velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 20 квітня 2024, 03:18

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Настоятельная просьба фото для отчетов загружать в Галерею и делать ссылки в текст отчета.
Многие старые отчеты с фотками, размещенными на других серверах, остались без фоток.



Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 274 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 25 жовтня 2009, 22:07 
Офлайн
ПРАВЕДНИК
Аватар користувача

З нами з: 02 лютого 2009, 20:20
Повідомлень: 1513
Изображений: 708
Звідки: г.СУМЫ..
Велосипед: Много и разные
А что Вы подразумеваете под словом--шоссер???Спортсмена или простого любителя на спорт.веле???
Я на своем тренеровочном КК веле раз возвращался с ранчо(50км от Сум)и на выезде с Чернетчины к Сумам-выскочил парень лет так под28-32г.--передомной и нумо-нарезать.Я то подуставший держал 32-35км/ч-плавно накатил его и только начал ровняться--он увидел и ну еще нарезать--(его байк--без нечего, на моем 2крыла до земли,кабура-с ..и инстументом ит.д.--5-6кг лишних.)Ну я в таких случаях--
не упускаю возможность чуть по скороститься--разогнался до 42-45км/ч и против кладбища прохожу его и в таком темпе до лучанского
поворачую на тополю--он сзади метров 30ти но повиду рад что нам непопути .Итересно--скалько отходить он будет???Мне то пофиг!
Я вроде бы как спортсмен-ветеран.

_________________
Движение - это жизнь,но двигать нужно не только ногами и руками но и мозгами!!!


Востаннє редагувалось Prizrak в 25 жовтня 2009, 22:25, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 25 жовтня 2009, 22:25 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 липня 2009, 17:02
Повідомлень: 79
Изображений: 1
Велосипед: прогулочный,грузовой,визьдиход
Цитата:
обогнал меня мен на шоссере.

прежде всего вел, а потом уже человек( вообще-то был в велоформе, а у меня такой нет :D ) И ещё: хоть и говорится - едет не велосипед, а велосипедист, но при прочих равных условиях вел играет большую роль.
А в данном случае мне было интересно: 14,600км проеду быстрее 30 мин или нет(30 минут уже было раньше, летом и пустой)

_________________
Я буду первым, восставшим из пепла!..


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 25 жовтня 2009, 22:27 
Офлайн
ПРАВЕДНИК
Аватар користувача

З нами з: 02 лютого 2009, 20:20
Повідомлень: 1513
Изображений: 708
Звідки: г.СУМЫ..
Велосипед: Много и разные
А в каком направлении ты катаеш?

_________________
Движение - это жизнь,но двигать нужно не только ногами и руками но и мозгами!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 25 жовтня 2009, 22:41 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 липня 2009, 17:02
Повідомлень: 79
Изображений: 1
Велосипед: прогулочный,грузовой,визьдиход
Prizrak написав:
Я вроде бы как спортсмен-ветеран.

я тоже ветеран, но только аматор :D , мой Bike2Work и прочее начался с июня 1988г без перерыва на обед, т.е. на зиму.До этого л/а средняя дистанция, но не профессионально :) А направление ни о чём не скажет, т.к. я не из Сум. Так что увидеться не сможем, разве что в гости приехать :) (530км) :shock:

_________________
Я буду первым, восставшим из пепла!..


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 25 жовтня 2009, 22:55 
Офлайн
ПРАВЕДНИК
Аватар користувача

З нами з: 02 лютого 2009, 20:20
Повідомлень: 1513
Изображений: 708
Звідки: г.СУМЫ..
Велосипед: Много и разные
А почему-бы и не приехать к нам на 7-8. 11.этого года --посмотреть или даже проехать гонку --унас едут все --любых возрастов.
Я бывший спортсмен и сейчас ездию-по возможности--потому и ветеран--ждем -приезжай! :DВетеранов будет очень много.!!!

_________________
Движение - это жизнь,но двигать нужно не только ногами и руками но и мозгами!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 25 жовтня 2009, 23:14 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 липня 2009, 17:02
Повідомлень: 79
Изображений: 1
Велосипед: прогулочный,грузовой,визьдиход
Если 7-8.11.09, то только пешком( в смысле паровозом) а хочется своим ходом, только летом в отпуск, и после того, как дострою велик :)

_________________
Я буду первым, восставшим из пепла!..


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 26 жовтня 2009, 20:23 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 червня 2008, 20:42
Повідомлень: 430
Изображений: 303
Велосипед: гномик
25.10 утро(12:00) выглянул в окошко и мне понравилась погодка,натянув на себя весенне осенне обмундированиесел в седло и пристегнувшись покатил в раннее на половину неизвестном направлении"Сумы - Штеповка - Жовтневе - Степановка - Сумы" 85 круг. Ветра практически небыло, а если и был то дул в ..опу! Сумы Штеповка



34,84 со средней 29,5 фото



на память и покатил дальше. На подъезде к Белопольскому району


был встречен принесенными в жертву животными которые валялись на обочине проезжей части!



После поворота дорога изменила свое оценочное число с "4-" на "2+"



За поворотом на Луциковку лежал ничейный труп лисички «красивое создание».


Хотел было позаимствовать у нее хвостик да вот не нашел чем его откромсать, ни ножа в кармашке ни стеклянной бутылки на обочине(пластика хоть ..опой жуй)!!! Расстроившись сел и покатил дальше!



По дороге мне дошло что что-то не то, не крутят ноги педали! Замерзли мышци, а вернее коленки! Как такового ощущения холода нет но крутить вовсе не комфортно(застыла в жилах кровь) По возвращению домой средняя упала до 26,9км/ч!
Сегодня на ощущениях вчерашнего сделал некоторые выводы и просто одел неопреновые наколенники! Суставы имеют комфортную рабочую температуру, крутиться просто прекрасно!!! Скоро уже и переход на зимний вариант одежды! :Yahoo!:

_________________
если я кручу педали то не потому что меня ловит кто-то, а потому что для здоровья хорошо!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2009, 09:31 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 02 травня 2008, 15:19
Повідомлень: 799
Изображений: 125
Звідки: Сумы
Велосипед: LeaderFox 09
Gvademaus написав:
Хотел было позаимствовать у нее хвостик да вот не нашел чем его откромсать

:shock: Кошмар!

_________________
Велосипед - тоже средство передвижения!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2009, 09:41 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Gvademaus написав:
...

Хотел было позаимствовать у нее хвостик да вот не нашел чем его откромсать...

POOMBA написав:
Кошмар!

Судя по фото, лисичка уже не только без хвостика, но и без задних ножек :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2009, 10:54 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 червня 2008, 20:42
Повідомлень: 430
Изображений: 303
Велосипед: гномик
Кровавое фото где она во весь рост, до меня вороны видать постарались. На месте задних лапок одни косточки, а хвостик как не странно чист и пушист был!

:oops:

_________________
если я кручу педали то не потому что меня ловит кто-то, а потому что для здоровья хорошо!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2009, 11:24 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Gvademaus написав:
Сегодня на ощущениях вчерашнего сделал некоторые выводы и просто одел неопреновые наколенники! Суставы имеют комфортную рабочую температуру, крутится просто прекрасно!!!

Я на этих же ощущениях тоже себе купил неопрен на колени пару недель назад. Действительно очень помогает. Жалею, что не сделал это еще в начале сезона. РК давно эту вещь рекомендовал.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2009, 11:34 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 червня 2008, 20:42
Повідомлень: 430
Изображений: 303
Велосипед: гномик
Всю прошлую. зиму откатал, и не жалею!!!

_________________
если я кручу педали то не потому что меня ловит кто-то, а потому что для здоровья хорошо!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2009, 22:30 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Так... сегодня после многодневной непогоды вырулил покататься в самый что ни на есть хороший промежуток. Часов в 12. Началось всё отлично - хотел переставить время на компьютере и обнулил его, сволочь. Пришлось трахаться выставлять по новой всё. Цифры помню.
Да - сама покатушка ничем не примечательна - 50 км стандартных. Ветер в морду. Я не об этом, собственно, а об экипировке. Перчатки были ещё без пальцев, но замёрз не очень - солнце. На ноги натянул штаны - они там есть на фотках - какой-то буржуйский полукомбез. Из чего они его сделали - ни малейшего продувания и дискомфорта при чувствительном встречном ветре. На коленях утолщения из ткани этой же. Не знаю. Жаль - без памперса, может они и не для велоспорта. Поддеваю под них трусы с папмперсом.
Далее - на торс напялил тельник, толстовку, сверху свежеприобретённый жилет - отменная штука. Вместе с новой практически толстовкой потянул на 110 грн. на рунке (секонд). Тепло было и хорошо.
Да, поехал я за перчатками. Тут уже... на Металлургов водила троллейбуса (сволочь) прижал к бардюру и мало мало не тюкнул по рулю. За это я в дипломатических изысканных выражениях на остановке сказал ему, что он имеет нетрадиционную ориентацию, и что он жертва прерванной беременности.
Ему это не понравилось - он догнал меня на Курском мосту и принялся лечить через открытую переднюю дверь. И снова был отправлен по известному адресу и награждён эпитетами.
Неприятность случилась и в "Роне". Меня туда с велосипедом не пустили, подняли такой кипеж, будто я принёс туда бомбу. Пришлось ехать домой, оставлять вел и топать туда снова, ибо пречатки, конечно, растащат. Вот так покатался.

Вопрос по существу - что за неопреновые наколенники и где их можно купить?

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2009, 22:43 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 серпня 2008, 13:12
Повідомлень: 1741
Изображений: 766
Велосипед: Bergamont Fluxus Sport
Abadonna написав:
... хотел переставить время на компьютере и обнулил его, сволочь. Пришлось трахаться выставлять по новой всё. Цифры помню...

Это ж хорошо что можно все выставить. А то я весной как-то случайно все сбросил(комп дешевый ASSize :o ), теперь в уме держу ту цифру, и мысленно ее прибавляю к пробегу :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2009, 22:48 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
а - нет, конечно, на этом Келисе нет такого - всё псу под хвост, просто помню, что там было - тоже буду прибавлять. Надо колоться на "Сигму" - РК сказал "бывают два компьютера - "Сигма" и все остальные. Кажется, он прав.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 274 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 44 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua