velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 15:29

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 138 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Освещение
ПовідомленняДодано: 18 червня 2009, 10:44 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Oleeeg написав:
Два китайских за 30 грн выдадут 10-15 люмен на двоих, ну може немного больше. Кроме того они сдохнут под дождем, разобьются при падении свелосипеда и т.д.

Не знаю, не знаю... Может быть я слишком испорчен "совковым" детством?... Китайский фонарик за 30 грн, - это не самый дешевый и не самый паршивый, если можно так сказать о "китайцах" (в аллюминиевом корпусе и с резиновыми прокладками). За три года использования: не затекало, падало - не разбивалось, сгорел 1 (один) светодиод). Сейчас можно купить такие же за 15 - 20 грн.
Только пойми меня правильно, я не о качестве сейчас. Я о целесообразности. Да, "Fenix" - супер! Но, - откровенно говоря, многие из присутствующих на форуме за сизон накатывают ночью более 5 часов? Если, конечно, не занимаются ночными покатушками специально. Не хватит мне 15 люмен - поставлю еще два, - будет 30. И это все-равно около 100 грн. Но вешать 70-ти баксовый фонарь!? И, четр возьми, зачем мне 100 метровый световой столб в небо?
Вчера вот был в Киеве. Зашел, по случаю, в пару веломагазинов (все ищу велобаул). Когда я увидел цену самого дешевого (и единственного), то спросил у прилипчиво-навязчивого мальчика: "Это цена или год выпуска?" Он обидился, но не за цену, а за то, что я предположил, что модель не этого года.
Вот и вспомнился стишок Успенского из советского детства:
...Ведь для хорошего для рыбака,
Удочка только нужна и река.
Ничего не имею против хороших и дорогих вещей, но когда велооборудование в пол стоимости самого велосипеда - гори оно синим пламенем!!!
В конце-концов, бабули и дедули из сел за лето накатывают по несколько тысяч км на "Украинах" и "Аистах" и никаких "понтов".
Извини, если что не так. После столицы нашей Родины и ее цен "желч" так и прет...

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Освещение
ПовідомленняДодано: 18 червня 2009, 10:59 
Офлайн

З нами з: 15 червня 2009, 15:44
Повідомлень: 14
Andre

Все нормально. Каждый должен выбирать себе то что ему нужно. Но ведь есть люди, которые кроме катания на велосипеде ездят на рыбалку, охоту, просто ездят на вылазки, занимаются туризмом, играют в активные игры типа Квест, страйкбол...
В отличие от фелофар, Феникс для всего этого подходит. Для него есть велокрепление, крепление на оружие, диффузионный фильтр для того чтобы можно было фонарь повесить в палатке. А прочность, экономичнось, водонепроницаемость, легкость и компактность позволяет использовать его где угодно.

_________________

Фонари Fenix! Самый широкий выбор от официальных представителей.
http://market.quest.ua


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Освещение
ПовідомленняДодано: 31 липня 2009, 16:03 
Офлайн
молодЫк
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 16:45
Повідомлень: 416
Изображений: 788
Звідки: Шостка
Велосипед: Focus Cayo, Старт-Шоссе 1967
Oleeeg написав:
Интересно, ездит ли кто-нибудь ночью и чем светит в темноте

Я люблю покататься по ночному городу, ощутить свежесть и прохладу. Можно развить неплохую скорость, так как машин практически нет (только иногда проносятся сумасшедшие таксисты :crazy: со скоростью 80 км/час).

В темноте свечу вот такой китайской фарой за 35 грн.

У меня таких две (на всякий случай).

Oleeeg написав:
Два китайских за 30 грн выдадут 10-15 люмен на двоих, ну може немного больше. Кроме того они сдохнут под дождем, разобьются при падении свелосипеда и т.д.

Мои китайцы меня пока устраивают. Люменов не считал :D . Под дождём пока не дохли, падать с велосипеда не доводилось. Мощности как для китаек хватает. Дорогую фару может куплю когда будет вел покруче «Украины».

Andre написав:
Но вешать 70-ти баксовый фонарь!? И, четр возьми, зачем мне 100 метровый световой столб в небо?

Стопудово!+1 :good:

_________________
STRAVA: Bohdan Remnov
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Освещение
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2009, 22:41 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
AlexN10 написав:
Проконсультировавшись, заказал умную зарядку на 4 независимых канала с хорошим током заряда, ф-цией заряд/разряд, тренировкой и автоотключением каждого аккумулятора, а также дополнительный комплект дорогих, но очень качественных аккумуляторов варта фото аку.

Пожалуйста поподробней... А то как то очень быстро сдохли GP :( Сегодня, у поста ГАИ, пришлось даже ставить в фару батарейки из резерва главного командования :twisted:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Освещение
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2009, 23:53 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 липня 2009, 17:02
Повідомлень: 79
Изображений: 1
Велосипед: прогулочный,грузовой,визьдиход
приобрёл себе вот такой фонарь


3 элемента ААА+2 в красном.имеет поворот на 60 градусов. Угол рассеивания регулируется: макс( с растояния 4 м пятно диаметром 3,5м)

мин

старые мои фонари телефонная камера не увидела.
Имеет три режима: ближний, дальний и "блым-блым" :)
Отъездил уже более5 часов общего времени, светит нормально, но в режиме городского освещения использую на полную мощь не постоянно, а по необходимости

_________________
Я буду первым, восставшим из пепла!..


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Освещение
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2009, 10:57 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
и сколько это удовольствие стоит?

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Освещение
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2009, 13:54 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 липня 2009, 17:02
Повідомлень: 79
Изображений: 1
Велосипед: прогулочный,грузовой,визьдиход
стоит такой 100гр. Корпус металл. Переключение функций лёгким нажатием без щелчка в задней части. Торгаш говорит, мол ФирмА. Но вот надписей никаких ни на коробке ни на самом фонаре нет. Когда спросил, что за фирмА, сказал - полис. што за ... такая, не знаю, но светит - мне очень понравилось. Ну, да главное, чтоб светил исправно

_________________
Я буду первым, восставшим из пепла!..


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Освещение
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2009, 15:35 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
fishbeer написав:
стоит такой 100гр.

Игде такое продают?


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Освещение
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2009, 16:02 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
MABP написав:
Пожалуйста поподробней... А то как то очень быстро сдохли GP

А тебя какие подробности интересуют? Почему так быстро сдохли GP?
Та кто ж им доктор?
а) было использовано отведенное им количество циклов заряда/разряда
б) неправильные условия эксплуатации (перегревал, недозаряжал, перезаряжал). Чем заряжал?
в) один из аккумуляторов оказался некачественным и тянул за собой остальные. Ты их напряжометром, токометром шшупал?
и многое-многое другое. Кто-то этим вопросом парится, кто-то выбрасывает недорогие умершие аккумуляторы, покупает новые и дальше крепко спит.
Есть мнение, что отечественные производители, типа "наша сила", "энергия", подобные им GP, camelion, слегка лукавят и не соответствуют заявленной емкости. Но они и стоят почти вдвое дешевле, чем варта, энергайзер. Поэтому за время жизни более дорогих возможно с тем же успехом прослужат два комплета дешевых, хз.
В общем ответил так же неконкретно, как ты и спросил :)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Освещение
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2009, 16:47 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Как то ты все неправильно понимаешь последнее время. Я не просил рассказать причины по которым сдохли мои аккумуляторы. Я просил, поподробней про твои: какая фирма, емкость, цена... Какое зарядное? и т.д.

Моим ЖиПи1000 класса ААА уже больше двух лет. Это им и так два срока :D




Это они там энергию дают... в какой то из фар :wink:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Востаннє редагувалось MABP в 01 грудня 2009, 21:04, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Освещение
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2009, 17:06 
Офлайн
прыладЫст
Аватар користувача

З нами з: 21 червня 2008, 12:30
Повідомлень: 174
Изображений: 101
Звідки: Sumy
Велосипед: rock machine landslide 70
[quote="fishbeer"]приобрёл себе вот такой фонарь


Да так к слову... просто подобная тема уже есть! :shock: %)
viewtopic.php?f=10&t=96&start=15

И про фонари ! у меня точно такой только ручной :D , в смысле не прирученный, а ручной :? да ладно! .
Так вот, хочу сказать одно, что при експлуатации данного фонаря надо иметь второй не меньшей мощности но с фокусировкой вперед (дальний свет), вот тогда гуд!!!
:) :friends:

_________________

ghost rider


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Освещение
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2009, 17:46 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Там про все, что светися на велосипеде, а здесь только про то, что освещает 8)

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Освещение
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2009, 18:13 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 липня 2009, 17:02
Повідомлень: 79
Изображений: 1
Велосипед: прогулочный,грузовой,визьдиход
Shved написав:
fishbeer написав:
стоит такой 100гр.

Игде такое продают?

такой я купил в Луганске
Alexxx13 написав:
у меня точно такой только ручной
как мне сказали, та фирма выпускает в основном ручные и головные, и ограниченно вело.
Alexxx13 написав:
Так вот, хочу сказать одно, что при експлуатации данного фонаря надо иметь второй не меньшей мощности но с фокусировкой вперед (дальний свет), вот тогда гуд!!!
Посещала и меня такая мысль, но в условиях нашего городского освещения мне хватает и одного, больше для того, чтоб меня видели, а не я :D

_________________
Я буду первым, восставшим из пепла!..


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Освещение
ПовідомленняДодано: 02 грудня 2009, 11:02 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
MABP написав:
Как то ты все неправильно понимаешь... Я просил, поподробней про твои: какая фирма, емкость, цена... Какое зарядное? и т.д.

Ну у меня аккумуляторы другого формфактора. В фотоаппарате такие и фонарь я купил, Кошачий Глаз, с питанием от четырех аккумуляторов АА. Больше емкость - на дольше хватит.
Вообще, я в этих делах не профессор, поэтому как прилежный студент пошел изучать мат часть. Информации много, но чтобы найти что-то по существу, пришлось откинуть кучу ненужного мусора, рекламных заявлений производителей, нахваливающих свою продукцию.
Что для себя систематизировал. Новые аккумуляторы желательно сначала "отформатирорвать", выполнить несколько циклов заряда и последующего разряда(тем же фонарем), но не в 0, а до 1В. Потом уже эксплуатировать по назначению в нужном режиме. И, хотя производителями заявлено, что они побороли эффект памяти, многими, в том числе и мной замечено, что аккумуляторы заметно дольше держат, если их полностью заряжать и разряжать. В случае с фотоаппаратом, он не разряжает до конца аккумуляторы, поэтому при выборе новой зарядки искал с функцией разряд.
По зарядке. Считается оптимальным для аккумуляторов заряд 0,1q. То есть, для аккумулятора 1000мАч ток заряда 100мА на канал зарядит их за 10 часов. Но в случае моих аккумуляторов 2700мАч, врямя зарядки таким током составит 27 часов! Я для себя опредилил, что пусть аккумуляторы проживут на месяц меньше, но заряжаться будут за ночь (6-8 часов). Для этого зарядка должна выдавать 400мА на канал и иметь контроль по перегреву.
Желательно также, чтобы каналы заряда были независимыми, тогда, при неравномерности зарядки/разрядки аккумуляторов, при отключении, более слабый из аккумуляторов не остался недозаряженным и не тянул за собой потом более сильные.
По производителям. Очень хорошо себя зарекомендовали мои первые Санье 2700 мАч. К сожалению ушли в небытие с моим первым фотоаппаратом. Сравнивал с Энергайзерами аналогичной емкости, взятыми у друга, разницы практически нет. Мои теперишние Camelion гораздо, гораздо слабее. НЕ рекомендую. Сильно хвалят varta foto aku. Но это серия специально заточена под использование в фотоаппаратах. Хочу проверить, о результатах отпишусь.
И по зарядкам. По отзывам непререкаемый лидер - зарядка LaCross. Но там цена заоблачная, сразу для себя отмел. Из представленных у нас на прилавках производителей выбрал под мои требования модели, схожие по функционалу (и, как утверждают, по схемотехнике), но разные по прибамбасам и оформлению ATABA 908, Энергия ЕН 911, Наша Сила ЗП НС 314. В наличии в Сумах конечно ни у кого нет. Жду, что привезут


Востаннє редагувалось AlexN10 в 02 грудня 2009, 13:12, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Освещение
ПовідомленняДодано: 02 грудня 2009, 11:49 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
О! "Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я..." (с) :D

Ждем подробностей после тестирования...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 138 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua