velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 21:10

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Настоятельная просьба фото для отчетов загружать в Галерею и делать ссылки в текст отчета.
Многие старые отчеты с фотками, размещенными на других серверах, остались без фоток.



Створити нову тему Відповісти  [ 22 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Равнинные 240
ПовідомленняДодано: 12 червня 2011, 20:55 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Ну вот - тоже надо бы отчитаться, хотя особо не о чем. Я не кокетничаю - правда, событий мало. Так что сухо.
Собралось в 7.00 нас четверо. Кроме меня Саша (Пилиггримм), и двое наших новообращённых шоссеров - отличные парни - если не ошибаюсь ники (камнями не кидаться, если ошибаюсь, мигните - исправлю, ибо плохо знаю вас пока что) - Индиан и vkv.
Парни сопроводили нас км 60 и вернулись (время ограничено было). Итак мы с Сашей рванули (он рванул, я за ним, сколько мог) - в Недригайлове были в 9.07.

Штиль с утра способствовал скорости перемещения в пространстве.

Не тормозя (!!!) проследовали в Л. Долину. По пути Саша отведал шелковицы (я отказался, не люблю её). Это было на 90-м км (слезли первый раз с велосипедов).
В Долине были не помню когда, средняя была около 30 (Саша меня здорово потаскал, за что спасибо). Созвонились с Андре (Конотопский друг) и поехали в Ромны.

В Ромнах свиделись с Андре и его сыном Лёшей, поели запасов из дому, хлебнули пивка за встречу. Ну, в общем, как положено. Потрепались.
Прошел небольшой дождь, в который мой дешёвый комп хлебнул водички, видимо. Зато унялась пыль, посвежел асфальт. Стало совсем здорово.

Около 13.30 разъехались - они на север, мы на восток.
Тут произошло два события.

Первое - Саша из педагогических соображений (как я понял), чтоб не травмировать мою нежную душу дал мне ехать моим темпом... впереди. Поднялся несильный, но противный стойкий ветерок сбоку-в-морду. Скорость существенно снизилась. А он ехал сзади, ехай, Гриша, как могЁшь. И я ехал, как мог... подгоняла меня совесть и звуки сашиной трещотки, когда он наезжал и бросал вертеть педали. В общем как бы то ни было - довольно бодро довертели до Недригайлова (кажется час).
Неточность сведений объясняется намокшим компом у меня - он начал выдавать среднюю то 55, то 120... короче, из доверия вышел, ориентировался я сугубо визуально и по циферблату (он сохранил правдивость).

В Недригайлове попили, доели сырники, поехали домой. Ещё перерыв на питьё у танка. И всё. В 18.00 был у подъезда.
Цифры не могу сообщить точно (Саша вышлет - выдам) - пока приблизительно - общее время около 11.30.
В седле - около 8 с чем-то часов.
Дистанция - 240 (это точно).
Средняя - чуть выше 28. Уточню.
Максимальная (моя - глянул на спидометр в Штеповке) - 57 км/час.
Всё. Громадное спасибо сподвижникам, особенно Саше. Я так шустро не ездил ещё, это его заслуга и воспитательный момент тоже.

ЗЫ: несколько раз предлагал ему уехать самому - я б уже потихоньку докатился. Нет, не уехал. Парням, естественно, тоже привет и благодарность, что откликнулись. Хорошо крутят, поставят контакты - мы ещё за ними побегаем. Да и так - бодро едут.

фоток нет. Только Андре снял в Ромнах. Может выложит. Да и что было снимать, да и чем? Не брали.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Равнинные 240
ПовідомленняДодано: 12 червня 2011, 21:00 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 травня 2011, 21:52
Повідомлень: 187
Изображений: 130
Велосипед: Cannondale adventure 3 2010 г.
Поздравляю, с успешно прокаченной 240й! :drinks:

_________________
Мужчина тот, кто умеет признавать свои, и прощать чужие ошибки.
http://yuriyborysenko.blogspot.com/p/blog-page_19.html


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Равнинные 240
ПовідомленняДодано: 12 червня 2011, 21:03 
Офлайн

З нами з: 29 квітня 2009, 22:59
Повідомлень: 1006
Изображений: 2620
Велосипед: Валькірія
Внушительная дистанция, а время прохождения ещё внушительнее :Bravo:
Поздравляю!!! :good:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Равнинные 240
ПовідомленняДодано: 12 червня 2011, 21:03 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Спасибо, это - суровые будни шоссейника.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Равнинные 240
ПовідомленняДодано: 12 червня 2011, 21:45 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 29 квітня 2011, 23:01
Повідомлень: 969
Изображений: 501
Звідки: Сумы
Велосипед: MERIDA
мои поздравления! нам есть к чему стремиться! :Bravo:

_________________
Никогда не забывайте, что вашей коронации аплодирует та же самая толпа, которая будет аплодировать и вашей казни.
Люди любят шоу...
http://vk.com/evgeniy_kot


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Равнинные 240
ПовідомленняДодано: 12 червня 2011, 21:50 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 09 травня 2011, 11:28
Повідомлень: 200
Изображений: 1143
Велосипед: leaderFox
Abadonna написав:
Кроме меня Саша (Пилиггримм), и двое наших новообращённых шоссеров - отличные парни - если не ошибаюсь ники (камнями не кидаться, если ошибаюсь, мигните - исправлю, ибо плохо знаю вас пока что) - Индиан и vkv.


