velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 23 квітня 2024, 21:23

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Настоятельная просьба фото для отчетов загружать в Галерею и делать ссылки в текст отчета.
Многие старые отчеты с фотками, размещенными на других серверах, остались без фоток.



Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 258 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2011-м
ПовідомленняДодано: 24 серпня 2011, 15:55 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
А я вскочил в последний момент домой. За пару минут буквально. Застало бы это "чудо" в пути - было бы. Впрочем, под деревьями было, наверное, не так страшно. А град действительно был качественный. По стеклу балкона лупил мм 12- 14 в диаметре.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2011-м
ПовідомленняДодано: 24 серпня 2011, 16:24 
в Сумах новое русло р.Псел


Догори
   
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2011-м
ПовідомленняДодано: 24 серпня 2011, 16:33 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Это не новое русло, это сборище мудаков-строителей, которые умудряются построить дорогу без стока (при наличии рядом реки!!! и уклона). Сколько себя помню - всегда там такое русло, и хоть бы хрен. Зато есть баннеры рекламные. И национальное самосознание. "А включаешь - не работает" (М.М. Жванецкий)

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2011-м
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2011, 10:51 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Вчера после работы по причине хорошей погоды и душевного порыва
прокатил свой вечерний стандарт - 73 км.
Все было хорошо, пока не наехал на якусь гидоту, которая валялась на дороге.
Упасть не упал, но заднее колесо здулось.
:cry:
Хорошо, что на освещенном участке трассы это произошло...
Не представляю как бы я в темноте бортировался.
thinks
Причем дыра такая в камере, шо при попытке ее обнаружить, камера сдувалась сразу же,
после прекращения работы насоса.
:D
Это первый прокол в Киеве в этом сезоне.
В процессе сломал одну пластиковую бортировку и потерял гайку с соска.
%)
Сделал выводы:
1. Качать колеса нужно сильнее. Написано у меня на покрышке мах = 10 бар, нужно было 9 бар минимум дуть.
2. Нужно купить хороший свет. С моей фарой, если сказать откровенно, ни фига не видно на дороге.
Вот на всякую гидоту и наезжаю.
:old:

А так отлично прокатился.
Жалко темнеет уже рано.
:)

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2011-м
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2011, 11:07 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
OlMi написав:
Нужно купить хороший свет. С моей фарой, если сказать откровенно, ни фига не видно на дороге

Вам сюда 8)

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2011-м
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2011, 15:25 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
OlMi написав:
но заднее колесо здулось.
:cry:


ПожалуюсЯ тоже. Проехал почти 10 000 с одним (!!!) проколом - и то по недосмотру недокачання шина задняя была, а тут - сплошнякщм пошли ахтунги.
Стоило сменить резину - череда проколов на этом "Мишлене Дайнэмик". Мягкая, зараза, держит хорошо на дороге, но легко колется, похоже. Короче - один прокол на 200-ке (Чупаховка - бортировался), два прокола на пробеге, вчера в Голубовке. Заплатки кончились, короче. Сегодня запасал, а они уже, сЦУко, по 2 грн. (были по 1). Даёшь "Кенду контендер" за 65 грн. Самая что ни наесть моцная резина. В следующем году поставлю её - прошла больше 10 000 км, и ещё лежит на всякий случай. И ни одного пореза.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2011-м
ПовідомленняДодано: 04 вересня 2011, 18:25 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 липня 2011, 11:43
Повідомлень: 22
Изображений: 1
Таки решился ехать свою первую сотню, после вчерашней гонки за Абадонной и Стасом Сумы-Сула-Сумы (47 км).
Выехал в 10 часов, поймал четко направленный прямо в лицо ветер и тарахтел до Белополья. Прибыл на место за 2 часа 31 минуту, средняя скорость не поднималась выше 18. Крутил что называется из последних сил. Определил, что краткие остановки 20-30 секунд каждые 5-6 км резко поднимают боевой дух и скорость, упавшая до 15-16 вдруг выростает до 19-20. Внезапно оказалось, что запланированные на въезд в Белополье 45 превратились ровно в 40, поскольку ехал я не от почтампта, а выехав из дома четко пошел к Роменской и на Ж/Д переезде имел только 5 км пробега. В Белополье передохнул примерно 15 минут и двинулся обратно. Ветер наконец-то стал помогать. В районе ответвления объездной дороги плюнув на все приличия перешел на верхние передачи и разогнал агрегат до 39.2. Идущие по трассе автомобили начали обгонять уважительно сигналя поворотниками и забирая на встречку. Долго это, конечно, продолжаться не могло и я быстро скатился до 30, а затем и до 25-26. Так шел до спуска в Барыло. Там, опять придавил педали и выдавил максимальную 40. В Барыле, дабы увеличить маршрут, свернул в Виры в гости к брату. Был накормлен и посажен отдыхать. Через час двинулся обратно к трассе. И тут дорога показала, что передых был тактической ошибкой! Прилично залатанная дорога до трассы вызывала гневный протест расслабившегося за час сидалища. Мучительно дошел до трассы и поплелся домой. Однако, уже за Синяком таки смог угнездиться и скорость начала расти. 20-21 на тягунах, 24-25 по ровному и 30-35 на спусках. Средняя потихоньку подросла до 19.5 и так застыла. Так шел до самых Сум. На Ж/Д переезде компьютер показал ожидаемый недобор по дистанции: 93 км. Плюнул и поехал крутиться по городу. Роменская - центр - проспект - Горького - Нижняя Холодногорская. Средняя немного упала из-за необходимых маневров. Подъехав к дому наконец-то увидел на компьютере дистанция: 100.
Итого: 100 км, средняя 19.2, время в пути 5:15. :dance:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2011-м
ПовідомленняДодано: 04 вересня 2011, 19:55 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Ну, Андрюха, принимай поздравления с Первой Сотней. Это событие знаковое! Однозначно - молодца, выдюжить с таким мизерным накатом, как у тебя, сотку - дорогого стоит. Так что упрямство (здоровое) и сила духа своё дело сделали. Жму лапу, рад ощущать себя сопричастным к твоим успехам. Так держать. Глядишь, скоро и двести поедем. А через год-другой будешь нм меня оглядываться - где это там пропал напарник позади, мама его бабушка. :D

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2011-м
ПовідомленняДодано: 04 вересня 2011, 20:35 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
Знаковое событие первые сто :good: Поздравляю!

Весной покатим 200 :friends:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2011-м
ПовідомленняДодано: 05 вересня 2011, 11:55 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Abadonna написав:
Итого: 100 км

Поздравляю!
Рубеж 100 км очень знаковый.
:friends:
Закрепляй результат и постепенно двигайся дальше!
Ждем тебя на весеннем бревете 200 км.
:)
P.S. А какой у тебя велосипед? Хотя бы шоссейник, МТВ, гибрид?
Можно и в профиле написать. :)

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2011-м
ПовідомленняДодано: 05 вересня 2011, 13:38 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Велосипед у Андрея - "Меркс" веська солидный с карб. велкой, но превращённый по его жаеланию в гибрид. Очень близкий к шоссеру.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2011-м
ПовідомленняДодано: 05 вересня 2011, 14:43 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
А почему стесняется выложить в "Наши кони"? Да и в галерею "Наши лица" можно, дабы понятней было о ком идет разговор :wink:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2011-м
ПовідомленняДодано: 05 вересня 2011, 14:54 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Позвоню ему, может стенсяется чего. На велике просил снить в субботу, так нечем было. Но, думается, выставит.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2011-м
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2011, 20:52 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 10 травня 2011, 21:04
Повідомлень: 652
Изображений: 350
Звідки: Суми
Велосипед: Focus Cayo
Сьогодні вирішив перевірити свої можливості та один проїхав по маршруту Недригайлів - Л.Долина - Лебедин. В результаті 200 км. проїхав за 8 год. 54 хв. Для порівняння весною на бреветі було майже 12 год. Прогрес очевидний :dance:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2011-м
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2011, 22:13 
Офлайн

З нами з: 24 червня 2010, 11:42
Повідомлень: 1159
Изображений: 583
Звідки: Сумы
Велосипед: крокодил, Gary Fisher Wahoo
После перерыва вызванного семейным отдыхом и последующим утрясанием различных вопросов когда катание было сугубо городским вырвался на волю в пампасы.
В качестве повода послужила необходимость привезти картошки со станции Гребениковка.
Маршрут я выбрал несколько не прямой но приятный. Сумы- Низы-Патриотовка-Выстороп-Гребениковка(станция)-Гребениковка(село(почти :D ))-Сумы.
Первая остановка была за Патриотовкой для перекусить.


Пока грыз еду любовался на осенний Псел. Вот что-то осенью меня реки больше всего цепляют.
Дальше покрутил педали в сторону Высторопа. С дорогой мне повезло, песок почти везде был влажный и проезжался нормально.


Только перед самим Высторопом порадовал.

.
В лесу встретил знакомых по работе(На базе месяцами не пересекаемся а в лесу пожалуйста :D ) которые пытались собирать грибы.
Результат был не очень но их это по всему видно не расстраивало. Чуть дальше грибы попались и мне, для еды они мне не сильно нравятся, но для фото самое оно.


Село проехал северным краем и по довольно не плохой грунтовке доехал до станции. Там меня ждал обед. Пообедав и пообщавшись с родней принялся за погрузку. В велосумку влезло: трехлитровка огурцов, 2 ведра картошки, почти ведро моркови. Когда выехал со станции была мысль рвануть сразу на Сумы, но на развилке сильно захотелось продолжения и я решил себе не отказывать. Выехал я на горку к леску где раньше стояла колхозная пасека(что отражено на генштабовской карте) и поехал вокруг лесков в сторону трассы. Не был я там давно и пара кустиков шиповника на которые я хотел полюбоваться весьма разрослись


и по скольку велосумка была заполнена под шиповник пригодился карман веломайки.
До самой трассы чувствовалась романтика осени, и не только мной :D


На трассу выехал в районе 31-го километра и дальше по окружной к себе на Кирова.
В районе Бобрика по всречной проехал велосипедист но без корректирующих очков я его не узнал(что не помешало нам по приветствовать друг друга)
Результат 84 километра удовольствия,все-таки мы живем в прекрасном крае!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 258 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua