Поперед. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24 Далі
"Еженедельные миграции"
Аватар користувача 316. Офлайн MABP [14158]
26 березня 2018, 09:47
Не слабо, а негде! )


_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Цитата
Аватар користувача 317. Офлайн MABP [14158]
02 жовтня 2018, 22:16
AlexN10 написав:Да, впечатлений и фодке много, есть чем поделиться, а вот инета и времени мало, по приезду.

Появилось время и инет?
_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Цитата
Аватар користувача 318. Офлайн AlexN10 [2315]
03 жовтня 2018, 13:53
Да как тебе сказать. Приехал в понедельник, сегодня уже на работе.
Фотки дома на комп сбросил, больше тыщщи, осталось отсмотреть, отбраковать неудачные, выбрать удачные из нескольких однотипных и потом, самое сложное, из нескольких сотен того, что пережил, что прикипело и так нравится, выбрать всего десяток, чтобы показать.
И все это в условиях, когда почти 3 недели не был дома, кучу всего накопилось и в придачу детские школьные и медицинские реформы, беготня за справками, выписками о прививках...
Корче на неделю вопрос затягивается, но мне самому не терпится все систематизировать, переварить, вспомнить и где-то даже похвастаться :D
Цитата
Аватар користувача 319. Офлайн MABP [14158]
03 жовтня 2018, 13:57
AlexN10 написав:Корче на неделю вопрос затягивается

На неделю нивапрос! Но если, как сейчас стало модно на форуме, затягивать на года, или навсегда, то...
_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Цитата
Аватар користувача 320. Офлайн Константин [875]
03 жовтня 2018, 16:31
AlexN10 написав: мне самому не терпится все систематизировать, переварить, вспомнить и где-то даже похвастаться

Начни хвастаться на закрытии сесона :drinks:

ЗЫ меня, похоже забанили в этой теме, я не вижу сообщений где, во сколько всё собираются на закрытие :unknown:
_________________
Лучше разумно молчать, чем глупо говорить!
Цитата
Аватар користувача 321. Офлайн MABP [14158]
03 жовтня 2018, 16:41
Похоже и меня забанили. Я все вижу, но нифуя не понимаю где, во сколько всё собираются на закрытие
_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Цитата
Аватар користувача 322. Офлайн AlexN10 [2315]
18 листопада 2018, 10:11
Уже третью неделю по дороге на работу/с работы наблюдаю 7 лебедей в кияницком ставке. А лед потихоньку отвоевывает у водного пространства позиции, промоина остается не такая и большая...
Витя, это нормально, что водоплавающие так долго не улетают, или в очередной раз природа сходит с ума?
Цитата
323. Офлайн Ekolog [1006]
18 листопада 2018, 22:28
Зверье гораздо умнее нас и знает когда улетать. Да и к тому же они устойчивы к холодам. Поэтому все в порядке.
Цитата
Аватар користувача 324. Офлайн AlexN10 [2315]
26 грудня 2018, 21:04
MABP написав:Как? КАК?!! Это далего за гранью моего понимания!!!

Я если честно, просто пошутил!

Идти не всегда получалось против ветра, а переметы приходилось форсировать выгребая на полусогнутых...

Все примерно так и было, во всем виноват прогноз :)
Тот редкий случай, когда в понедельник на работу дул западный ветер, а во вторник развернулся домой, с северо-востока.
Конечно гисметео предвещал 12 м/с и 5 снежинок, но как-то ветра в спину я не испугался, а по сугробам кататься уже почти привык.
Сразу после границы дорогу покрыло сплошным белым ковром. Сыпал мелкий снежок, ложился довольно плотно, велик в нем не рыскал, уверенно прорезая до асфальта и я, зная фарватеры, покрутил домой. До Юнаковки не так далеко, но уже начала наблюдаться тенденция к усилению ветра и снегопада. По селу сплошное желтое месиво из снега с песком. Едется гораздо хуже, каша набивается куда только можно, упираюсь, но беру на ногах подъем у развалин церкви, выгребаю за село и тут начинается...
Самый сложный участок всегда был от Юнаковки и до поворота на Яблунивку. Полностью открытое место, ложбина, ветры, дорогу всегда переметает.
Машины в старых неубранных рыхлых сугробах кое-как пробили себе колеи, теперь их замело снегом, уровень поднялся уже по самые втулки и начался натуральный буран.
Какое-то время еще ехалось. Показались завязшие наглухо посреди дороги фуры. Дальше велик остановился, видимость и слышимость нулевая. Слез, начал пихать. Потом и пихать стало тяжело, взвалил на плечо, погреб на полусогнутых. В один момент пришла мысль, что если какой-то вездеход будет прорываться, наверняка на скорости, может меня и не заметить. Перелез на встречку, чтобы была возможность среагировать самому...
И вот ситуация. Назад нельзя, дома жена с пневмонией слегла с высокой температурой, дети некормлены и ветер будет в харю. Звать на помощь машину еще стремнее. Велик хоть можно бросить в сугробе на обочине, потом откопать весной, а застрявшую машину жалко. Поэтому сцепив зубы топаю. Накатывает волнами, то злость, то измена, кричу, рычу, матюкаюсь, но двигаюсь. На адреналине не чувствуется ни холода, ни усталости. Из одежды всего одни виндстоперные штаны и куртка, под курткой термофутболка, в движении комфортно, но останавливаться нельзя. Грело душу осознание того, что этой, по МАВРовски, полной жЕппы, не должно быть больше 4х километров, дальше трассу прикрыват посадка и должно быть полегче. Так и случилось. Под прикрытием деревьев и всю дорогу до Сум, по сугробам, где-то легче, где-то тяжелей, но уже провел в седле. На съездах с трассы к селам уныло откапывались легковушки. В районе Кардашивки ветром завалило огромное дерево.
Очень надеялось и верилось, что такое состояние трассы обусловлено занятостью всей уборочной техники в городе. Напрасно.
Дороги завалены снегом с песком, тротуаров нет - там сугробы. Курскую и мост, сжав булки до предела, удалось проехать по дороге. Дальше трафик усилился, по проезжей части двигаться стало невозможно, по Металлургов и Леваневского до Троицкой по тротуару узкая тропинка с редкими пешеходами, от КРЗ пошел пешком.
Дома радостно встретили дети с криками: "Папа, на улице настоящая зима началась, поехали на санках кататься!"
Пришлось ехать. Вернее катать :D
Цитата
Аватар користувача 325. Офлайн MABP [14158]
26 грудня 2018, 21:38
Без фоток не зачет )

А если серьезно, то могу только повториться
Я уже написав:Как? КАК?!! Это далего за гранью моего понимания!!!

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Цитата
326. Офлайн Syrovatskyi [260]
26 грудня 2018, 22:19
:good: :good: :good:
Цитата
Аватар користувача 327. Офлайн Константин [875]
26 грудня 2018, 22:42
Джек Лондон.
_________________
Лучше разумно молчать, чем глупо говорить!
Цитата
Аватар користувача 328. Офлайн Pavell [249]
27 грудня 2018, 01:21
Пришлось ехать. Вернее катать
Наверное не накатался)))) Без слов :good: :good: :good:
_________________
Я ж почему вредным был, потому, что у меня лисапеда не было. А теперь, я сразу добреть начну!
Цитата
Аватар користувача 329. Офлайн Abadonna [5768]
27 грудня 2018, 08:20
Константин написав:Джек Лондон.


Роберт Скотт, скорее
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)
Цитата
330. Офлайн Ekolog [1006]
27 грудня 2018, 08:55
Живо и красочно написано! И фото даже не надо, чтобы представить весь тот белый песец...
Цитата
Поперед. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24 Далі
Відповісти

Модератори: Indian, alexander_ua, MABP, Realyst, AlexN10, Mina