Отлично покатались!!! Жаль я не смог. Нужно было в село съездить там всего 45, а у вас 240 совсем другое дело :) А в вместе с Индианом был Dino. Но нас можно путать мы же новообращенные :oops: Надеюсь 18-го прокатимся...Я жду как праздник..Главное что бы праздничное настроение было и в субботу где то после 200 км :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Равнинные 240
ПовідомленняДодано: 12 червня 2011, 22:19 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Abadonna написав:
Ну вот - тоже надо бы отчитаться, хотя особо не о чем. ...событий мало. Так что сухо.


Кому сухо, а мне облизывайся, вам только перчинки не хватает, а я и "корочкой хлеба" насытился бы :D, рад за вас други :friends:, говоря сухим языком :D, здо-ро-во :Bravo:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Равнинные 240
ПовідомленняДодано: 12 червня 2011, 22:25 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 10 травня 2011, 21:04
Повідомлень: 652
Изображений: 350
Звідки: Суми
Велосипед: Focus Cayo
Отпишусь за нашу скромную сотню.
Весь день сегодня выделить не могли (хоть и очень хотелось), поэтому мы с Dino :wink: решили проехать с утра что-то около сотни для тренировки ну и заодно провести Абадонну на не самую маленькую дистанцию. Когда подъехали к посту ГАИ он действительно ожидал один. Но, к счастью через минуту подъехал Пилигримм и Абадонна сразу сказал что Саша его сегодня помучает. Похоже так и получилось. Те 50 с небольшим километром, что мы с ними ехали средняя была слегка за 30 :shock:. Прощаясь Пилигримм сказал чтобы на обратном пути не збавляли. Мы старались и на сотне получили среднюю 29,2. 100 км за три с половиной часа я еще не проезжал. Так что спасибо за скоростную тренировку и поздравляю с удачной поездкой.

P.S. Шоссейниками мы были всегда и даже сомнений никогда не было. Просто катались все как то вне коллектива. Так чо новообращенные это не про нас :)

P.P.S. О контактах пока только мечтаю ...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Равнинные 240
ПовідомленняДодано: 13 червня 2011, 10:11 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Спасибо, Друзья. И за компанию, и за доброе слово. Всё-таки я перепутал сподвижника, за что извиняюсь отдельно. Память на имена-фамилии - никакая, уже писал, что учеников своих толком помню только в лицо. Многие фамилии остаются загадкой долго. Ну да ничего.
Оба парня МОЛОДЦЫ - чтоб начинающие катились 30 - редкость. Сам я куда скромнее. Ну да молодость и здоровье - всё впереди у вас.

Саша меня покатал, это верно. За что уже благодарил.
Серж - не тоскуй, будет и под тобой велосипед, куда он денется? Выздоравливай, жму руку, тебя здорово не хватает в дороге. Говорю искренне, Друже.

Да - Саша прислал сведения с его компа -

240 проехали в седле
8.55 ,
общее 10.54 ,
средняя 28.51.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Равнинные 240
ПовідомленняДодано: 13 червня 2011, 12:40 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2008, 03:14
Повідомлень: 897
Изображений: 120
Велосипед: перешёл на двухколёсный
Abadonna написав:
(Саша меня здорово потаскал, за что спасибо

Григорий, состояние твоё контролировалось всю дистанцию. Поэтому не абиссуть моим действиям. :) Было бы состояние похуже, ехали бы медленнее. А так всё чудесно, проехали без приключений и проишествий. :good: Спасибо тебе и команде сопровождения. Да и кампанейского парня Realista не хватало. Он бы точно не пропустил такую покатуху :friends: Ну что, к 300 в принципе готовы :dance:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Равнинные 240
ПовідомленняДодано: 13 червня 2011, 13:10 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Просто шик – пишу отчет с названием «Равнинные 240». До последней минуты не были уверены в правильности того, что наметили. Как не чеши репу, а при любом раскладе выходило многовасто! Звонок Abadonna в 7-00 практически решил исход дела: на Ромны мы решили ехать железобетонно. В 7-30 тронулись, причем во всех отношениях. Только ж идиоты ищут легкие пути, а мы ж на них не похожи, разве что, при ближайшем рассмотрении. Поэтому на Ромны отправились не по трассе, а через село Малый Самбор, в котором в этот день был обещан «День клубники». Ну, как же ж не посмотреть на такое действо!? Ну, и шо с того, что это крюк в 25 – 30 км? Для «бешеных собак» разве это крюк?! Мимо Шаповаловки и до самой Сосновки не дорога, а песня. Уж б/у президент расстарался! Но вот случилась табличка «Сосновка перечеркнуто» и началась дорога с кодовым названием «мечта байкера».


А мы рассчитывали-то на трассу, а мы ж надули колеса «до усирачки», поэтому «кости гремели» даже у «Эдельвейса» с 2,15. Но докали за 40 минут, побив все свои мыслимые и немыслимые рекорды.


На чем и прокололись: на сцене только-только начали надувать шары, владельцы клубники еще не повылазили из своих нор. Ну, и на кой ляд так гнать?
С досады сфоткал озеро в селе – живописное, но мелкое.


А дальше ж наш формат, до самой Юровки. Просто слезы на глаза наворачивались от умиления и пыли.


Выскочили мы в Юровке на трассу Конотоп – Ромны и с ходу докатили до Дзеркальки. Дальше пошли непонятки и «сплошной героизм». 11-00, сидим мы на автобусной остановке с табличкой «Дзеркалька», пьем «Пепси», прикидываем, что осталось около 30 км до места встречи и до 13-00 (контрольного времени «Ч») мы докатим на одной левой – звонок. Звонит Abadonna и говорит, что они тоже погорячились и до Ромнов им осталось 26 км. Но торопиться не будут и нас подождут. Мы ж, как «правильные пацаны», ноги в руки и начали конкретно крутить – не опаздывать же на встречу. В 12-05 были у таблички


А дальше, едва передвигая ногами, прокатили еще 7 км по пригороду и городу до аптеки с просто поэтическим названием:


Как же я обожаю такой креатив!
Позвонил ребятам и сквозь шум ветра услышал, что они подъезжают к городу. Вот так мы «сделали» «шоссеров»!!! Это утверждение доказываю с легкостью. Тут же, как с рекордом Стаханова, главное правильно считать: мы выехали на 30 минут позже, приехали на 15 минут раньше! И совсем не важно, что у нас было расстояние 100 км, а у «шоссеров» 140 км. Зрить нужно по факту и в корень!
Обычный пивасик за встречу


Встреча, вообще, имела символический характер: в Ромнах. Одни придурки проперли 140 км, чтобы попить пива, другие – 100 км. А еще говорят, что знаменитое заведение в этом городе уже не работает!
Под пиво и треп переждали дождь, пожали руки и покатили назад. И кто, после этого может сказать , что мы нормальные люди!?
Назад катили в свое удовольствие, никуда не спеша. Поэтому фотки просто сами напрашивались. Храм на фоне бесконечного строительства моста (или наоборот).


Речушка с лилиями и местными лебедями, подозрительно похожими на гусей.





Пугающие своей крутизной подъемы


Кто ж на них обращал внимание, когда катили в другую сторону. А тут – времени валом!
В последнем селе Роменского района, под бутылочку мороженного переждали небольшой дождик, но гремело!


Стало так хорошо! Расслабуха полная!
А вот потом началась странная гонка – уход от дождя. Справа – слева мигает, сзади подпирает:





Но в этот раз намокнуть было не судьба. Ушли, черт возьми!
А дальше, фото, чтобы не забыть Эколога. Пусть напряжется, хотя я тоже знаю, как зовут эту «зверюгу», а для него – плевое дело. Но пусть поработает, из-за моей природной вредности.


И изюминка! Самый деХвицитный продукт Украины:


Вот такая получилась покатушка. Писать-то особенно было нечего, но вынести мозг в чужом отчете – так это ж мы за милую душу.
Итог пугающий: с 7-30 до 18-30 174 км и не только по трассе. Но к брЮветам (даже 200) я явно не готов…

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Равнинные 240
ПовідомленняДодано: 13 червня 2011, 13:29 
Офлайн

З нами з: 29 квітня 2009, 22:59
Повідомлень: 1006
Изображений: 2620
Велосипед: Валькірія
Мозг вынесли. Отлично!!!! КЛАСС!!! Спасибо.

на фото жук - Necrophorus vespillo (русское название не помню :D я тоже вредный :D )
только что написал отчёт про 100 км. и думаю куда его разместить - возиться с сотней фото что-то нет настроения. наверное закину на файлообменник (хотя понимаю, что многим это не нравится :sorry:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Равнинные 240
ПовідомленняДодано: 13 червня 2011, 13:53 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2008, 03:14
Повідомлень: 897
Изображений: 120
Велосипед: перешёл на двухколёсный
Andre написав:
Просто шик – пишу отчет с названием «Равнинные 240».

Люблю читать такие отчёты. Подымают настроение и радуют душу :OK:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Равнинные 240
ПовідомленняДодано: 13 червня 2011, 14:08 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Да-а Andre :friends: респект, и отчёт и фотки =@, особенно река с лилиями и лебедями :good:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Равнинные 240
ПовідомленняДодано: 13 червня 2011, 14:29 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Abadonna написав:
Ну вот - тоже надо бы отчитаться, хотя особо не о чем

Abadonna написав:
это - суровые будни шоссейника

Планка поднята серьезно :good:
И Andre спасибо за отчет... Умеет увидеть прекрасное, и не забывает этого сделать :friends:
Andre написав:
И кто, после этого может сказать, что мы нормальные люди!?

Нет тут нормальных! Нет... :crazy: И хорошо, что нет :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 22 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua