velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 19 квітня 2024, 04:26

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Настоятельная просьба фото для отчетов загружать в Галерею и делать ссылки в текст отчета.
Многие старые отчеты с фотками, размещенными на других серверах, остались без фоток.



Створити нову тему Відповісти  [ 535 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 17 березня 2015, 10:53 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Молодцы!
:good:
И Конотоп на шоссейниках выступил!
Приятно посмотреть!
:D

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06 квітня 2015, 16:04 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
05-04-2015
Шось все покатили «як дурні»… Типа, весну почувствовали?... Или ощутили?... И чЁ?
Тут у нас на севере придумали маршрут «Эл классико Конотоп»… Конотоп – Батурин – Кролевец – Мутин – Конотоп… Итого 137 км. Но назвали это, почему-то, «соткой»… И я ж таки «повелся» на эту провокацию! Думал, прокачу не напрягаясь, подготовлюсь к Пасхе – жирок сброшу…
Но не все так просто… Утром спина «напомнила», что мне не 20 и даже не 30. Не согнуться, не разогнуться. Глянул, на всякий случай, в зеркало – точно, даже не 40… И это ж я пиво уже почти неделю не потребляю… Тут же отправил смс, что «спрыгиваю» с этой дурацкой затеи.
Но к 10-00 по-хамски засветило солнце, а спина как и не болела. Показав зеркалу «куриную лапку» с оттопыренным средним пальцем, я в 10-30, с опозданием на 2 часа, дернул догонять народ. От предвкушения 26-ти км до Батурина по плитам, зубы автоматически начали стучать, а в душе появилась тоска… И вместо Батурина, я дернул на Присеймовье, чтобы выскочить на трассу М-02 между выездом на нее в районе Мельни и Алтыновкой… И «сэкономить» около 20 км (при отставании в 2 часа, - то, что надо)…
Весна весной, но снег- то никуда не делся…


А вот катилось, на удивление, легко. Даже наши самые дорожистые дороги не помешали продержать до Кролевца среднюю 25 км/час. В Кролевце я и догнал толпу. Аж 6 человек – четверо впихивали в себя калории, а ребята из Кролевца тоскливо их ждали. Приготовился быть 7-м. Но «Кролевец» возвращать в Конотоп не захотел, и я стал 5-м.
От Кролевца до Мутина средняя скорость упала. Дорога была асфальтированная… Специально для
AlexN10 : «очень асфальтированная»… Разогнаться на шоссейнике не очень получалось. «Попустило» уже за Мутиным и около 5-ти км до Новомутина можно было себя представлять еУропейцем на еУропейских дорогах…






Сейм, опять же…
Новомутин «убил» ценами на пиво! Причем «выровненными» по всем сортам: «Старопрамен» - 11 грн., «Рогать» - 10,5 грн., «Ахтырское» - 10,0 грн. Вытерев руки об Хвуфайку, продавщица объяснила: «Курс доллара-то какой!!!»
Пришлось катить до Козацкого, не вкусив «спортивного» напитка – не, ну чесслово – «жаба задушила»! В Козацком – село больше – курс был меньше… И на душу, перед финальным участком, все легло как надо… У меня проснулась «тяга к прекрасному» и я вспомнил, что в телефоне есть «фотодИрка»…




Последние 20 км с ветром в нос уже не катилось, а вкручивалось. А тут еще и пробиться умудрился чуть ли не на ровном месте… Хорошо, что переднее… И я впервые умудрился поменять камеру за 5 (пять) минут… До чертиков хотелось домой…
До таблички «Конотоп», лично я, «дополз»… Плюс 5 км по городу… В итоге, получилось 111 км за 6 часов.
И о погоде… Весна, кажись… Но дождливая!...


А так, чтобы страшнее было:


Но под дождь так и не попали… И тут не повезло…

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06 квітня 2015, 19:42 
Офлайн
ПРАВЕДНИК
Аватар користувача

З нами з: 02 лютого 2009, 20:20
Повідомлень: 1513
Изображений: 708
Звідки: г.СУМЫ..
Велосипед: Много и разные
Это называеться -заставил свою силу-волю и жо..поехать и получилось! :good: :D

_________________
Движение - это жизнь,но двигать нужно не только ногами и руками но и мозгами!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06 квітня 2015, 20:41 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
Ну наконец то отчет от Андре! А я уже переживать начал - народ во всю цветочки фотает, а из Конотопа ни буквы, ни пикселя

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 квітня 2015, 10:12 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Ну, чЁ, у нас случилось... Неожиданно громко и много... Открытие... И я не в организаторах! :Yahoo!: Это порадовало не меньше! Почему? Да потому, что покатило и толкать уже не нужно...


В организаторах Пашутин, Химик и еще пара человек, "активно "ненормальных". А я каталсИ на Батурин. Вернулся к 12-00 и оХ...л (удивился) от количества!...


http://forum.konotop.net/velosiped/248426-otkrytie-velosipednogo-sezona-2015-priglashayutsya-vse-zhelayuschie-2.html

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 квітня 2015, 10:40 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Ух ты. Растет велоконотоп :good:
Видать сильный вирус велосипедизма. :D
Странно только, что они с грунтов и на асфальт съезжают. Похоже на сумские мутации. :D
Andre написав:
AlexN10 : «очень асфальтированная»… Разогнаться на шоссейнике не очень получалось

За асфальт спасибо, но я туда решил не рисковать и поехал по "традиционному бездорожью", получается не зря.
А вообще, такого ужаса, как в этом году, я еще не видел.
На прошлой неделе "летал" в Харьков. Возникло ощущение, что от границы области до Богодухова прошли ожесточенные танковые бои.
На этой предстоит поездка в Киев. Даже не знаю, какое из меньших зол выбрать :( Прилуки, Пирятин, Конотоп...
Все такое вкусное.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2015, 08:20 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
И видео... Классно сделанное!

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23 травня 2015, 21:01 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
26 км... Но чЁ ж я такой довольный? :oops:






ер
Кажись, готов выпорхнуть "джин" номер два...

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23 травня 2015, 22:33 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
Andre написав:
Кажись, готов выпорхнуть "джин" номер два

Может надо включить дополнительный стимул - viewtopic.php?p=68306#p68306 ?

)

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23 травня 2015, 22:59 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 14 червня 2009, 13:23
Повідомлень: 230
Изображений: 86
Звідки: Конотоп
Велосипед: Vikink. Forward. Эдельвейс
О мелкая покатила , ну ок , Батька где мой карбон?

_________________
А он шел себе по свету насвистывал...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24 травня 2015, 16:18 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Ок, сынок, где мой внучек? :)

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24 травня 2015, 16:26 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
А куда вы все так торопитесь?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24 травня 2015, 22:02 
Офлайн
ПРАВЕДНИК
Аватар користувача

З нами з: 02 лютого 2009, 20:20
Повідомлень: 1513
Изображений: 708
Звідки: г.СУМЫ..
Велосипед: Много и разные
Конечно ,чего торопиться!Хотя и может через год у кого и правнучок!!! :D

_________________
Движение - это жизнь,но двигать нужно не только ногами и руками но и мозгами!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05 серпня 2015, 18:15 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Путь на Райгородок.

Всегда знал, что у нас рай на земле… Но нужны были более визуальное подтверждение. А тут еще и тоска по родному краю после велопохода по Черкасской области. Хотелось к Десне… Сын ткнул пальцем в карту: «Хочу туда! Название нравится!»
Какие проблемы? Всего то, жалких 63 км в одну сторону…







Да по таким местам и дорогам, от которых дух захватывает! 3 с половиной часа – и мы на месте.

Не впечатляет? А так?

Село Райгородок входит в состав Райгородского сельсовета, к которому еще относится село Жерновка (ранее еще входили села Лукново и Червоный Лан). Названия то какое, — Рай + Городок, в этом есть красота несомненно! Впервые село вспоминается в присяжных книгах в 1654 г. Тогда в селе была Преображенская церковь и проживали 22 казаки и 45 мещане. Неподалеку от села существовал остаток давнего поселения — «Городец». На окраине Райгородка обнаружены 2 городища и курганный могильник периода Киевской Руси (IX—XIII вв.).
Село находится за 12 км от райцентра, в живописном месте на берегу реки Десна.










Успенская церковь в Вишенках - выдающийся образец храмовой архитектуры второй пол. ХІХ в. Сооружена в 1782-87 гг. в на средства фельдмаршала П. Румянцева-Задунайского в формах классицизма с элементами барокко. Очень выразительный храм, поражающий простатой плана, изысканными пропорциями, элегантностью фасадов, утонченным силуэтом здания. В архитектуре угадывается влияние католической и мусульманской храмовой архитектуры. Успенский храм является частью дворцово-паркового комплекса Румянцева-Задунайского. Ведется реставрация.
Реставрация уже закончилась. И она на другом берегу Десны.
А теперь легенда о происхождении названия «Райгородок». В интернете нашел только одно упоминание и то очень короткое. Поэтому, - в моем пересказе:
Как обычно, все от Екатерины ІІ – бой-баба была! И мужа удавила и любовника Розума графом сделала – теперь вот и любуемся дворцом в Батурине. А в этот раз, приехала в село Вишеньки, вишень натрескаться. И так ей хорошо стало! Вышла на берег Десны, проматюгалась, от избытка чувств, и выдала: «Это рай!». Не, может, она это сказала по-русски с акцентом (историки утверждают, что она говорила по-русски хорошо, но до самой смерти с акцентом). А может, выдала: «Es ist ein Paradies!» И в экстазе добавила: «Oh ja, ja! Es ist fantastisch!» Но холопы, как это всегда бывало в подданстве Московии, тут же решили угодить царственной особе… И появился на Черниговщине Райгородок.
В селе есть церковь. Ее видно с луга и она подготовлена к реставрации.

Преображенская церковь, с.Райгородок
Каменная Свято-Преображенская церковь строилась с 1825 г. по 1840 г. на пожертвования прихожан. Изначально храм имел три престола. В церкви был иконостас в стиле барокко (не сохранился). После прихода советской власти, в 1918 г. была закрыта. Служба возобновилась во время войны в 1943 г. во время войны, на тот момент в церкви остался один престол.
В 1950-х годах использовалась как складское помещение. Сейчас в ней находятся ценные иконы: Иоанна Златоуста; достойна внимания икона «Всех скорбящих радостей», которая была изготовлена на средства вдов солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны и икона «Тайная вечеря», вырезанная из дерева художником Бажовым .
Памятник относится к образцам сооружений в стиле русского классицизма на Украине.






И вид внутри через окно:

Путь домой был не менее живописным! Я ж говорю: «Рай!»



И что мне нравится, и добавляет «парадизма», в и без того райские места – колодцы с ведрами через двор и не за забором!

И исключительно для любителей овсянки и овсяного печенья: овес нынче уродил!


Итого. 126 км ненапряжной ПВД!...
Да, если кому-то покажется маловато фоток, то весь альбом тут: https://fotki.yandex.ru/users/andrenew69/album/230755/

_________________
Єднаємось!!!


Востаннє редагувалось Andre в 06 серпня 2015, 09:33, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05 серпня 2015, 18:28 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 серпня 2008, 13:12
Повідомлень: 1741
Изображений: 766
Велосипед: Bergamont Fluxus Sport
Класс! Август - как раз та часть лета, когда уже понимаешь, что не за горами осень, поэтому стараешься надышаться и насладиться природой :good:
Впечатлили гигантские зонтики укропа :shock:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 535 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua