостку втроём. День был нежаркий, ветер несильный, компания приятная - я прокатился что называется with pleasure (с), даже фиговая дорога не портила настроение. По приезду в Шостку мы попросили Abadonn'у дать знать, когда он будет ехать обратно в Сумы, после чего распрощались.

Звонок от Abadonn'ы последовал в среду (27.07) - обратный путь был намечен в ночь на четверг. У меня четверг был рабочим днём, поэтому моё участие в сопровождении отпадало. Я напомнил Григорию об очень неблагоприятном прогнозе на следующую ночь и день, но он был настроен решительно. В том, что и VeloBon не испугается тяжёлых метеоусловий я был абсолютно уверен. Оставалась надежда, что синоптики ошиблись, но к сожалению в этот раз они попали в точку - получилось настоящее экстремальное катание. :pardon:

Рад был в очередной раз увидеться и прокатиться с Григорием. :friends: Очень жаль, что его подвело колено, но уверен, что это временная неприятность. Желаю скорейшего восстановления! Сезон продолжается!

з.ы. Спасибо за приглашение в Сумы. Обязательно приедем!

_________________
STRAVA: Denys Kniaziev
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: В Шостку
ПовідомленняДодано: 01 серпня 2011, 14:49 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Добавить уже нечего, жду погоды, чтоб начать потихоньку в городских условиях размять ногу. Без нагрузки уже не чувствую дискомфорта, как оно будет в подъёме - не знаю, рисковать остатком сезона очень не хочется, ибо ещё есть планы по освоению неезженных мною дорог.
Кроме того - давно не производили матрасных покатушек с шашлыками и трёпом прямо в седле. Всё как-то напряжно-силовое катание выходит.
Так что -, Денис, надеюсь, что скоро вернусь в строй. И, думается, что у вас с Богданом будет повод приехать в Сумы. Подумаем - чтоб такого замутить компанейского. Спасибо за встречу-проводы и добрые слова. Приятно, что круг сподвижников и друзей расширяется не только количественно, но и географически. Скоро мы по всей области будем как дома. Вот на юге нет пока что контактов, правда - однокурсников вагон в Ахтырке.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 7 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Yandex [Bot] і 14 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua