velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 29 березня 2024, 02:24

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Зимняя экипировка
ПовідомленняДодано: 28 січня 2015, 20:17 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Andre написав:
С тезисом, что "Все водители сволочи" - согласен... :)

Я передергиваю...
Zakharin написав:
историю гибели группы Игоря Дятлова в 1959 году.

Ну, нет... Там реально загадка гибели. А тут явное пренебрежение реальности. Можно что-то забыть, не учесть... Но так наплевательски?... :pardon:

P.S.
Mina написав:
открывать окно и кричать какую то хрень

А приветственное сигналие при обгоне?!! А потом из открытого окна махание рукой и вопли: "Физкульт-привет!" А "копейки", не помещающиеся в две полосы?

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Зимняя экипировка
ПовідомленняДодано: 28 січня 2015, 21:38 
Офлайн

З нами з: 29 квітня 2009, 22:59
Повідомлень: 1006
Изображений: 2620
Велосипед: Валькірія
2012 год, июнь-июль, трасса Борисоглебск-Курск, светлое время дня

говорю по личному опыту. не из новостей, а на собственной шкуре!!!!!

по Украине много ездил. МНОГО!!! по русским дорогам проехал где-то полторы тысячи км.
какие отличия в россии:
- намного больше памятных знаков о погибших возле дорог
- много разбитых машин (без бамперов, со вмятинами и т.п.). причём таких водятлов масса. наверное не хотят ремонтировать из-за очень частых аварий. зачем тратить деньги если завтра снова куда-то врежется ...
- экономия на асфальте: большинство дорог только с двумя полосами ВПРИТЫК!! ни одного лишнего сантиметра. а обочина страшный ужас - крупная щебёнка и ещё часто бардюр от асфальта в 10 см.
- полная обезбашенность на дороге: обгонять всё и всех!!
- почти полное отсутствие велосипедистов
- большое количество авто


выводы:
водители часто совершают опасные манёвры, не смотрят на дорогу и часто пьяны. не привыкли к велосипедистам.

из моего опыта: на трассе Борисоглебск-Воронеж-Курск был много МНОГО раз чуть не раздавлен фурами и легковушками. спасало только то что старался смотреть и проверять - объезжают меня или нет. раз пять еле успевал слететь с дороги из-за очередного заснувшего или пьяного имбицила.

а в завершение:
кореянка конечно странная. но она оказалась последней каплей. вспомните сколько за последнее время погибло в россии велосипедистов!!!!!! и кореянка просто оказалась последней каплей давшей такой всплеск. поэтому не удивляйтесь почему так стали критиковать русских водятлов.
согласитесь что безопасность на дорогах у вас страшная. и опасно ездить хоть летом хоть зимой. и не надо винить велотуристов что они ездят в неположенный сезон. перестаньте летать не дорогах!!!!! и смотрите куда едете!!!!!

но нет же - легче обвинить всех и вся что они неправильные. а вы такие белые и пушистыЕ!!!!!







Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Зимняя экипировка
ПовідомленняДодано: 28 січня 2015, 23:20 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 14 вересня 2007, 22:27
Повідомлень: 622
Изображений: 366
Звідки: Сумы
Prizrak написав:
Да и резина здесь не причём .и на зимней збил бы ,им всё едино !Пока кто то им мозги не поправит -кулаком в лоб!


Валера ты давно сидел за рулем авто в зимних условиях когда перед тобой велоспедист виляет по гололеду?
Сегодняшний утренний пример. На белопольской трассе в р-не с.Постольное, гололед со снежком на дороге, в густом тумане виднеются фары авто и вдруг на моей полосе едет велосипедист, а остановить авто проблематично в таких условиях. И что всем надо мозги поправлять -кулаком в лоб!

Ekolog написав:

а в завершение:
кореянка конечно странная. но она оказалась последней каплей. вспомните сколько за последнее время погибло в россии велосипедистов!!!!!! и кореянка просто оказалась последней каплей давшей такой всплеск. поэтому не удивляйтесь почему так стали критиковать русских водятлов.
согласитесь что безопасность на дорогах у вас страшная. и опасно ездить хоть летом хоть зимой. и не надо винить велотуристов что они ездят в неположенный сезон. перестаньте летать не дорогах!!!!! и смотрите куда едете!!!!!

но нет же - легче обвинить всех и вся что они неправильные. а вы такие белые и пушистыЕ!!!!!



Витя у меня к тебе есть предложение, я могу с тобой поездить по городу на моем авто и ты сам решишь стоит зимой ездить великом по дорогам но наблюдая с кабины авто.

AlexN10 написав:
Нет, ну это уже похоже на разговор глухих с немыми.
Я же четко отделил мух от котлет.

И да, я соглашусь с Андреем, что техническое состояние состояние велосипеда - это проблема и риск велосипедиста.
Больше того, и я был в такой ситуации, когда выехал на работу по солнышку на сликах, а к вечеру пришлось добираться по снегу... Где по обочине, где бегом, или с великом на горбу. Но я осознавал опасность и делал все предельно аккуратно.
И что, за это меня можно давить газелькой?





Конечно никто не хочет никого давить! Но зачем велосипедист при езде зимой подвергает свое здоровье риску и может поломать кому то жизнь через ДТП


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Зимняя экипировка
ПовідомленняДодано: 29 січня 2015, 11:48 
Офлайн
ПРАВЕДНИК
Аватар користувача

З нами з: 02 лютого 2009, 20:20
Повідомлень: 1513
Изображений: 708
Звідки: г.СУМЫ..
Велосипед: Много и разные
Значить так.Нигде нет ,что зимой запрещено ездить на велосипеде!Если велосипедист едет в зимнее время так же как и летом-от 0,5-1,0 м от края проезжей части,в плохую выдимость имеет отражатели и фонари-то всё нормально !!--Водители соблюдайте скорость движения по погодным условиям и дистанцию,будьте внимательны ,выспаны и трезвы и некого не собьёте!!!Остальное ДИМОГОГИЯ!!! :evil:

_________________
Движение - это жизнь,но двигать нужно не только ногами и руками но и мозгами!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Зимняя экипировка
ПовідомленняДодано: 30 січня 2015, 10:39 
Офлайн

З нами з: 21 лютого 2012, 16:44
Повідомлень: 71
Изображений: 0
Велосипед: двух колесный
про Дятлова вообще не в тему упомянули , а велотуризм ,тем более зимний , тем более не так далеко от Кольского п.о-ова это экстримальный вид спорта (готов поспорить с любым кто скажет что это не так :D ) и тот кто им занимается (читай отправляется в путешествие ) должен четко понимать все риски , чего она хотела , чистых дорог ветра в спину и ни одной машины ????? водилу абсолютно не оправдываю , но если чаще вертеть головой ,или иметь зеркала заднего вида, лишний раз притормозить у оббочины когда на горизонте появилось т.с и и шансов избежать наезда возможно было бы больше . лично мое мнение

_________________
IN BIKE WE TRUST


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua